Следующий матч
         чемпионат области
                    4 мая
       «Строитель» - ФК ЗиД
           Последний матч
         чемпионат области
                  4 ноября
       ФК ЗиД - «Эвис» - 4:1

Мини-футбол. Район

 Кубок Ковровского района 
    по мини-футболу 2024 г.
                1/8 финала

           «Олимпик» - ВФД
        «Атлант-2» - «Атом»
         «Искра» - «Родина»
 ФК «Новки» - «Интернодорс»
        «Силикат» - «Сокол»
     «Атлант» - «Силикат-2»
 «Турбопушка» - «Автомасла»
      «Стандарт» - «Сигнал»
                подробнее

Мини-футбол. КЗСК-23-24

   Чемпионат КЗСК по мини-
       футболу 2023-2024 гг.
       Итоговое положение

высшая лига

И

О

1. Искра

18

46

2. Силикат

18

42

3. Атлант

18

35

4. ФК ЗиД

18

33

5. ФК «Новки»

18

26

6. КБ «Арматура»

18

26

7. Автомасла 33

18

19

8. Стандарт

18

15

9. Олимпик

18

11

10. Атлант-2

18

7

                 подробнее

первая лига

И

О

1. Ютекс

18

49

2. Сигнал

18

41

3. Родина

18

40

4. Сокол

18

39

5. Боруссия

18

28

6. Силикат-2

18

23

7. Монолит

18

18

8. Атом

18

12

9. Интернодорс

18

9

10. Атлант-юноши

18

7

                 подробнее

Статьи

Парень с нашего двора. Некролог на утрату Д. Б. Смирнова
(«Знамя труда», 13 февраля 2024 г.)

Д. Б. Смирнов. Что наша жизнь? В футбол игра
(«Дегтярёвец», 1 февраля 2023 г.)

ФК ЗиД. Пока следующий за лидерами
(«Дегтярёвец», 15 ноября 2023 г.)

                все статьи

Чемпионы. Ковров

Чемпионат города
Кубок города
Суперкубок города
Зимнее первенство города
Турнир на призы ЗиДа
Чемпионат города «8х8»
Кубок города «8х8»
Суперкубок города «8х8»
Первенство ЗиДа по футболу
Кубок ЗиДа по футболу
Турнир памяти В.Ф. Грачёва
Турнир открытия сезона в городе (на призы «Знамя труда»)
Кубок закрытия сезона в городе
Чемпионат района
Кубок района
Летний чемпионат города по мини-футболу
Летний Кубок города по мини-футболу
Чемпионат города по мини-футболу
Чемпионат района по мини-футболу
Чемпионат района по мини-футболу среди юношей
Кубок города по мини-футболу
Кубок района по мини-футболу
Суперкубок города по мини-футболу
Спартакиада
Первенство ЗиДа по мини-футболу
Пляжный футбол
Турнир в Переханово
«Кубок Лабутина»
«Ледовый кубок»
«Кубок легенд»
Турнир памяти Э. Ваапова
Турнир памяти А. Зубкова
Турнир памяти Д. Алёшина
«Кубок Заура»
Турнир DEAF
Турнир на день города
Турнир ко дню защитника Отечества
Лучшие футболисты города
День футбола
Турнир памяти С.А. Никонова
Турнир ко дню оружейника
Местные соревнования ДЮСШ г. Коврова
Первенство ВУЗов, ССУЗов
Первенство школ
 baner_ZiD

Во втором тайме уступили в «физике» Печать E-mail
Из-за того, что муромский «Локомотив» по воскресеньям играет матчи региональной лиги свои матчи в чемпионате области по большей части он проводит в середине недели. Так уж получилось, что прошлая среда явилась особенно важной и для «Локомотива» и для «Ковровца». Обе команды на 17:00 19 августа реальным образом претендовали на звание чемпиона. «Ковровец» к тому же лидировал уже 12 туров. И мы чуть было не поверили, что наша команда может выиграть область. Потому трибуны стадиона «Металлист» собрали небывалую в этом сезоне по своей численности аудиторию любителей футбола. В середине первого тайма «Ковровец» разыгрался. Последовал хороший удар Хасия с угла штрафной площади, слаломный проход от центра поля Михаила Попова, который отпасовал Каргину, тот сумел в окружении соперников принять и обработать мяч, но как и Илья пробил неточно. Вскоре возник момент, который могли разрешить запасные игроки «Локомотива», расположившиеся за своими воротами, а также ковровские болельщики, которые сидели напротив них на трибунах. Дело в том, что мяч побывал в воротах «Локомотива» после удара Ильина, но самый авторитетный судья в области престарелый Николай Захаров из Владимира отменил гол, после того как боковой рефери поднял боковой флажок, ему почему-то взбрендилось, что Ильин находился при этом в положении вне игры. Не увидел или не захотел увидеть, что в тот момент на линии ворот находился защитник «Локомотива»? А так бы первый тайм закончился в пользу «Ковровца», потому что Комаров был в хорошей форме.

В перерыве зрителям были предложены показательные выступления юных спортсменов из велосипедной секции СКиДа. Кстати, Олег Жуков, который начинал именно там, 13 августа на чемпионате Европы в Санкт-Петербурге занял первое место в гонке на 30 километров.

И самое время сообщить результаты предыдущего 17 тура. ОСВАР (Вязники) - «Динамо» (Петушки) - 0:1. «Металлург» (Кольчугино) - «Авангард» (Вербовский) - 1:0. «Авангард» (Юрьев-Польский) - «Зенит» (Киржач) - 4:2. Владимирский «Динамо-Луч» уступил землякам ВЭМЗовцам 0:3, а «Олимп» из Красной Горбатки с позором уехал из Камешково, где проиграл местному «Текстильщику» со счётом 0:6. «Экскаваторщик» в домашнем матче с «Энергией» из Гусь-Хрустального ведя после первого тайма со счётом 1:0, а затем по ходу встречи 2:0, в итоге 90 минут проиграл 2:4. И ещё один результат, муромский «Локомотив» продолжил победное шествие и выиграл отложенный матч с юрьев-польским «Авангардом» со счётом 3:0.

Итак, «Ковровец» и «Локомотив» начали второй тайм при счёте 0:0. вполне естественно, что мы предлагаем вашему вниманию подборку особо опасных моментов созданных преимущественно ковровскими футболистами. Зачастую они подолгу держали мяч в районе штрафной площади соперника, атаковали большими силами и не успевали из-за этого вовремя вернуться в защиту при потере мяча. Так получилось, когда атаку начал Любимов, а закончился эпизод неточной игрой Владимира Попова, и острым проходом по левому флангу нападающего гостей: ворота «Ковровца» в очередной раз спасал Комаров. После этого Смирнов исполняет штрафной, Хасия головой скидывает мяч на ногу Каргину, но под удар бросается защитник «Локомотива». В дальнейшем снова и снова вступал в игру Комаров, хороший момент имел Бриков, опасно бил издали Чернов. В общем, «Ковровец» играл в открытый, интересный футбол, что привело, в конце концов, к забитому голу. Самыми активным выглядели Хасия, Чернов, Каргин, Смирнов, Михаил Попов, старался вышедший на замену Покореев. Гол «Ковровца» в середине второго тайма был забит так: Владимир Попов навесил на угол вратарской, Круглов ошибся на выходе и мяч достался Илье Хасия, который переправил его в сетку ворот соперника.

После пропущенного гола «Локомотив» превратился в команду костоломов. Особенно зверствовали муромские футболисты в отношении автора счёта 0:1. Захаров между тем либеральничал и предлагал во многих моментах продолжать игру. Известно, что Захаров лучший друг шеф-редактора «Владимирской спортивной газеты» Владимира Зельмановича Шувала, который в свою очередь работал в Муроме футбольным тренером, а 10 апреля этого года участвовал во встрече инициативной группы по вопросу необходимости перевода «Локомотива» на профессиональные рельсы. Нельзя, конечно, сказать, что успехи железнодорожников напрямую связаны с их протежированием в областной федерации футбола. Но, как неоспоримые имеются факты удобного календаря, особой информационной поддержки.

«Ковровец» слабел с каждой минутой, а у «Локомотива» вступила в бой тяжёлая артиллерия в лице темнокожего Ашиля Янкама. 20-летний нападающий просто порвал правый фланг обороны «Ковровца». На своём пути он последовательно обыграл Покореева, Чернова, Владимира Попова и подоспевший Князев ему был бы не помеха, и Алексею ничего не оставалось, как врезаться в удачливого форварда корпусом. Захаров назначил штрафной удар, который в итоге привёл к тому, что «Локомотив» сравнял счёт. Это так воодушевило гостей, что через несколько минут они повели в счёте. Ашиль Янкам сам стал автором гола, как оказалось победного.

Итак, «Ковровец» проиграл на своём поле со счётом 1:2 муромскому «Локомотиву» и потерял практические шансы на чемпионское звание. Сегодня «Ковровец» играет в Гусь-Хрустальном с «Энергией», а в субботу едет в Киржач к местному «Зениту».

Сообщаем результаты игр 18-го тура без учёта матча «Ковровец» - «Энергия». «Динамо» (Петушки) - «Металлург» (Кольчугино) - 5:4. «Авангард» (Вербовский) - «Авангард» (Юрьев-Польский) - 1:2. «Зенит» (Киржач) - «Экскаваторщик» (Ковров) - 4:1. «Олимп» (Красная Горбатка) - ОСВАР (Вязники) - 0:1.

- Валерий Васильевич, победа над «Ковровцем» практически открыла вашей команде путь к чемпионскому званию.

Валерий Казаков, главный тренер команды «Локомотив» (Муром):
- Да. К этой игре мы серьёзно очень готовились, потому ч то игра в первом круге показала, что это самый достойных соперник из всех команд первой лиги. Команда располагает рядом очень интересных игроков. Потом тот опыт, который она приобрела в играх на первенство России, сыграл, конечно, немаловажную роль. Единственно у команды, мне кажется, очень короткая скамейка, что её, может быть, и губит.

- У вас не возникало сомнения в исходе поединка, когда в середине второго тайма ковровчане открыли счёт?

- Вы знаете, надежда умирает последней, а у тренера тем более. Уверенности особой я уже не питал, но видя то, что ковровская команда с каждой минутой физически тает, была какая-то надежда, что мы отыграемся.

- Валерий Васильевич, всех ковровских болельщиков волнует история о неожиданном профессиональном взлёте футбольного клуба «Локомотив». Какими усилиями вам удаётся достигать этого?

- Впервые руководство железной дороги, то есть муромского отделения, где базируется команда, и городские власти нашли общий язык и совместными усилиями стали поддерживать команду. И команда не могла не откликнуться на эту поддержку.

- Вы действительно имеете со своими игроками профессиональные контракты и продаёте их в другие команды только за деньги?

- Это голословно. Почему? Потому, что команда является чисто любительской, ребята не получают никакой зарплаты, команда состоит из студентов, из солдат и из рабочих, которые занимаются футболом в свободное от работы время. А вопрос о профессионализме встанет в будущем. В этом году, сыграв на Россию и почувствовав, что это такое. И если руководство городом сочтёт нужным на следующие год команде этой жить и существовать, тогда мы будем вставать на профессиональные рельсы.

- То есть вашим футболистам очень важно собственное отношение к делу.

- Абсолютно верно. Пока им просто открыта дорога стать хорошими мастерами, а деньги их найдут.

Долго ещё зрители не расходились. Видимо, старались насладиться атмосферой, которую подарил нам «Ковровец» на протяжении всего первого круга.

Валерий Лошкарёв, начальник команды «Ковровец»:
- Проиграли...

«Ковров ТВ», сентябрь 1998 г.

видео >>>

 

Мини-футбол. Город

    Чемпионат Коврова по
      мини-футболу 2024 г.
      Итоговое положение

Команды

И

О

1. Патриот-м

10

27

2. Олимпик

10

19

3. ФК ЗиД

10

16

4. Патриот

10

15

5. КБ «Арматура»

10

12

6. Точмаш

10

0

                 подробнее
Бомбардиры ФК ЗиД
Галиулин Николай - 16 голов
Белоусов Даниил - 14
Бриков Григорий - 9
Якимов Алексей - 9
Коконов Вячеслав - 8
Клячин Александр - 4
Меньшиков Сергей - 4
Глухов Дмитрий - 2

Мини-футбол. Область

        Чемпионат области
 по мини-футболу 2023-2024

                    Финал
    «Атлант» - «БауТекс» - 8:1
                 подробнее

Чемпионат области

  Чемпионат Владимирской
  области по футболу 2023 г.
       Итоговое положение

Команды

И

О

1. Ника

26

61

2. Строитель

26

60

3. ФК «Владимир»

26

56

4. Грань

26

53

5. ФК ЗиД

26

46

6. Динамо

26

46

7. Ютекс

26

39

8. 5-й Октябрь

26

31

9. Рекорд

26

26

10. Пищевик

26

26

11. Добрыня

26

22

12. Рубин

26

16

13. Эвис

26

15

14. Труд С

26

15

                 подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.

Новости клуба

30.05.2022
Руководство стадиона «Металлист» может снова ввести плату за посещение игр с участием ФК ЗиД.

Все новости клуба

image
image
image
image
ufkis_baner



Copyleft. 2010 - 2024.