baner_ZiD

Главная arrow Ветераны arrow «Вымпел» и «Носороги»
«Вымпел» и «Носороги» Печать E-mail
30.09.2013 г.
ФутболСборная ветеранов Коврова, выступающая под названием «Вымпел» в XV всероссийском «Кубке Льва Ивановича Яшина» по футболу среди ветеранов выиграла первый полуфинальный матч противостояния с «Носорогами» из посёлка им. Володарского Ленинского района Московской области. Игра, которая прошла 29 сентября на вечнозелёном газоне с/к «Звезды» завершилась со счётом 5:3. Видео >>>

Перед началом игры прошла церемония чествования ковровских ветеранов футбола, ставших в этом году чемпионами Владимирской обалсти.

В первом тайме мячи за Ковров забили: Алексей Бриков, Михаил Крюков и Роман Моштаков. В начале второй половины встречи Виталий Глазков увеличил преимущество до четырёх голов. После этого «носорог» Николай Загвоздкин один мяч отквитал. Ковровчане продолжали атаковать, и после автогола счёт стал даже 5:1. К сожалению, в последние 20 минут «Вымпел» больше оборонялся и позволил забить в свои ворота два мяча.

ФутболНадо отметить, что за «Вымпел» в этом турнире при организационной поддержке Валерия Николаевича Лошкарёва играют такие известные во Владимирской области и России футболисты, как Александр Туршаков, Максим Путилин, Владимир Казаков.

Ответная игра с «Носорогами» состоится 6 октября. Уже известно, что первыми финалистами «Кубка Льва Ивановича Яшина» стали динамовцы из города Пушкино Московской области, которые в двух матчах переиграли «Спартак» из Гуся-Хрустального (4:0 и 2:1). Финал пройдёт 20 октября в Москве на МСА «Динамо».

Статистика турнира «Кубок Льва Ивановича Яшина» среди ветеранов >>>
Ещё фото >>>
Полный альбом с фото >>>
Видео >>>

Схватка с «носорогами»

Захватывающий, непредсказуемый матч получился на поле СК "Звезда". Эта была полуфинальная игра в рамках Российского турнира «Кубок Яшина» по футболу среди ветеранов. Наш «Вымпел» встречался с командой «Носороги» из Московской области. Наша сборная разноплановая. В нее вошли опытные игроки из других городов. В частности, известный в своих кругах мастер спорта по футболу Владимир Казаков из Мурома. Несмотря на то, что гости опоздали в Ковров на полчаса, это не испортило общего впечатления от игры. Ведь «Носороги» из поселка имени Володарского были серьезно настроены на победу.

Михаил Крюков - капитан команды «Вымпел:
- Соперник достойный. В таком турнире не может быть слабых команд. Мы на Первенстве России играли с ними не один раз.

В первом тайме ковровчане взяли инициативу в свои руки и повели в счете. Голы забили Алексей Бриков, Роман Маштаков и капитан команды Михаил Крюков. Уверенный счет 3:0 воодушевил наших игроков, но во втором тайме все изменилось. У соперников открылось второе дыхание, и наши футболисты, потеряв концентрацию, стали пропускать мячи. Тем не менее ковровчане наши в себе силы, забили голы и довели игру со счетом 5:3 до победы. После матча футболисты команды «Вымпел» проанализировали, почему еще больше не увеличили во втором тайме разрыв с соперником.

Владимир Казаков - игрок команды «Вымпел»:
- Почему не забили? Нехватки мастерства не было. Все футболисты опытные. Кому-то физической формы не хватило, где-то чуть-чуть промедлили, где-то соперники действовали хорошо. Объективно все в целом.

6 октября состоится ответная игра на выезде. Нашим игрокам нужна только победа, тогда они смогут побороться за первое место "Кубка Яшина" по футболу среди ветеранов.

kovrovsegodnya.ru

Кубок Яшина - на «Звезде»

29 сентября на поле СК «Звезда» прошёл футбольный праздник. С утра работники стадиона тщательно причесали новенький искусственный газон, ведь предстоял не рядовой матч, а первый полуфинал Всероссийского розыгрыша Кубка среди ветеранов, посвященного памяти легендарного Льва Яшина.

Турнир проводится в тринадцатый раз, и впервые участвуют команды Владимирской области. Четыре команды играют между собой два полуфинала: дома и в гостях. Победители встречаются между собой в Москве на легендарном стадионе «Динамо», где играл Яшин. В этом году право участия получили по два представителя Владимирской и Московской областей.

В первом полуфинале играют «Спартак» (Гусь-Хрустальный) и «Динамо-Ойл» (Пушкино). Перед началом встречи минутой молчания почтили память накануне ушедшего из жизни почётного президента Владимирской областной федерации футбола Н.П. Захарова. Затем нынешний президент федерации Л.П. Антонов
вручил нашим подарки и красивый кубок за победу в чемпионате области среди ветеранов.

Наши основательно подготовились, пригласили в команду ряд известных футболистов: вратаря А. Туршакова, М. Путилина, полузащитника из Мурома В. Глазкова и легенду отечественного футбола, поигравшего за многие московские клубы, недавнего главного тренера московского «Торпедо» Владимира Казакова. По ходу встречи «Вымпел» вел - 5:1, но в конце игроки немного расслабились, и итоге победа - 5:3. Ответная игра - 6 октября в Видном.

Следом на поле вышли СКА и «Вымпел», оспаривая первое место в первенстве области среди команд третьей группы. Победив со счётом 3:1, лидирует СКА. А молодой команде «Вымпел», чтобы занять второе место, достаточно не проиграть 6 октября в Карабанове.

В чемпионате области среди команд первой группы встреча «Торпедовца» и «Ковровца» перенесена на 9 октября. 5 октября на стадионе «Металлист» наши проведут последний домашний матч с «Темпом» (Костерёво), начало - в 14.00.

подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.