baner_ZiD

Главная
Добавили к кубку – Суперкубок! Печать E-mail
30.10.2010 г.
Футбольный сезон 2010 года для футболистов «Ковровца» сложился очень удачно. Выиграны два из трех главных трофеев Владимирского областного футбола - Кубок области и Суперкубок, в который наша команда положила еще и бронзовые медали чемпионата Владимирской области. Поздравляем!

Игроки и тренеры в свою очередь выражают огромную благодарность всему трудовому коллективу завода им.В.А. Дегтярева, всем своим болельщикам, лично генеральному директору предприятия А.В. Тменову за помощь и поддержку команде на протяжении всего сезона.

Начиная с 1977 года футбольный сезон во Владимирской области завершается матчем за Суперкубок области «Большой бисер» на призы областной газеты «Призыв». В этом году 23 октября на искусственное поле владимирского стадиона «Торпедо» вышли чемпион области 2010г. команда ФГУ ВНИИЗЖ (г. Владимир) и наш «Ковровец», обладатель Кубка области этого года. «Ковровец» уже в восьмой раз в своей истории играл в подобных матчах, но победил лишь однажды, в 2002 году, и вот новый успех.

Начало встречи для нашей команды не сложилось, футболисты «Ковровца» излишне нервничали, хотя соперник был силен. Достаточно сказать, что футболисты ФГУ ВНИИЗЖ в этом году еще не проиграли ни одного официального матча, да и играли они на своем родном стадионе. Поначалу обе команды друг другу особых хлопот не доставляли, игра велась в основном в середине поля, и казалось, что на перерыв футболисты уйдут при нулевом счете на табло. Но на 33-й минуте полузащитник чемпионов метров с 30-ти нанес дальний удар по воротам Егора Кузина, мяч предательски стукнулся о боковую стойку наших ворот и отскочил в поле. Первым к отскочившему мячу подоспел нападающий владимирской команды и спокойно открыл счет в матче.

В перерыве тренер «Ковровца» Д.Б. Смирнов произвел ряд тактических перестановок, и это помогло, во втором тайме «Ковровец» преобразился. Уже на 52-й минуте после подачи с углового Олег Пексин ударом головой сравнивает результат. Наша команда продолжает атаковать и, 15 минут спустя, капитан «Ковровца» Андрей Майоров отличным пасом выводит на ударную позицию Андрея Ищика, и наш нападающий не промахнулся. Футболисты ФГУ ВНИИЗЖ явно не ожидали такого поворота событий и как могли пытались отыграться, но игроки обороны «Ковровца» не предоставили сопернику для этого ни единого шанса. В довершение ко всему на 70-й минуте подключившийся к атаке центральный защитник ковровчан Андрей Григорьев поставил последнюю точку в этом матче. 3:1 - победа «Ковровца».

подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.