Следующий матч
         чемпионат области
                    4 мая
       «Строитель» - ФК ЗиД
           Последний матч
         чемпионат области
                  4 ноября
       ФК ЗиД - «Эвис» - 4:1

Мини-футбол. Район

 Кубок Ковровского района 
    по мини-футболу 2024 г.
                1/2 финала

   «Силикат» - «Турбопушка»
    «Стандарт» - ФК «Новки»
                подробнее

Мини-футбол. КЗСК-23-24

   Чемпионат КЗСК по мини-
       футболу 2023-2024 гг.
       Итоговое положение

высшая лига

И

О

1. Искра

18

46

2. Силикат

18

42

3. Атлант

18

35

4. ФК ЗиД

18

33

5. ФК «Новки»

18

26

6. КБ «Арматура»

18

26

7. Автомасла 33

18

19

8. Стандарт

18

15

9. Олимпик

18

11

10. Атлант-2

18

7

                 подробнее

первая лига

И

О

1. Ютекс

18

49

2. Сигнал

18

41

3. Родина

18

40

4. Сокол

18

39

5. Боруссия

18

28

6. Силикат-2

18

23

7. Монолит

18

18

8. Атом

18

12

9. Интернодорс

18

9

10. Атлант-юноши

18

7

                 подробнее

Статьи

Парень с нашего двора. Некролог на утрату Д. Б. Смирнова
(«Знамя труда», 13 февраля 2024 г.)

Д. Б. Смирнов. Что наша жизнь? В футбол игра
(«Дегтярёвец», 1 февраля 2023 г.)

ФК ЗиД. Пока следующий за лидерами
(«Дегтярёвец», 15 ноября 2023 г.)

                все статьи

Чемпионы. Ковров

Чемпионат города
Кубок города
Суперкубок города
Зимнее первенство города
Турнир на призы ЗиДа
Чемпионат города «8х8»
Кубок города «8х8»
Суперкубок города «8х8»
Первенство ЗиДа по футболу
Кубок ЗиДа по футболу
Турнир памяти В.Ф. Грачёва
Турнир открытия сезона в городе (на призы «Знамя труда»)
Кубок закрытия сезона в городе
Чемпионат района
Кубок района
Летний чемпионат города по мини-футболу
Летний Кубок города по мини-футболу
Чемпионат города по мини-футболу
Чемпионат района по мини-футболу
Чемпионат района по мини-футболу среди юношей
Кубок города по мини-футболу
Кубок района по мини-футболу
Суперкубок города по мини-футболу
Спартакиада
Первенство ЗиДа по мини-футболу
Пляжный футбол
Турнир в Переханово
«Кубок Лабутина»
«Ледовый кубок»
«Кубок легенд»
Турнир памяти Э. Ваапова
Турнир памяти А. Зубкова
Турнир памяти Д. Алёшина
«Кубок Заура»
Турнир DEAF
Турнир на день города
Турнир ко дню защитника Отечества
Лучшие футболисты города
День футбола
Турнир памяти С.А. Никонова
Турнир ко дню оружейника
Местные соревнования ДЮСШ г. Коврова
Первенство ВУЗов, ССУЗов
Первенство школ
 baner_ZiD

Многофункциональный спортивный комплекс «Звезда»,
имущественно-земельный комплекс которого использует МБУ СШ «Вымпел», находится по адресу: 601916, Владимирская область, г. Ковров, ул. Муромская, д. 16.

сайт: Vimpelkovrov.Ru
группа: «Спорт на «Звезде»

с/к «Звезда»

МСК «Звезда» открыт в 1986 году. Построен Ковровским механическим заводом, который более 25 лет возглавлял Рональд Григорьевич Саркисов (1932-2006), почётный гражданин города Коврова. В июне 2013 года при главе города В.Р. Каурове спорткомплекс значительно обновили, было фактически построено на месте старого поле с искусственным травяным покрытием для большого футбола.

В 2014 году поле МСК «Звезда» стало домашним для игр «Ковровца в чемпионате и кубке области.

От железнодорожного вокзала г. Коврова до спорткомплекса «Звезда» можно доехать на автобусах маршрутов № 6 (остановка ул.Ранжева), №№ 17, 26, 27 (остановка «РоНаС»), троллейбусах маршрутов № 6 и № 8 (остановка «Посылторг»), а из центра города, например, от остановки ул. Социалистическая, - на автобусах маршрутов № 8 (до остановки ул. Ранжева) и № 12 (до остановки «РоНаС»). Направляются к с/к «Звезда» также автобусы маршрутов № 13 и № 16, троллейбус маршрута № 9. Билеты на общественный транспорт в Коврове - 15 рублей. Такси по городу стоит 120 рублей.



Для людей Печать E-mail
08.06.2013 г.
Открытие футбольного поля в Коврове, 2013г.В точно означенный срок, сегодня, было открыто футбольное поле. Можно сказать это новое спортивное сооружение - настолько серьёзные изменения коснулись поле, построенное вместе со спорткомплексом «Звезда» в 1986 году. Главное - покрытие, оно состоит из искусственной травы. Кроме этого трибуны, с пластиковыми сидениями, освещение из Голландии, мячеулавливатели, радиофикация и электронное табло. Теперь болельщикам не надо спрашивать по привычке друг у друга счёт и время.
Подробнее...
 
Поле откроют 8 июня Печать E-mail
15.04.2013 г.
Футбольное полеФутбольное поле с искусственным покрытием откроют в спорткомплексе «Звезда» 8 июня.

Об этом во всеуслышание заявил заместитель муниципального учреждения «Управление физической культуры и спорта» (УФКиС) Александр Курков.
Александр Викторович участвовал в торжественной церемонии награждения команд победителей и призёров завершившегося 14 апреля чемпионата города Коврова по мини-футболу.
Подробнее...
 
Поле построено Печать E-mail
10.12.2012 г.
Стадион «Звезда» в Коврове, 2012 годВ конце года городская федерация футбола проводит заседание по итогам сезона-2012. А на нашем сайте завершён ещё один опрос - Построят ли футбольное поле в спорткомплексе «Звезда» в Коврове в 2012 году? Из трёх вариантов ответа больше всего голосов - 84 (или 37,7%) набрал тот, по которому строители ограничились бы только полем с искусственным покрытием, остальное отложили бы на потом.
Подробнее...
 
Поле на «Звезде»: очередная задержка Печать E-mail
05.11.2012 г.
Открытие обновлённого футбольного поля в спорткомплексе «Звезда» снова отложено. Об этом нашему сайту сообщил заместитель председателя городской федерации футбола Станислав Антипов. По его словам, очередная дата назначена на 17 ноября 2012 года. В самом спорткомплексе тоже проблемы - прорвало трубы отопления, подвал залит кипятком. Задержка с полем связана, в основном с установившейся крайне дождливой погодой. Но если «небесная канцелярия» проявит милосердие к строителям и футболистам, то церемония открытия начнётся в 11 часов.
 
Поле на «Звезде»: На финишной прямой Печать E-mail
24.10.2012 г.
Стадион «Звезда» в Коврове, 20 октября 2012г.На финишной прямой
На 4 ноября назначено открытие нового футбольного поля с искусственным покрытием в спорткомплексе «Звезда». 20 октября здесь состоялся субботник, в котором приняли участие спортсмены и представители Совета народных депутатов. А вчера в с/к состоялась очередная планерка, на которой присутствовали и.о. Главы города Илья Уваров, Председатель Совета Вячеслав Арсентьев, директор Управления физической культуры и спорта Сергей Дышаков и др.
Подробнее...
 
Футбольное поле – работы в разгаре Печать E-mail
06.10.2012 г.
Стадион «Звезда», Ковров, 2012г.На этой неделе Глава города Виктор Кауров провел совещание в спорткомплексе «Звезда» по вопросу строительства нового футбольного поля. В совещании приняли участие представители всех предприятий и организаций, которые задействованы в строительстве. Первоначально планировалось построить только футбольное поле, однако позднее проект значительно «вырос». Теперь это будет полноценный спортивный объект. На его строительство потратят порядка 40 млн.руб.
Подробнее...
 
Поле на «Звезде»: фантазии и реальность Печать E-mail
10.09.2012 г.
Стадион «Звезда» в Коврове, 8 сентября 2012г.Строительство футбольного поля с искусственным покрытием в Коврове продолжается. Эти снимки были сделаны во второй половине дня 8 сентября. Видно как на строительной площадке находится тяжёлая техника, производящая утрамбовку покрытия, работает бетономешалка, завезены для установки пластиковые сидения. Можно только сожалеть, что на стадионе «Металлист», являющемся домашней ареной для «Ковровца», до сих пор не оборудован такими сидениями хотя бы один сектор.
Подробнее...
 
Долгожданное поле Печать E-mail
27.07.2012 г.

Стадион «Звезда» в Коврове, июль 2012г.5 июля на территории спортивного комплекса «Звезда» начались строительные работы по укладке футбольного поля с искусственным покрытием. Этого события футболисты нашего города ждали давно. Футбол в Коврове более чем популярен, а вот играть футболистам практически негде, даже футбольный газон стадиона «Металлист», где проводит свои домашние матчи главная футбольная команда города «Ковровец», не выдерживает никакой критики.

Подробнее...
 
Строят, строят поле на «Звезде»! Печать E-mail
01.07.2012 г.
Стадион «Звезда», КовровФутболистам команды «Ковровец» необходимо тренироваться на современном поле. В июне началось строительство искусственного поля. Если говорить о футболе как о профессиональном виде спорта, то среди материалов у искусственной травы конкурентов нет. Ковров ждал искусственного поля много лет и вот в начале июня оно началось. Уже сняли грунт старого поля стадиона «Звезда» и сделали разбивку.
Подробнее...
 
Футбольное поле начинают строить Печать E-mail
14.04.2012 г.
Футбол на «Звезде», 2008 год12 апреля был заключен договор на строительство футбольного поля с искусственным покрытием в Коврове. Это произошло после отведённой по закону процедуры размещения заказа на сайте госзакупок и последовавших атак рейдерских фирм, недовольных решением аукционной комиссии городской администрации, отклонившей их заявки.
Подробнее...
 
Аукцион проведут заново Печать E-mail
04.02.2012 г.
Заключение контракта по строительству футбольного поля задерживается самое меньшее на месяц.
Аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по строительству Футбольного поля с искусственным покрытием в городе Коврове будет проведен заново
Подробнее...
 
Строительство футбольного поля Печать E-mail
29.01.2012 г.

МячВ Коврове до недавнего времени не было полей с искусственным покрытием. В условиях постоянно увеличивающегося количества команд местные стадионы «Металлист», «Звезда», «Авангард», «Родина» уже не справляются с нагрузкой. На «Мотодроме» с его асфальто-гаревым покрытием представляется возможным играть только зимой, а «Родину» даже закрыли с середины сезона на небогатый ремонт – настолько там оказалась вытоптана трава.

Подробнее...
 

Мини-футбол. Город

    Чемпионат Коврова по
      мини-футболу 2024 г.
      Итоговое положение

Команды

И

О

1. Патриот-м

10

27

2. Олимпик

10

19

3. ФК ЗиД

10

16

4. Патриот

10

15

5. КБ «Арматура»

10

12

6. Точмаш

10

0

                 подробнее
Бомбардиры ФК ЗиД
Галиулин Николай - 16 голов
Белоусов Даниил - 14
Бриков Григорий - 9
Якимов Алексей - 9
Коконов Вячеслав - 8
Клячин Александр - 4
Меньшиков Сергей - 4
Глухов Дмитрий - 2

Мини-футбол. Область

        Чемпионат области
 по мини-футболу 2023-2024

                    Финал
    «Атлант» - «БауТекс» - 8:1
                 подробнее

Чемпионат области

  Чемпионат Владимирской
  области по футболу 2023 г.
       Итоговое положение

Команды

И

О

1. Ника

26

61

2. Строитель

26

60

3. ФК «Владимир»

26

56

4. Грань

26

53

5. ФК ЗиД

26

46

6. Динамо

26

46

7. Ютекс

26

39

8. 5-й Октябрь

26

31

9. Рекорд

26

26

10. Пищевик

26

26

11. Добрыня

26

22

12. Рубин

26

16

13. Эвис

26

15

14. Труд С

26

15

                 подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.

Новости клуба

30.05.2022
Руководство стадиона «Металлист» может снова ввести плату за посещение игр с участием ФК ЗиД.

Все новости клуба

image
image
image
image
ufkis_baner



Copyleft. 2010 - 2024.