baner_ZiD

Главная
Чемпионат проходит без сенсаций Печать E-mail
12.09.2013 г.
«Спортинг»«Вымпел-2» - «Универсал» - 2:1 (0:0). «Универсал» оборонялся выверено, и это приносило успех, но только до того момента, пока «Вымпел-2» не стал конкретно играть на победу. Счёт открыл на 52 минуте Виктор Чесноков, через десять минут Антон Пексин его сравнял после ошибки защитника. Потом было удаление Ильи Феткулова «за разговоры» с судьёй Максимом Булатовым, но это никак не сказалось видимо на игре резервистов «Ковровца». Более того, Иван Сорокин забил победный гол, хотя это был скорее автогол защитника «Универсала».

«Импульс» - «Атлант» - 2:4 (1:2). Мелеховцы провели два равных по силе тайма. «Импульс» никому не проигрывает с крупными счетами после матча с «Районом» 22 июля, если не считать поражений от команд первой тройки, но им проиграть с разницей в три и больше мячей может любой.

«Легион» - «Арсенал» - 2:2 (1:2). «Арсенал» уже который матч играет в отсутствие своего организатора и вдохновителя Александра Махина, попавшего в больницу. «Арсенал» быстро повёл в счёте, но по ходу встречи с «Легионом» сдавал позиции, играя «всё медленнее». Грамотная, техничная игра в обороне позволила эсинцам избежать поражения.

«Спортинг» - «Стандарт» - 1:4 (0:2). Классическое «дерби» команд, которые начинали в мини-футболе, постоянные соперники в кубке DEAF, других турнирах. Иногда кажется, что они ждут двух встреч между собой в чемпионате города больше всего... Два мяча из четырёх «Стандарт» забил прекрасными верховыми ударами из-за пределов штрафной площади. «Стандарт» по игре напоминает «Универсал» 15-летней давности, задолго до того, как к нему присоединились парни из ковровского мини-футбольного «Авангарда».

«Вымпел-Ветераны» - «Экс-Вымпел» - 3:0 (1:0). Перед матчем тренер «ВВ» Станислав Антипов узнал, что половина его команды - контрактники СКА уехали куда-то на учения. Станислав Николаевич добрал состав из «Ковровца»: Дамир Мустафин, Вячеслав Костылев, Андрей Майоров, Андрей Ищик. Игра проходила с преимуществом «Вымпел-Ветеранов». «Экс-Вымпел» хорошо держал мяч в середине поля и отвечал контратаками, особенно в первом тайме. На 35 минуте Илья Хасия после очередной затяжной атаки ударом почти с линии штрафной в «девятку» ворот Максима Соболева открыл счёт, через полчаса игрового времени Андрей Ищик ударом низом со средней дистанции увеличил преимущество, и за пять минут до конца встречи Андрей Майоров, убежав от защитника, ворвался в штрафную по правому флангу и низом послал мяч в дальний угол ворот. Драк и скандалов не было.

После этого тура в турнирной таблице явно сформировались три группы команд: борющиеся за чемпионство, середняки и аутсайдеры, хотя группа середняков большая и некоторые «нижние» середняки упорно бьются с аутсайдерами. Честно говоря, в этом чемпионате ещё не было ни одной сенсации.

Стало ещё больше отложенных матчей: «Район» - «Вымпел-2», «Гейзер» - «Вымпел-Ветераны», «Арсенал» - «Вымпел-2», «Универсал» - «Вымпел-Ветераны». Причина самая что ни на есть уважительная: «Вымпел» (в том числе руководство команды «Вымпел-Ветераны») с 13 по 21 сентября участвует в международном турнире в Анапе. Игра 20 тура «Экс-Вымпел» - «Импульс» пройдёт уже без контроля С.Н. Антиповым. Но чемпионат не остановится, и поле с/к «Звезды» пустовать не будет:

перенесённые матчи
16 сентября. 19:00. «Район» - «Универсал»,
16 сентября. 21:00. «Спортинг» - «Легион»,
19 сентября. 19:00. «Арсенал» - «Универсал»,
19 сентября. 21:00. «Родина» - «Район».

Кроме них также должны быть сыграны все ранее назначенные по календарю матчи.

Большая просьба всем командам, судьям проявить сознательность, приходить на матчи, заполнять и не «зажимать» протоколы и не просить переносы. Раздевалки откроют, свет, табло и даже музыку вам включат.

На предстоящей неделе особенно интересны все игры с участием «Универсала», который попытается удержаться в шестёрке лучших команд чемпионата, но для этого ему придётся побеждать вечного соперника - «Район», а уже на следующий день - «Спортинг». «Району» также ещё играть с «Родиной», отыграться бы за 2:7 в первом круге. И «Стандарт» встречается с «Импульсом» в споре за 11 место - тоже битва.

подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.