«Строитель» (пос. Купреево) - «Ковровец» (Ковров) - 0:2 (0:0).

«Строитель»: Кокорев, Шепетов, Круглов, Любимов, Ефремов, Шмелев, Бугров (Русаков), Чеплков, Семин (М. Круглов), Дроздов, И. Круглов, (Бакланов).

«Ковровец»: Кузин, Докторов, Григорьев, Костылев (Гусаров), Мустафин, Поняев (Пексин), Сычев, Ал. Майоров (Стеблецов), Ан. Майоров, Булатов (Лукьянов), Ищик (Дятлов).

Судьи: Антонов, Крошкин, Орешкин (все - Владимир).

Голы: Ал. Майоров (0:1); Булатов (0:2).

После поражения в первом туре от «Торпедовца» «Ковровец» пожаловал в гости к дебютанту первой группы. «Строитель» достаточно добротная команда с хорошей организацией игры в обороне, но не более того. Поэтому ковровчане прибыли в Купреево явными фаворитами. Дело оставалось за малым - просто на поле подтвердить свой класс. Но оказалось, что выиграть у «Строителя» совсем не просто.

В первом тайме у «Ковровца» не получалось ровным счетом ничего. «Строитель» грамотно выстроил свои оборонительные редуты и, несмотря на то, что «Ковровец» владел преимуществом, за весь тайм нашей команде удалось создать лишь один по настоящему голевой момент. В середине первой половины игры партнеры вывели один на один с вратарем хозяев А. Ищика, но тот пробил бесхитростно, и вратарь «Строителя» свою команду выручил. Явно не клеилась у наших футболистов игра в центре поля. Виной тому состояние газона стадиона «Строитель». Техничные игроки «Ковровца» много времени тратили на обработку мяча, а из-за этого терялся темп атак.

И все же побеждать было необходимо, терять очки во втором матче подряд не входило в планы ковровчан. Поэтому с самого начала второго тайма «Ковровец» взвинтил обороты, прижал соперника к воротам, и на 49-й минуте Александр Майоров вколотил мяч в дальний угол ворот. Ковровчане повели - 1:0. Но «Строитель» и не думал сдаваться и провел ряд очень опасных атак на наши ворота. Во всей красе в эти минуты блеснул наш голкипер Егор Кузин, дважды спасший нашу команду от неминуемого гола. А на 60-й минуте ковровчанам удалась великолепная комбинация. Ан. Майоров снабдил передачей своего брата. Ал. Майоров прострелил с правого фланга в штрафную площадь, и Максим Булатов вогнал мяч в ворота соперников - 2:0. После второго забитого мяча «Ковровцем» игра успокоилась, и наши ребята спокойно довели дело до победы. Хотя ковровчане могли довести счет и до крупного, но Сычев и Ищик свои моменты не реализовали. Но как бы то ни было «Ковровец» одержал первую победу в чемпионате.

Все главные претенденты на золото дружно потеряли очки. «ВНИИЗЖ» лишь на пятой (!) дополнительной минуте спасся в матче с «Буревестником» - 2:2, «Александров» с тем же счетом сыграл с «Торпедовцем», а действующий чемпион «Луч-Атлет» и вовсе проиграл в Гостях «Ставровцу» - 2:4. «Грань» победила «Ополье» (5:0) и является пока единоличным лидером. Еще в одном матче тура «Никое» дома одолел «Динамо» -2:1,. Следующую встречу «Ковровец» проведет в ближайшую субботу во Владимире с «ВНИИЗЖ».

Генеральный спонсор «Ковровца» - ОАО «ЗиД». Команда благодарит всех тружеников завода им. Дегтярева и лично генерального директора А. Тменова. «Ковровец» выражает слова искренней признательности региональному отделению партии «Единая Россия», главе города В. Каурову, всем депутатам городского Совета и лично В. Арсентьеву и Р. Рябикову. Информационные спонсоры команды - Первый городской телеканал и газета «Ковровские вести». «Ковровец» говорит спасибо своим болельщикам из фан-клубов «Ковровский легион» и «Альянс-33» за поддержку команды.

подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.