«Ковровец» (Ковров) - «Луч-Атлет» (Вязники) - 2:3 (2:3).

«Ковровец»: Кузин, Докторов, Григорьев, Костылев, Мустафин, Пексин, Сычев, Колесов (Мадарин, Лукьянов), Ан. Майоров, Булатов, Ищик.

«Луч-Атлет»: Малышев, Д. Рябинин, Майоров, Логинов, Киселев, Дорофеев, Домнин, Голубев, Колесов, О. Рябинин, Буханов (Краснов).

Судьи: М. Гаврилин, Н. Латин, О. Ирхин (все - из Владимира).

Голы: Ищик (1:0); Домнин (1:1); Колесов (1:2); Булатов (2:2); Логинов (2:3).

В субботу «Ковровец» на своем поле в принципиальнейшем матче принимал действующих чемпионов области - команду «Луч-Атлет» из Вязников. Несмотря на дождь и холодную погоду, поддержать нашу команду собралось огромное количество любителей футбола. Болельщики ожидали увидеть яркую, динамичную игру, и в своих ожиданиях они не обманулись.

Начался матч с атак «Ковровца». Наши ребята вышли на эту игру с «запредельным» настроем. И уже на 7-й минуте ковровчане открыли счет. Получив мяч из глубины поля, наш нападающий Андрей Ищик вошел в чужую штрафную площадку и буквально «прошил» вратаря вязниковцев. Через пять минут блестяще сыграл на правом фланге молодой полузащитник М. Колесов. Разобравшись с двумя защитниками гостей, он сделал ювелирную передачу головой на М. Булатова, но удар нашего форварда пришелся прямо в руки голкиперу «Луч-Атлета».

А уже в следующей атаке «Луч-Атлет» сравнял счет. После розыгрыша углового удара П. Домнин оказался расторопнее всех и головой переправил мяч в наши ворота - 1:1. Прошло еще несколько минут, и вязниковцы вышли вперед. Снова последовал навес с углового, и на этот раз цели, не без помощи рикошетов, достиг удар Е. Колесова.

«Ковровец» руки не опустил и на 20-й минуте восстановил равновесие в счете. Сольный проход О. Пексина по левому краю завершился прострелом, и М. Булатов в борьбе с несколькими защитниками сумелтаки отправить мяч в сетку чужих ворот - 2:2. Но прошло еще пять минут, и «Луч-Атлет» снова забил со «стандарта». Розыгрыш штрафного удара закончился точным «выстрелом» И. Логинова - 2:3.

Забив в первые двадцать пять минут пять мячей, команды немного успокоились. Видимо, оба коллектива решили выяснить, кто же из них сильнее, уже после перерыва.

Второй тайм, как и первый, начался с атак ковровчан. Однако опытнейшие вязниковцы во второй половине матча едва не забили четвертый гол. Капитан «Луч-Атлета» (и однофамилец наших братьев Майоровых) А. Майоров пробил с выгодной позиции, но на чеку был наш вратарь Е. Кузин. В кошачьем броске он дотянулся до мяча и перевел его на угловой. После этого эпизода ковровчане ошибок в обороне не допускали. «Ковровец» обрушил на ворота соперника шквал атак, пытаясь сравнять счет. Снова здорово сыграл на своем фланге О. Пексин, выкатил мяч под удар Андрею Майорову, но тот «выстрелил» выше ворот.

Под занавес матча А. Ищик в борьбе сразу с тремя игроками «Луч-Атлета» исхитрился ударить по воротам, но мяч лишь «облизал» перекладину ворот. М. Булатов дважды подряд бил по воротам гостей, но фортуна в этот вечер явно была благосклонна к команде из Вязников. Финальный свисток арбитра М. Гаврилина (к слову, отсудившего блестяще) застал «Ковровца» в очередной атаке. В итоге ковровчане потерпели поражение со счетом 2:3, а «Луч-Атлет» доказал, что в использовании стандартных положений им нет равных в области.

Результаты других матчей тура: «Александров» - «Буревестник» - 8:1; «Ополье» - «Никос» - 4:2; «Ставровец» - «Динамо» - 4:1; «Грань» - «Торпедовец» - 0:2; «ВНИИЗЖ» - «Строитель» - 7:2.

После этого тура «Ковровец» по-прежнему находится на третьей строчке в турнирной таблице, но теперь он делит третье место с ФК «Александров». Уже в эту среду, 22-го сентября, ковровчане проведут ответный финальный матч за Кубок области в Ставрове. Напомним, что у себя дома «Ковровец» в первом матче победил 2:0. «KB» обращает внимание болельщиков, которые хотят поехать в Ставрово, что матч состоится в 17:00, а не в 18:30, как сообщалось ранее. А в субботу, 25-го сентября, «Ковровцу» предстоит выезд в Александров, где в матче с одноименной командой фактически решится судьба бронзовых медалей Чемпионата.

В воскресенье первый стыковой матч финальной части первенства области провел «Ковровец-2». На «Металлисте» ковровчане принимали команду «Мучачос» (Гусь-Хрустальный) и уступили со счетом 1:2. Единственный гол у «Ковровца-2» - на счету А. Стеблецова. Ответная игра на поле соперников состоится 26-го сентября.

Генеральный спонсор «Ковровца» - ОАО «ЗиД». Команда благодарит всех тружеников завода и лично генерального директора А. Тменова. «Ковровец» выражает благодарность за поддержку главе города Ковров В. Каурову, всем депутатам городского Совета и лично В. Арсентьеву и Р. Рябикову, региональному отделению партии «Единая Россия», директору кафе «Айсберг» А. Грачеву. Также она говорит «спасибо» всем нашим болельщикам и лично «Фан-клубам» команды «Альянс-33» и «Ковровский Легион».

Информационные спонсоры команды - Первый городской телеканал и газета «Ковровские вести».

подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.