Волевая победа ветеранов «Вымпела» Печать E-mail
26.07.2013 г.
ФутболЧемпионат города Коврова по футболу
«Импульс» - «Район» - 1:4
(1:3). «Импульс» прибавил с приходом в команду бывшего тренера «Легиона» А. Алексеева, но, конечно, до побед над сильными соперниками должно пройти определённое время.

«Экс-Вымпел» - «Гейзер» - 3:1 (3:1). «Гейзер» собрал серьёзный состав (Александр Гаврилов, Михаил Балуков, Сергей Комаров, Антонян Ширак...), но его переиграли. Мячи за «Экс-Вымпел» забили Манас (Михаил) Пакыров, Денис Акимов и случился один автогол. «Экскаваторщик-Вымпел» сейчас представляет грозную силу, основу которой составляет либеро Виктор Карпихин, вратарь Максим Соболев, начинавший как полевой игрок, а в полузащите и нападении легко и непринуждённо действуют Игорь Смирнов и Денис Акимов. Может и должен показывать своё мастерство Дмитрий Комаров, но его словно что-то останавливает в решающие моменты.

«Легион» - «Универсал» - 1:8 (1:4). «Универсал» серьёзно отнёсся к слухам о массовом исходе в «Легион» запаса СКА. Начало игры было феерическим, в течение первых пяти минут «Универсал» забил два мяча, но тут же «Легион» один в хорошем таком стиле отыграл. И плотно, на полчаса прихватил соперника. Могли забить и больше, но не довелось. А потом сникли и уже игроки «Универсал» раз за разом стали проникать на «убойные» позиции. По два раза за «Универсал» в этой игре отличились Дмитрий Финагин, Антон Пексин и Максим Афанасьев и по одному мячу забили Сергей Казаков и Валерий Смирнов. На последних минут встречи вратарь «Универсала» Даниил Черников отразил пенальти.

«Атлант» - «Стандарт» - 4:3 (1:1). Неожиданно, но по объективным причинам не смог отсудить эту встречу Владимир Пухов, и она прошла при местном судействе, от которого у игроков «Стандарта» остались горькие воспоминания.

«Вымпел-ветеран» - «Родина» - 3:2 (1:2). Получился очень интересный матч. «Родина» открыла счёт и выиграла первый тайм. Вторая половина встречи осталась за ветеранами «Вымпела», который одержал в итоге волевую победу. Победный мяч, как и в предыдущей игре с «Универсалом», был забит на 85 минуте, а сделал это уже «ветеран» Михаил Пучко. Отлично отсудил встречу Дмитрий Минин, не поддавшийся на провокации некоторых игроков одной из команд, часто падавших на искусственную траву при малейшем столкновении.

«Вымпел-ветеран» в очном противостоянии с «Родиной» переиграл малеевцев и после 11 тура вышел на первое место в турнирной таблице. Наверное, о чемпионстве говорить рано, не завершён даже первый круг, но свои шансы «ветераны» с этой победой значительно увеличили. 12 тур получится усечённым - в связи с отъездом на отдых тренера «Экс-Вымпела» Антона Волкова его игра со «Стандартом» перенесена на 9 августа. Но скучать не придётся. Это, прежде всего, встреча «Вымпела-2» и «Вымпел-ветерана», тренируют которые сотрудники тренерского штаба «Ковровца» Владимир Попов и Станислав Антипов. И битвы в середине таблицы: «Универсал» - «Атлант» (некоторые «универсаловцы» играют за мелеховцев в первенстве области) и «Район» - «Легион».

В чемпионате не сыграны и даже не назначены даты проведения двух отложенных встреч: «Легион» - «Гейзер» и «Арсенал» - «Спортинг». Если команды до конца первого круга не договорятся о датах и времени начала матчей, им всем будут засчитаны поражения. Это сущие пустяки по сравнению с условиями, в которых играют теперь команды чемпионата и кубка города Коврова: искусственное покрытие и освещение поля в вечернее время, отличная разметка, радиофикация стадиона - включают даже футбольный марш.

Все команды также должны, наконец, сдать заявки на участие в чемпионате и заявочный взнос. Сумма заявочного взноса составляет 2000 (две тысячи) рублей. Окончательный срок - 1 сентября 2013 г. В случае невыполнения этих условий команда автоматически снимается с соревнований со всеми вытекающими отсюда последствиями.

подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.