Следующий матч
         чемпионат области
                    4 мая
       «Строитель» - ФК ЗиД
           Последний матч
         чемпионат области
                  4 ноября
       ФК ЗиД - «Эвис» - 4:1

Мини-футбол. Район

 Кубок Ковровского района 
    по мини-футболу 2024 г.
                1/2 финала

   «Силикат» - «Турбопушка»
    «Стандарт» - ФК «Новки»
                подробнее

Мини-футбол. КЗСК-23-24

   Чемпионат КЗСК по мини-
       футболу 2023-2024 гг.
       Итоговое положение

высшая лига

И

О

1. Искра

18

46

2. Силикат

18

42

3. Атлант

18

35

4. ФК ЗиД

18

33

5. ФК «Новки»

18

26

6. КБ «Арматура»

18

26

7. Автомасла 33

18

19

8. Стандарт

18

15

9. Олимпик

18

11

10. Атлант-2

18

7

                 подробнее

первая лига

И

О

1. Ютекс

18

49

2. Сигнал

18

41

3. Родина

18

40

4. Сокол

18

39

5. Боруссия

18

28

6. Силикат-2

18

23

7. Монолит

18

18

8. Атом

18

12

9. Интернодорс

18

9

10. Атлант-юноши

18

7

                 подробнее

Статьи

Парень с нашего двора. Некролог на утрату Д. Б. Смирнова
(«Знамя труда», 13 февраля 2024 г.)

Д. Б. Смирнов. Что наша жизнь? В футбол игра
(«Дегтярёвец», 1 февраля 2023 г.)

ФК ЗиД. Пока следующий за лидерами
(«Дегтярёвец», 15 ноября 2023 г.)

                все статьи

Чемпионы. Ковров

Чемпионат города
Кубок города
Суперкубок города
Зимнее первенство города
Турнир на призы ЗиДа
Чемпионат города «8х8»
Кубок города «8х8»
Суперкубок города «8х8»
Первенство ЗиДа по футболу
Кубок ЗиДа по футболу
Турнир памяти В.Ф. Грачёва
Турнир открытия сезона в городе (на призы «Знамя труда»)
Кубок закрытия сезона в городе
Чемпионат района
Кубок района
Летний чемпионат города по мини-футболу
Летний Кубок города по мини-футболу
Чемпионат города по мини-футболу
Чемпионат района по мини-футболу
Чемпионат района по мини-футболу среди юношей
Кубок города по мини-футболу
Кубок района по мини-футболу
Суперкубок города по мини-футболу
Спартакиада
Первенство ЗиДа по мини-футболу
Пляжный футбол
Турнир в Переханово
«Кубок Лабутина»
«Ледовый кубок»
«Кубок легенд»
Турнир памяти Э. Ваапова
Турнир памяти А. Зубкова
Турнир памяти Д. Алёшина
«Кубок Заура»
Турнир DEAF
Турнир на день города
Турнир ко дню защитника Отечества
Лучшие футболисты города
День футбола
Турнир памяти С.А. Никонова
Турнир ко дню оружейника
Местные соревнования ДЮСШ г. Коврова
Первенство ВУЗов, ССУЗов
Первенство школ
 baner_ZiD

Главная arrow Статьи arrow Молодёжь, у вас всё впереди
Молодёжь, у вас всё впереди Печать E-mail
31.12.2014 г.
Д. Смирнов15 ноября 2014 года в Коврове прошла торжественная церемония награждения и чествования футбольной команды «Ковровец» - чемпиона области, обладателя кубка области и обладателя суперкубка области. Все три трофея футбола Владимирской области были завоёваны «Ковровцем» в течение одного сезона. В череде поздравлений, прозвучавших в тот вечер, особо хочется выделить слова О. Петрова, начальника производства № 9 генерального спонсора команды ОАО «ЗиД». Выступил, конечно, и главный тренер «Ковровца» Д.Б. Смирнов, особо отметивший трёхкратных чемпионов области, таких набралось в «Ковровце» сразу восемь игроков.

Дмитрий Смирнов, главный тренер ФК «Ковровец»:
Много было людей, которые приходили в команду, которые уходили. Но остаются единицы, и только они способны завоевать те титулы, которые сейчас перечислили... Наверное, вы не завоевали бы эти титулы, но есть большая такая платформа - завод имени Дегтярёва. Здесь с нами начальники, которые взяли на себя эту ношу, чтобы вы, наши дорогие, показывали хороший футбол, завоёвывали титулы, радовали болельщиков и достигали результатов. Без них, производственников, наверное, ничего не было бы. Есть ещё перспектива у ребят, и они будут, если вы хотите добиться новых успехов.

Олег Петров, начальник Производства № 9 ОАО «Завод имени В.А. Дегтярёва»:
- Я посмотрел, кто сегодня здесь присутствует: заводчане. То есть вы - заводская команда, не городская, а именно заводская. Молодцы. Глядя на мячи, которые вы забивали, сравнивая с предыдущим годом, - уже действительно появилось мастерство, класс. Дмитрий Борисович молодец, таких энтузиастов у нас, к сожалению, становится всё меньше. Никонов был, Царство ему небесное, - ушёл. Дмитрий Борисович остался, молодец. Дай Бог ему здоровья, процветания, семейного благополучия.

Дмитрий Смирнов, главный тренер ФК «Ковровец»:
- Много прошёл вместе со мной уже на протяжении десяти лет. Который забивал много красивых голов, который выручал команду в трудные минуты. Был у нас неоднократно лучшим бомбардиром даже области, неоднократным, ещё раз повторяю. Опытный игрок. В этом году он раскрылся в совершенно другом цвете. Он не только стал забивать, но и создавать для команды ситуации, из которых забивались мячи - для болельщиков, для команды. Это Максим Булатов!

- Про этого человека я могу сказать, что это очень надёжный человек. Который изменился, наверное, в какой-то миг. Он мог не быть в команде, но он один раз сказал: я буду в команде, даже если без денег я буду играть. Это было очень давно... Человек, который надежный действительно до мозга костей, свойство, которое он проявляет уже многие годы. Не год, а годы, я ещё раз повторяю. Это очень тяжело, отбор был очень сильный. Я всегда говорю, неважно, как попасть в команду, важно - как в ней остаться. Это как в команде мастеров. Надёжным человеком был всегда. Наш защитник, который, наверное, всех больше из защитников радовал болельщиков, забивал голы и был очень надёжным. У него проблемы со здоровьем, но он ходил лечился, и он сделал этот результат. Григорьев Андрей!

- Про этого человека могу сказать - он пришёл в команду молодым, и, наверное, на скамейке так и не сидел, сразу пришёл в состав. Было очень много опытных игроков. Но это такой «мелкий», пришёл и просто сказал: я буду в команде. Он никому ничего не говорил, он просто доказал в игре. Это самый надёжный полузащитник. Он был капитаном, заводилой, приводил к победе. Это Майоров Андрей!

Про этого человека можно сказать... но догадайтесь сами. «Провокатор» кто у нас в команде? - Пексин? - Нет, плохо, значит, знаете. Я долго искал ему место в команде, и никак не мог найти, поставить, чтобы приносил пользу. Наконец, в этом году он раскрылся так, что схема поменялась даже из-за него. Уши большие, сам небольшого роста, но такой талант, честно говоря! Непредсказуемый. Это у нас - Саша Майоров, брат Андрея Майорова!

- Ещё один очень надёжный игрок. Когда-то я играл с его отцом, и отец - человек очень скоростной, которого остановить никто не мог. Этот - весь в отца. Если проиграет, то догонит обязательно. Иногда говорят - ветерок, догони, не уйдёт. Вот такой у нас есть защитник. Даже фамилия интересная. Докторов Алексей! Очень надёжный и стабильный.

- Этого человека хочу особо отметить, потому что вы все индивидуальности, конечно, но характер у него очень сложный. Я долго подбирал к нему подходы, думал, как же настроить его так, чтобы его запомнили на всю жизнь. Он действительно большой, действительно сильный, действительно на страже ворот стоит так, что, наверное, кто-то позавидует в высшей лиге. Он - капитан наш, который своим авторитетом, своей, можно сказать, властью сказал: ребят, заканчивайте спорить, давайте играть. Он это сделал. Доказательство: он первый раз в этом году стал капитаном, надёжный как всегда был, и сказал: буду играть и всегда стараться выигрывать и надёжно стоять в воротах. Егор Кузин!

- У нас в команде каждый игрок - индивидуальность. Эта индивидуальность долго себя не проявляла, как-то немножко в стороне была. Надёжный. Но где-то старался быть на вторых ролях. Не очень приметный, но старался быть надёжным. И я всегда знал, что если не дай Бог кто-то сломается, он будет на сто процентов надёжный. Я думаю, он и в жизни такой. Он ничего не говорил, он делал просто на поле: жёсткий и в тоже время хитрый. И в этом году он такой надёжный стал, что просто его заменить невозможно было. Он заменял всех, а его заменить невозможно. Слава Костылев!

Про этого человека последнего, как говорят, в этой очереди... Очень радостный парень. От начала и до конца в команде. Доказывал, что ему место в составе должно быть, и правильно делал. Когда он ломался на поле, я не представляю... в команде мастеров очень много игроков, которые очень хотят выйти на поле. Болит у него рука, отлетает у него нога - выходит на поле и результата добивается. Я таких ещё не видел, потому что он такой надёжный, и говорит всегда: я буду играть в этой команде! Это Дамир Мустафин

Про этих восьми и всех остальных также. Если традиция продолжится - трёхкратные всегда будут чествоваться, смотрите, молодёжь, у вас всё впереди. Равняйтесь, и всё будет нормально. Удачных вам игр и, самое главное, без травм.

15 ноября 2014г., ресторан «Европа».
видео >>>

 
« Пред.   След. »

Мини-футбол. Город

    Чемпионат Коврова по
      мини-футболу 2024 г.
      Итоговое положение

Команды

И

О

1. Патриот-м

10

27

2. Олимпик

10

19

3. ФК ЗиД

10

16

4. Патриот

10

15

5. КБ «Арматура»

10

12

6. Точмаш

10

0

                 подробнее
Бомбардиры ФК ЗиД
Галиулин Николай - 16 голов
Белоусов Даниил - 14
Бриков Григорий - 9
Якимов Алексей - 9
Коконов Вячеслав - 8
Клячин Александр - 4
Меньшиков Сергей - 4
Глухов Дмитрий - 2

Мини-футбол. Область

        Чемпионат области
 по мини-футболу 2023-2024

                    Финал
    «Атлант» - «БауТекс» - 8:1
                 подробнее

Чемпионат области

  Чемпионат Владимирской
  области по футболу 2023 г.
       Итоговое положение

Команды

И

О

1. Ника

26

61

2. Строитель

26

60

3. ФК «Владимир»

26

56

4. Грань

26

53

5. ФК ЗиД

26

46

6. Динамо

26

46

7. Ютекс

26

39

8. 5-й Октябрь

26

31

9. Рекорд

26

26

10. Пищевик

26

26

11. Добрыня

26

22

12. Рубин

26

16

13. Эвис

26

15

14. Труд С

26

15

                 подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.

Новости клуба

30.05.2022
Руководство стадиона «Металлист» может снова ввести плату за посещение игр с участием ФК ЗиД.

Все новости клуба

Сейчас на сайте находятся:
2 гостей
image
image
image
image
ufkis_baner



Copyleft. 2010 - 2024.