Следующий матч
         Первенство области
      15 сентября. Кольчугино
        «Металлург» - ФК ЗиД
            Последний матч
         Первенство области
                 7 сентября
      Ковров. Ст. «Металлист»
  ФК ЗиД - «Рекорд-Фаэтон» -
                        3:3

Спартакиада

 Турнир по мини-футболу в
          зачёт городской
  спартакиады 2018-2019 г.г.

                   Финал
КЭМЗ - «Воинская часть» - 3:0
            подробнее

Статьи

Н. Галиулин: занимаюсь футболом профессионально
(«Студенческий день», июнь 2019г.)

Создать молодёжную команду?
(«Ковровские вести», 28 мая 2019г.)

ФК ЗиД начинает новый сезон
(«Дегтярёвец», 15 мая 2019г.)

               Все статьи

Архив. Ковров

Чемпионат города | Кубок города | Суперкубок города | Зимнее первенство города | Турнир на призы ЗиДа | Чемпионат города «8х8» | Кубок города «8х8» | Суперкубок города «8х8» | Первенство ЗиДа по футболу | Турнир памяти В.Ф. Грачёва | Турнир открытия сезона в городе | Кубок закрытия сезона в городе | Чемпионат района | Кубок района | Летний чемпионат города по мини-футболу | Чемпионат города по мини-футболу | Чемпионат района по мини-футболу | Чемпионат района по мини-футболу среди юношей | Кубок города по мини-футболу | Кубок района по мини-футболу | Суперкубок города по мини-футболу | Спартакиада | Первенство ЗиДа по мини-футболу | Пляжный футбол | «Кубок Лабутина» | «Ледовый кубок» | «Кубок легенд» | Турнир памяти А. Зубкова | Турнир памяти Д. Алёшина | «Кубок Заура» | Турнир DEAF | Турнир на день города | Турнир ко дню защитника ОтечестваДень футбола | Турнир памяти С.А. Никонова | Местные соревнования ДЮСШ г. Коврова | Первенство ВУЗов, ССУЗов | Первенство школ
 baner_ZiD

Главная
Чемпионат области 2016г. Печать E-mail

Календарь, таблица результатов и итоговое положение команд чемпионата Владимирской области по футболу 2016 года

Участвовавшие команды: ВНИИЗЖ (Владимир), ФК «Муром» (Муром), «Строитель» (Купреево), «Ковровец» (Ковров), «Грань» (Гусь-Хрустальный), «Торпедо-СДЮСШОР» (Владимир), «Камешковец» (Камешково), «Луч-Атлет» (Вязники), «Труд» (Собинка), СКА (Ковров), «Вольгарь» (Вольгинский), «5-й Октябрь» (Струнино). 

Команды

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

В

Н

П

Мячи

О

1

ФК «Муром»

1:0

5:0

3:0

1:1

3:0

2:1

2:1

3:0

3:1

3:0

3:0

20

1

1

69-12

61

2

Строитель

3:1

1:2

0:0

1:0

1:0

4:0

3:1

3:2

6:1

8:3

4:0

15

3

4

62-24

48

3

Грань

0:1

1:1

2:3

1:1

2:0

1:0

3:0

2:1

3:1

2:1

3:0

13

6

3

39-20

45

4

ЗиД-Ковровец

0:2

0:3

1:1

0:1

0:1

8:0

2:0

1:0

5:1

2:1

6:2

14

2

6

47-26

44

5

ВНИИЗЖ

1:2

2:3

1:4

2:1

5:3

5:0

3:0

3:0

2:1

1:3

6:0

13

3

6

49-26

42

6

Луч-Атлет

0:6

1:5

1:1

1:3

2:3

4:2

1:1

5:0

5:2

8:2

4:2

8

4

10

46-47

28

7

Труд

2:8

2:3

0:2

1:2

3:0

2:2

0:1

0:1

3:2

3:0

4:1

8

2

12

31-50

26

8

5-й Октябрь

1:2

0:0

1:1

0:1

0:1

0:0

1:2

4:0

3:0

3:0

2:1

7

4

11

24-29

25

9

СКА

0:4

2:5

0:4

2:3

0:0

1:3

1:2

3:1

3:1

3:0

3:2

7

1

14

29-49

22

10

Торпедо-СДЮСШОР

0:6

2:1

0:0

2:4

0:6

2:1

2:3

2:1

0:4

3:1

3:0

6

1

15

29-66

19

11

Камешковец

1:5

3:2

1:2

1:2

1:2

4:1

0:0

0:1

3:0

2:3

6:0

5

1

16

36-59

16

12

Вольгарь

0:3

1:5

0:2

0:3

0:3

0:3

0:1

2:3

0:3

4:0

5:3

2

0

20

20-73

6

Бомбардиры чемпионата области (по данным ВОФФ)
Виталий Аралин (ФК «Муром») - 20 голов (в т.ч 2 с пен.)
Максим Митин (ВНИИЗЖ) - 18 (3)
Антон Журавлёв («Луч-Атлет») - 17
Иван Гладышев («Камешковец») - 14
Вадим Чиняков («Строитель») - 14
Ханлар Заманов («ЗиД-Ковровец») - 12
Илья Большаков («Строитель») - 10
Вячеслав Голенев («Грань») - 7
Андрей Конов (ФК «Муром») - 7
Иван Круглов («Строитель») - 7

I круг

1 тур - 14 мая
«Вольгарь» - «Труд» - 0:1
СКА - «Грань» - 0:4
ВНИИЗЖ - «Торпедо-СДЮСШОР» - 2:1
ФК «Муром» - «Ковровец» - 3:0
«Камешковец» - «5-й Октябрь» - 0:1
«Луч-Атлет» - «Строитель» - 1:5  (в 15:00)

2 тур - 21 мая
«Ковровец»
- «Камешковец» - 2:1
«Торпедо-СДЮСШОР» - СКА - 0:4
ВНИИЗЖ - ФК «Муром» - 1:2
«Грань» - «Луч-Атлет» - 2:0
«Строитель» - «Вольгарь» - 4:0
«Труд» - «5-й Октябрь» - 0:1

3 тур - 28 мая
СКА - ВНИИЗЖ - 0:0
«Луч-Атлет» - «Ковровец» - 1:3
«Вольгарь» - «5-й Октябрь» - 2:3
ФК «Муром» - «Грань» - 5:0
«Труд» - «Торпедо-СДЮСШОР» - 3:2
«Камешковец» - «Строитель» - 3:2

4 тур - 4 июня
«Ковровец»
- СКА - 1:0
«5-й Октябрь» - «Луч-Атлет» - 0:0
«Вольгарь» - «Камешковец» - 5:3
ФК «Муром» - «Строитель» - 1:0
ВНИИЗЖ - «Труд» - 5:0
«Грань» - «Торпедо-СДЮСШОР» - 3:1

5 тур - 11 июня
ФК «Муром» - «5-й Октябрь» - 2:1
«Торпедо-СДЮСШОР» - «Ковровец» - 2:4
ВНИИЗЖ - «Грань» - 1:4
СКА - «Строитель» - 2:5   (в 15:00)
«Луч-Атлет» - «Вольгарь» - 4:2
«Камешковец» - «Труд» - 0:0

6 тур - 18 июня
«Луч-Атлет» - ВНИИЗЖ - 2:3
«Ковровец» - «Вольгарь» - 6:2
«Строитель» - «5-й Октябрь» - 3:1
«Грань» - «Камешковец» - 2:1
«Торпедо-СДЮСШОР» - ФК «Муром» - 0:6
«Труд» - СКА - 0:1

7 тур - 25 июня
«Ковровец»
- «5-й Октябрь» - 2:0
ВНИИЗЖ - «Камешковец» - 1:3
ФК «Муром» - СКА - 3:0
«Торпедо-СДЮСШОР» - «Луч-Атлет» - 2:1
«Вольгарь» - «Грань» - 0:2
«Строитель» - «Труд» - 4:0

8 тур - 2 июля
«5-й Октябрь» - ВНИИЗЖ - 0:1
СКА - «Камешковец» - 3:0
«Луч-Атлет» - ФК «Муром» - 0:6
«Труд» - «Ковровец» - 1:2   (в 13:00)
«Грань» - «Строитель» - 1:1   (28 сентября в 16:00)
«Вольгарь» - «Торпедо-СДЮСШОР» - 4:0

9 тур - 9 июля
ФК «Муром» - «Труд» - 2:1
«Камешковец» - «Торпедо-СДЮСШОР» - 2:3
«Строитель» - «Ковровец» - 0:0   (в 15:00)
ВНИИЗЖ - «Вольгарь» - 6:0
«Грань» - «5-й Октябрь» - 3:0
СКА - «Луч-Атлет» - 1:3

10 тур - 16 июля
«Ковровец»
- ВНИИЗЖ - 0:1
«5-й Октябрь» - СКА - 4:0
«Луч-Атлет» - «Камешковец» - 8:2
«Вольгарь» - ФК «Муром» - 0:3 (-:+)
«Торпедо-СДЮСШОР» - «Строитель» - 2:1
«Труд» - «Грань» - 0:2

11 тур - 23 июля
ФК «Муром» - «Камешковец» - 3:0 (+:-)
«5-й Октябрь» - «Торпедо-СДЮСШОР» - 3:0 (+:-)
«Грань» - «Ковровец» - 2:3
ВНИИЗЖ - «Строитель» - 2:3
СКА - «Вольгарь» - 3:2
«Луч-Атлет» - «Труд» - 4:2

II круг

12 тур - 30 июля
«Труд» - «Вольгарь» - 4:1
«Грань» - СКА - 2:1
«Строитель» - «Луч-Атлет» - 1:0
«Торпедо-СДЮСШОР» - ВНИИЗЖ - 0:6
«Ковровец» - ФК «Муром» - 0:2
«5-й Октябрь» - «Камешковец» - 3:0

13 тур - 6 августа
«Камешковец» - «Ковровец» - 1:2
СКА - «Торпедо-СДЮСШОР» - 3:1   (3 октября в 15:00)
ФК «Муром» - ВНИИЗЖ - 1:1
«Луч-Атлет» - «Грань» - 1:1
«Вольгарь» - «Строитель» - 1:5
«5-й Октябрь» - «Труд» - 1:2

14 тур - 13 августа
ВНИИЗЖ - СКА - 3:0
«ЗиД-Ковровец» - «Луч-Атлет» - 0:1
«5-й Октябрь» - «Вольгарь» - 2:1
«Грань» - ФК «Муром» - 0:1
«Торпедо-СДЮСШОР» - «Труд» - 2:3
«Строитель» - «Камешковец» - 8:3   (14 августа в 15:00)

15 тур - 20 августа
СКА - «ЗиД-Ковровец» - 2:3
«Луч-Атлет» - «5-й Октябрь» - 1:1
«Камешковец» - «Вольгарь» - 6:0
«Строитель» - ФК «Муром» - 3:1
«Труд» - ВНИИЗЖ - 3:0
«Торпедо-СДЮСШОР» - «Грань» - 0:0   (5 октября в 18:00)

16 тур - 27 августа
«5-й Октябрь» - ФК «Муром» - 1:2
«ЗиД-Ковровец» - «Торпедо-СДЮСШОР» - 5:1
«Грань» - ВНИИЗЖ - 1:1
«Строитель» - СКА - 3:2
«Волгарь» - «Луч-Атлет» - 0:3 (-:+)*
«Труд» - «Камешковец» - 3:0 (+:-)**

17 тур - 3 сентября
ВНИИЗЖ - «Луч-Атлет» - 5:3
«Вольгарь» - «ЗиД-Ковровец» - 0:3 (-:+)
«5-й Октябрь» - «Строитель» - 0:0
«Камешковец» - «Грань» - 1:2
ФК «Муром» - «Торпедо-СДЮСШОР» - 3:1
СКА - «Труд» - 1:2

18 тур - 10 сентября
«5-й Октябрь» - «ЗиД-Ковровец» - 0:1
«Камешковец» - ВНИИЗЖ - 1:2
СКА - ФК «Муром» - 0:4
«Луч-Атлет» - «Торпедо-СДЮСШОР» - 5:2
«Грань» - «Вольгарь» - 3:0 (+:-)
«Труд» - «Строитель» - 2:3

19 тур - 17 сентября
ВНИИЗЖ - «5-й Октябрь» - 3:0
«Камешковец» - СКА - 3:0
ФК «Муром» - «Луч-Атлет» - 3:0 (+:-)
«ЗиД-Ковровец» - «Труд» - 8:0
«Строитель» - «Грань» - 1:2
«Торпедо-СДЮСШОР» - «Вольгарь» - 3:0 (+:-)

20 тур - 24 сентября
«Труд» - ФК «Муром» - 2:8
«Торпедо-СДЮСШОР» - «Камешковец» - 3:1
«ЗиД-Ковровец» - «Строитель» - 0:3
«Вольгарь» - ВНИИЗЖ - 0:3 (-:+)
«5-й Октябрь» - «Грань» - 1:1
«Луч-Атлет» - СКА - 5:0

21 тур - 1 октября
ВНИИЗЖ - «ЗиД-Ковровец» - 2:1
СКА - «5-й Октябрь» - 3:1  (в 16:00)
«Камешковец» - «Луч-Атлет» - 4:1
ФК «Муром» - «Вольгарь» - 3:0 (+:-)
«Строитель» - «Торпедо-СДЮСШОР» - 6:1
«Грань» - «Труд» - 1:0

22 тур - 8 октября
«Камешковец» - ФК «Муром» - 1:5
«Торпедо-СДЮСШОР» - «5-й Октябрь» - 2:1
«ЗиД-Ковровец» - «Грань» - 1:1
«Строитель» - ВНИИЗЖ - 1:0
«Вольгарь» - СКА - 0:3 (-:+)
«Труд» - «Луч-Атлет» - 2:2

Примечания:
1. Победа - 3 очка, ничья - 1 очко, поражение - 0 очков.
2. Команда, занявшая последнее место, на следующий год выбывает во вторую группу, а её место занимает команда, занявшая первое место в первенстве области (вторая группа). Команда, занявшая предпоследнее место, сыграет переходные матчи с командой, занявшей второе место в первенстве области (вторая группа).
3. Команды, указанные в календаре первыми, являются принимающими.
4. Начало игр: по выходным 17.00, по будням 18.30.
5. Начало игр с 16 тура в 15.00.
6. Начало игр с 21 тура в 14.00.
7. Резервный день для переноса матчей - среда.

* После 15 тура «Вольгарь» снялся с соревнований, в оставшихся матчах ему засчитаны поражения со счётом 0:3.
** Сыграли 0:4, поражение «Камешковцу» за нарушение регламента.


Игры переходного турнира
15 октября
«Рекорд-Фаэтон» (Александров) - «Камешковец» (Камешково) - 0:3 (-:+)

16 октября
«Камешковец» - «Рекорд-Фаэтон» - 3:0 (+:-)

Примечание: начало матчей переходного турнира в 14.00 часов.

По сумме двух встреч право выступать в чемпионате области в сезоне 2016 года получил «Камешковец».


Символическая сборная чемпионата Владимирской области по футболу в сезоне 2016 года по версии представителей команд (опрос voff33.ru).
Вратарь: Артём Романов (ФК «Муром»)
Защитники
Центральный защитник: Алексей Филатов («Строитель»)
Центральный защитник: Александр Гаврилов («Луч-Атлет»)
Левый защитник: Михаил Чечеткин (ВНИИЗЖ)
Правый защитник: Дмитрий Крылов («Труд»)
Полузащитники
Центральный полузащитник: Максим Радченко (СКА)
Левый полузащитник: Дмитрий Дегтярёв («Торпедо-СДЮСШОР»)
Правый полузащитник: Станислав Николаев («5-й Октябрь»)
Нападающие
Центральный нападающий: Олег Щербаков («Грань»)
Левый нападающий: Иван Гладышев («Камешковец»)
Правый нападающий: Виктор Чесноков («ЗиД-Ковровец»)
Тренер: Дмитрий Васильевич Голубев (ФК «Муром»)

Источник: ВОФФ.


Лауреаты чемпионата Владимирской области по футболу в сезоне 2016 года по версии областной федерации футбола
Вратарь
: Артем Романов (ФК «Муром» Муром)
Защитник: Алексей Филатов («Строитель» (Купреево)
Полузащитник: Максим Радченко (СКА Ковров)
Нападающий: Олег Щербаков («Грань» Гусь-Хрустальный)
Бомбардир: Виталий Аралин (ФК «Муром» Муром)

Источник: ВОФФ.


Лауреаты футбольного сезона 2016 года во Владимирской области среди арбитров, помощников, инспекторов.

Лауреаты. Главные арбитры
1. Лев Антонов
2. Виктор Пузанов
3. Олег Герасимов
4. Артём Гаврилов
5. Геннадий Гусев
6. Денис Исаев
7. Игорь Кузьминов
8. Александр Примаков
9. Александр Шмелев
10. Юрий Бутаков

Помощники арбитров
1. Александр Чистяков
2. Сергей Образчиков
3. Андрей Гаврилов
4. Александр Круглов
5. Григорий Бейлин
6. Валентин Туршаков
7. Александра Лещенко
8. Владимир Рыкунов
9. Сергей Кувшинов
10. Сергей Михеев

Инспектора
1. Альберт Алиагаевич Алиев
2. Юрий Александрович Любецкий
3. Гарри Михайлович Оганисян
4. Геннадий Александрович Чистяков
5. Николай Константинович Заседателев
6. Аркадий Андреевич Железнов
7. Сергей Александрович Русаков
8. Николай Викторович Кузьминов
9. Терентьев Николай Николаевич
10. Васильев Юрий Николаевич

Источник: ВОФФ.


Таблица занятых мест чемпионата Владимирской области по футболу 2016 года в клубном зачёте.

место

Команды

очки

взрослые

юноши ст.

юноши мл.

место

очки

место

очки

место

очки

1

ФК «Муром»

191

     1

100

     2

57

     4

34

2

Грань

188

3

90

1

60

2

38

3

ЗиД-Ковровец

161

4

85

9

40

3

36

4

Луч-Атлет

156

6

76

5

48

5

32

5

Строитель

153

2

95

11

36

10

22

6

ВНИИЗЖ

152

5

80

8

42

6

30

7

Торпедо-СДЮСШОР

146

10

60

6

46

1

40

8

5-й Октябрь

138

8

68

7

44

8

26

9

Труд

134

7

72

10

38

9

24

10

Вольгарь

131

12

52

4

51

7

28

11

СКА

118

9

64

12

34

11

20

12

Камешковец

114

11

56

9

40

12

18

Источник: ВОФФ.

 
« Пред.   След. »

Чемпионат города «8х8»

    Чемпионат г. Коврова по
   футболу в формате «8х8»
                    2019 г.

Команды

И

О

1. Арсенал

6

15

2. Олимпик

6

15

3. СКА

6

15

4. Ювентус

6

13

5. Сокол

6

10

6. Автоматик-Лес

6

9

7. ВФД

6

6

8. Гейзер

6

6

9. Монолит

6

0

10. Смерч

6

0

                  подробнее

Чемпионат области

  Чемпионат Владимирской
  области по футболу 2019 г.

Команды

И

О

1. Строитель

16

42

2. Гвардеец

16

36

3. ФК ВНИИЗЖ

17

36

4. Пищевик

18

30

5. Грань

17

28

6. Ютекс

18

26

7. 5-й Октябрь

18

24

8. Эвис

18

20

9. Луч-Атлет

17

17

10. Муром-Авангард

18

13

11. Вольгарь

17

12

12. Труд

18

10

             подробнее

Первенство области. 2гр.

 Первенство Владимирской
 области по футболу 2019 г.
             Вторая группа

Команды

И

О

1. Рекорд-Фаэтон

17

41

2. Металлург

16

35

3. Рубин

18

33

4. Динамо

17

30

5. Ополье

18

23

6. ФК ЗиД

17

20

7. ФК «Вяткино»

16

20

8. Невский

18

19

9. СШОР

17

17

10. Эверест

17

17

11. Киржач

16

14

12. ФК «Меленки»

17

11

                 подробнее

Первенство области. 3 гр.

 Первенство Владимирской
 области по футболу 2019 г.
             Третья группа

              Зона «Север»
                 Зона «Юг»
                    Стыки

Кубок «Золотое кольцо»

                    Кубок
    МФФ «Золотое кольцо»
ФК «Череповец» - «Гвардеец»
                подробнее

Документы

ФФГК: протокол, заявочный лист. ВОФФ: протокол

Новости клуба

14.05.2019
Руководство завода отменило плату за вход на стадион «Металлист» на матчи ФК ЗиД в сезоне 2019 года.

Все новости клуба

image
image
image
ufkis_baner