baner_ZiD

Главная
«Звезда» приняла чемпионат города Печать E-mail
15.06.2013 г.
Стадион «Звезда», Ковров«Родина» - «Универсал» - 4:3 (1:1). «Универсал» открыл счёт, но его надежды разбил в пух и прах малеевец Сергей Максимов, забивший два мяча. Два из трёх своих голов «Универсал» провёл с пенальти, назначенных за игру рукой. В середине второго тайма «Родина» осталась в меньшинстве, за вторую жёлтую карточку был удалён игрок. И вновь, как в игре второго круга чемпионата 2012 года, когда «Универсал» имел в подобной ситуации на два игрока больше, он не реализовал своё преимущество.

«Вымпел-2» - «Стандарт» - 5:0 (0:0). Знаковое событие произошло 13 июня, обновлённое поле с искусственной травой спорткомплекса «Звезда» впервые приняло самые массовые соревнования по футболу в Коврове - чемпионат города среди взрослых. Паникёры «в этих ваших интернетах», по глупости или специально, распространяющие слухи об «элитном» спортсооружении, отдыхают. Конечно, на «Звезду» уже и очередь из арендаторов выстроилась, но все команды чемпионата города играют там бесплатно, а для вымпеловских команд, а их три, а также «Района» это поле теперь домашнее. В отчётном матче «Вымпел-2» переиграл соперника только когда во втором тайме на поле вышел Алексей Стеблецов. Если бы не вратарь «Стандарта» Руслан Светлов, счёт был бы в два раза больше, на 62 минуте Руслан отразил пенальти, но после этого защитники будто посчитали свою задачу выполненной и все голы и посыпались.

«Вымпел-Ветеран» - «Атлант» - 4:1 (1:0). «Вымпел-Ветеран» вновь показал, что лучше проводит вторые таймы. Артём Покореев, игрок команды «Вымпел-Ветеран»: «Впечатления от искусственного поля самые положительные, хорошо бежится, можно и пас отдать и принять мяч спокойно». «Атлант», который сумел здесь почувствовать вкус победы на искусственной траве, в первенстве области обыграв «Легион», мало что смог противопоставить ветеранам. Скоро и у мелеховцев будет искусственная трава, такое же поле в районе собираются вводить в эксплуатацию на День строителя в августе 2013 года.

«Район» - «Арсенал» - 2:2 (1:1). «Район» открыл счёт уже на 4 минуте, но в итоге отыгрался на 4 минуте компенсированного времени второго тайма.

Встреча между «Легионом» и «Импульсом» не состоялась и была отложена по уважительной причине - свадьба у одного из игроков «Легиона».

Длинный световой день и так называемое летнее время позволяет проводить сразу два матча за вечер, что и делается на поле с/к «Звезда». Освещение не включают, да и нет в этом пока особой надобности. Некоторые команды, как «Район» и «Арсенал», из-за жаркой погоды переносят свои встречи с 18:30 на два часа позднее и заканчивают играть в комфортных условиях. По словам зам.председателя городской федерации футбола С. Антипова, во втором круге на «Звезде» будет запланировано ещё больше игр.

Турнирная таблица начала приобретать тот вид, в котором, наверное, должна быть. Лидирует «Родина» с 15 очками, по разнице мячей она опережает «Вымпел-2». По потерянным очками от них не отстаёт «Вымпел-Ветеран». Остальные команды начали отставать. В шестом туре главными представляются две встречи: «Район» - «Родина» и «Универсал» - «Вымпел-2». Если «Район» и «Универсал» не выиграют, они надолго застрянут в середине таблицы.

P.S. Всем командам и назначенным судьям предлагается скачать бланк протокола матча. Оригинал документа находится на сайте областной федерации футбола.

подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.