Следующий матч
         чемпионат области
                    4 мая
       «Строитель» - ФК ЗиД
           Последний матч
         чемпионат области
                  4 ноября
       ФК ЗиД - «Эвис» - 4:1

Мини-футбол. Район

 Кубок Ковровского района 
    по мини-футболу 2024 г.
                    Финал

«Стандарт» - «Силикат» - 2:2,
                     п/п 3:1
                подробнее

Мини-футбол. КЗСК-23-24

   Чемпионат КЗСК по мини-
       футболу 2023-2024 гг.
       Итоговое положение

высшая лига

И

О

1. Искра

18

46

2. Силикат

18

42

3. Атлант

18

35

4. ФК ЗиД

18

33

5. ФК «Новки»

18

26

6. КБ «Арматура»

18

26

7. Автомасла 33

18

19

8. Стандарт

18

15

9. Олимпик

18

11

10. Атлант-2

18

7

                 подробнее

первая лига

И

О

1. Ютекс

18

49

2. Сигнал

18

41

3. Родина

18

40

4. Сокол

18

39

5. Боруссия

18

28

6. Силикат-2

18

23

7. Монолит

18

18

8. Атом

18

12

9. Интернодорс

18

9

10. Атлант-юноши

18

7

                 подробнее

Статьи

Парень с нашего двора. Некролог на утрату Д. Б. Смирнова
(«Знамя труда», 13 февраля 2024 г.)

Д. Б. Смирнов. Что наша жизнь? В футбол игра
(«Дегтярёвец», 1 февраля 2023 г.)

ФК ЗиД. Пока следующий за лидерами
(«Дегтярёвец», 15 ноября 2023 г.)

                все статьи

Чемпионы. Ковров

Чемпионат города
Кубок города
Суперкубок города
Зимнее первенство города
Турнир на призы ЗиДа
Чемпионат города «8х8»
Кубок города «8х8»
Суперкубок города «8х8»
Первенство ЗиДа по футболу
Кубок ЗиДа по футболу
Турнир памяти В.Ф. Грачёва
Турнир открытия сезона в городе (на призы «Знамя труда»)
Кубок закрытия сезона в городе
Чемпионат района
Кубок района
Летний чемпионат города по мини-футболу
Летний Кубок города по мини-футболу
Чемпионат города по мини-футболу
Чемпионат района по мини-футболу
Чемпионат района по мини-футболу среди юношей
Кубок города по мини-футболу
Кубок района по мини-футболу
Суперкубок города по мини-футболу
Спартакиада
Первенство ЗиДа по мини-футболу
Пляжный футбол
Турнир в Переханово
«Кубок Лабутина»
«Ледовый кубок»
«Кубок легенд»
Турнир памяти Э. Ваапова
Турнир памяти А. Зубкова
Турнир памяти Д. Алёшина
«Кубок Заура»
Турнир DEAF
Турнир на день города
Турнир ко дню защитника Отечества
Лучшие футболисты города
День футбола
Турнир памяти С.А. Никонова
Турнир ко дню оружейника
Местные соревнования ДЮСШ г. Коврова
Первенство ВУЗов, ССУЗов
Первенство школ
 baner_ZiD

Главная
Общее собрание городской федерации Печать E-mail
19.12.2014 г.
С. Антипов, В. Фёдоров, С. ДышаковСегодня в конференц-зале Управления образования администрации Коврова прошло общее собрание членов городской федерации футбола. Присутствовали также представители команд, пожелавших записаться в чемпионат города по мини-футболу. Вопросы были серьёзные - от утверждения итогов сезона до выборов председателя федерации и принятия плана соревнований на 2015 год. Председатель городской федерации С.Н. Антипов выступил с небольшим отчётом. Он отметил, что в 2014 году проведены все  Федерациянамеченные турниры и чемпионаты; только один из них - турнир памяти С.А. Никонова вместо межрегионального пока, к сожалению, имеет статус соревнований с участием юношеских команд Владимирской области. С.Н. Антипова дополнил В.В. Фёдоров, старший специалист Управления физической культуры и спорта (УФКиС), поблагодарив команды, и в особенности их руководителей, тренеров за нелёгкий безвозмездный труд и кратко охарактеризовал (конечно, с самых положительных сторон) некоторые коллективы. На собрании также выступил С.В. Дышаков, директор УФКиС. Сергей Владимирович кратко отчитался о своей работе в 2014 году в области физкультуры и спорта и футбола в частности, выразил благодарность С.Н. Антипову, и предложил повторить уважаемому собранию. Что присутствующие, а их собралось более полусотни, тут же сделали. Собрание было и отчётно-выборным. Срок полномочий председателя общественной организации футбола в Коврове - один год, пришла пора выбирать нового председателя. Кроме С.Н. Антипова никто не выступил, и собрание проголосовало за кандидатуру Станислава Николаевича. Единогласно, даже воздержавшиеся не подняли рук, хотя год назад был целый заговор.

Новый старый председатель федерации тут же продолжил работу. Он акцентировал внимание на основополагающем - документах, Положении о проведении соревнований Владимирской областной федерации футбола (ВОФФ), которую возглавляет Л.П. Антонов, и Дисциплинарных кодексах - ВОФФ и Российского футбольного союза. Своего Устава и Положения в Коврове нет, но мы отлично обходимся документами вышестоящих организаций, - отметил С.Н. Антипов. Председатель акцентировал внимание на запрете переходов игроков из команды в команду во время соревнований. Фактически это подставы, в чемпионате города 2014 года из самых известных игроков этим занимались В. Карпихин («Экскаваторщик» и «Авангард»), Е. Чернов («Атлант» и «Хаски»).

Старая беда - протоколы, к заполнению которых представители некоторых команд относятся, мягко говоря, наплевательски. Председателю приходится заполнять вместо них протоколы; из 120 протоколов чемпионата города он заполнил в этом году треть.

Ещё одна проблема - судейство. Команды согласились с тем, что в сезоне 2015 года все матчи будет обслуживать один арбитр в поле. Окончательно отправили «на пенсию» М. Щеткова, отличившегося в игре чемпионата «Атлант» - «Авангард», когда судья «послал» игроков одной из команд (но и игроки были «хороши»). На содержание судейского корпуса не то чтобы нет средств, судей просто нет, нет желающих судить.

Самая важная тема - коммерциализация футбола и мини-футбола в Коврове. Впервые после развала СССР в Коврове команды стали платить взносы, намного превышающие размер платы за судейство и призовые, чего не было и в «лихие» 1990-е. Так прошёл кубок и суперкубок города по мини-футболу 2014 г. Команды платили, но с трудом. Всему виной очень тяжёлая ситуация в городе с финансированием физической культуры и спорта. Страдают спортивные школы, спортивные комплексы. Со спорткомплекса «Вымпел» (всем привычная «Звезда») администрация города (а не УФКиС!) сняла 2 миллиона 218 тысяч рублей бюджетных денег - это 16% совокупного годового объёма финансирования. Докопались не только до спорта, тяжёлое положение сохраняется в образовании, культуре. Так, обычные школы заставляют заключать контракты на коммунальные услуги в 2015 году только на два месяца - нет средств, уже заключенные договора заставляют переделывать. К нашей радости, УФКиС не оставит в февральские морозы без отопления и электричества подведомственные учреждения, грамотно распределив имеющиеся средства. Однако нам придётся платить за аренду залов: в «Звезде» и ФОКе, а в «Темпе» придётся платить само собой. В ответ предложат удобное время для занятий. Если раньше, допустим, платили теннисисты и занимались в удобное для них время, то теперь будем платить мы и играть в удобное для нас время. Сколько платить - станет известно до 29 декабря, когда миру будет явлен календарь соревнований. Снова выступивший С.В. Дышаков сообщил и ещё приятную новость, по его словам, аренда летом на «Звезде» за проведение чемпионата города по футболу и кубка города по футболу взиматься не будет, что, конечно, значительно облегчит финансовое бремя для команд.

Собравшиеся утвердили количественный состав высшей и первой лиг чемпионата по мини-футболу, в каждой из них будет по 12 команд. Привычно не включили «Ковровец-1» и «Ковровец-2» в высшую лигу; предложение заглохло на стадии обсуждения, оба «Ковровца» проведут чемпионат в первой лиге, и, конечно, у них там по большому счёту не будет соперников. Перед началом собрания по партам пустили листок бумаги, предложив записываться. К середине собрания, продолжавшегося около часа, он вернулся в президиум. 27 команд записались на месте, ещё полдесятка заранее делегировали свои права председателю. Некоторые представители поодиночке представляли несколько коллективов, а некоторые группы представителей - одну команду. Как бы то ни было, испросив в последний раз желающих, нашлись ещё таковые.

Интересная история произошла с «Волной» и «Омегой». Представитель «Монолита» заметил, что в последней игре чемпионата города по мини-футболу 2014 года команда высшей лиги «Волна» за подставы с «Олимпиком» отстранена от участия в чемпионате 2015 года, её место в высшей лиге заняла третья команда первой лиги, о чём имеется соответствующая запись в архиве kovrovez.ru. Это так, имеется. Но присутствующие индифферентно отнеслись к довольно важной информации, и «Волна» будет играть в высшей лиге.

«Звезда» теперь именуется «СКА-2», «Родина» стала «Стимулом». «Танкоград» стал второй командой «Олимпика».

Расстался с чемпионатом его серебряный призёр 2014 года «Сигнал», видимо, решив сосредоточиться на первенстве Ковровского района. В случае если «Сигнал» решит когда-нибудь снова «присоединиться к городу», он должен будет начать с низшей лиги, как оба «Ковровца» в прошлом году.

Представитель «Омеги» не пришёл на собрание, вместо него включили в первую лигу «Стандарт», и уже когда почти все разошлись, вдруг позвонила «Омега» и говорит, что перепутали дни, и будут играть. В итоге «Омегу» определили во вторую лигу. Та же история произошла со «Спортингом». Во второй лиге все остальные команды кроме «Пятёрочки», участвовавшей ещё в «установочном» чемпионате 2012 года, будут новички. В том числе «Гвардеец», третья команда СКА, которая в прошлом году заявилась, потом отказалась и её дисквалифицировали, потому что календарь был уже свёрстан. «Гвардейца» реабилитировали вместе с «Волной».

Составы лиг чемпионата города Коврова по мини-футболу 2015 года
Высшая лига:
СКА, «Вымпел», «Олимпик», «Трактор», «Вымпел-2», «Стимул», «Гейзер», «Район», «Волна», «Авангард», СКА-2, «Экскаваторщик».

Первая лига: «Универсал», «Монолит», «Надежда», «Стародубъ», «Стандарт», «Металлист», ФКГ, «Ковровец-1», «Ковровец-2», «Олимпик-2», «Импульс», «Экскаваторщик-2».

Вторая лига: ФДК, «Селтик», «Камень», «Гвардеец», «Пятёрочка», «Вандербаш», «Хаски», «Истра», «Арсенал» (Эсино), «Ирбис», «Спортинг», «Омега».

Чемпионат города по мини-футболу может начаться уже 3 января.

 
« Пред.   След. »

Чемпионат области

  Чемпионат Владимирской
  области по футболу 2024 г.

Команды

И

О

Труд С

0

0

Рубин

0

0

Грань

0

0

Строитель

0

0

5-й Октябрь

0

0

Ютекс

0

0

Эвис

0

0

Ника

0

0

Динамо

0

0

ФК «Вяткино»

0

0

ФК «Владимир»

0

0

Лидер

0

0

ФК ЗиД

0

0

Рекорд

0

0

                 подробнее

Чемпионат города

 Чемпионат города Коврова
      по футболу 2024 года

Команды

И

О

Патриот

0

0

Арсенал

0

0

ФК ЗиД

0

0

Атлант

0

0

Дрим-Тим

0

0

КБ «Арматура»

0

0

Атлант-2

0

0

                 подробнее

Мини-футбол. Область

        Чемпионат области
 по мини-футболу 2023-2024

                    Финал
    «Атлант» - «БауТекс» - 8:1
                 подробнее

Новости клуба

30.05.2022
Руководство стадиона «Металлист» может снова ввести плату за посещение игр с участием ФК ЗиД.

Все новости клуба

Сейчас на сайте находятся:
3 гостей
image
image
image
image
ufkis_baner



Copyleft. 2010 - 2024.