baner_ZiD

Главная
IV место на Всероссийском турнире Печать E-mail
23.07.2016 г.
ДЮСШ «Ковров 2003», 2016 г.Команда ДЮСШ «Ковров 2003» вернулась из г. Воронежа, где с 15 по 22 июля представляла Владимирскую область на Всероссийском турнире «Кожаный мяч 2016» среди победителей областей ЦФО (центрального федерального округа).

Вот как всё это было. 14 июля на поезде команда отправилась в Москву, где несколько часов гуляла по столице. В 21.00 на поезде Москва-Воронеж отправилась далее. В Воронеже нашу команду встретили на вокзале организаторы и на автобусе перевезли на базу отдыха «Немецкая Слобода», расположенную на берегу реки Воронеж, где проживали все участники соревнований.

Разместили команду в 2-х и 3-х местных номерах со всеми удобствами, очень не хватало только кондиционеров, т.к. все дни соревнований стояла крайне жаркая погода (+40 градусов в тени).

В день приезда официальных игр не было, но смогли сыграть товарищескую в пляжный футбол с командой Белгорода. При счёте 21-21 решили завершить встречу, чтобы проигравших не было, и пойти на городской пляж, который в двух минутах ходьбы от базы, купаться.

Вечером состоялась мандатная комиссия и судейская, на которой всех ознакомили с системой проведения турнира.

Всего в соревнованиях участвовало 13 коллективов, поделённых на 2 группы.

6. Тамбовская область.

По итогам групповых игр, команды, занявшие первые места в своих группах, выходили в финал турнира, занявшие вторые места в группах - играли за третье место на турнире, занявшие третьи места - за пятое и т.д.

В первый игровой день команда ДЮСШ «Ковров» провела 2 встречи с чемпионами Калужской и Белгородской областей и обе уверенно выиграла со счётом 3-0 и 2-0 соответственно.

Во второй день играли с командой из Курска. Имея полное игровое превосходство, множество голевых моментов (только в первом тайме не смогли реализовать 8 выходов один на один с вратарём), смогли забить только 1 мяч... Пропустили три. Проиграли 1-3.

В третий день встречались с лучшей командой Липецкой области. Тяжелейшая была игра. Выигрывая 2-0 после первого тайма, на 20-й секунде второго пропустили, в середине тайма ещё пропустили, и счёт стал 2-2, но смогли переломить ход игры и за несколько минут до окончания встречи Артём Пудов, красивым ударом вколотил мяч от штанги! Победа 3-2!

Четвёртый день был днём отдыха. Гуляли, купались, отдыхали.

Пятый игровой день был самым важным для команды ДЮСШ «Ковров». Чтобы выйти в финал турнира нужно было выигрывать у Орловской и Тульской областей. Первую игру с командой из Орла выиграли легко со счётом 6-0. Наступила решающая встреча на групповом этапе с Тулой. Пропустили первыми, но до перерыва смогли отыграться. Второй тайм начали очень хорошо, создали множество опасных моментов, забили два очень красивых гола и повели 3-1. Но за пять минут до окончания, казалось бы, уже выигранной игры, что-то пошло не так, позволили себе расслабиться и были за это наказаны. Три мяча с интервалом в минуту побывали в сетке наших ворот.... На последней минуте уже со слезами на глазах смогли забить, но этого не хватило, счёт 4-4. Это была трагедия для команды.

В последний день в игре за третье место с командой из Рязани уже заставить себя играть не смогли, упали духом и проиграли. Первый тайм 1-2, окончательный счёт 1-5. Итоговое место на турнире - 4.

А в финале встретились Липецкая и Воронежская области. В равной игре со счётом 2-1 победу праздновали хозяева соревнований.

За последние десятилетия ни одна детская команда г. Коврова не добивалась столь высокого результата на Всероссийском турнире «Кожаный мяч», как наши мальчишки.

По словам соперников, судей, тренеров и зрителей, команда Владимирской области показала самую зрелищную и красивую игру на этом серьёзном Всероссийском турнире.

подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.