«Ковровец» - ФК «Муром» - 0:2.
Ковров, СК «Звезда», искусственное поле, 1000 зрителей.
Судья: М. Гаврилин (Владимир).

«Ковровец»: Кузин - Костылев (Феткулов), Григорьев (Ищик), Ал. Майоров, Поняев - Мадарин, Чесноков, Стеблецов, Ан. Майоров - Булатов (Сычёв), Заманов.

В матче 12-го тура чемпионата области по футболу «Ковровец» на искусственном поле СК «Звезда» принимал безоговорочного лидера нынешнего чемпионата, команду ФК «Муром». Что такое ФК «Муром» сегодня, лишний раз напоминать не будем. Добавим, что эта команда на следующий год готовится выступать на чемпионате России среди команд мастеров и буквально накануне игры с «Ковровцем» дозаявила в свой состав еще двух игроков из Пензы и одного из Нижнего Новгорода. Посмотреть на эту команду пришло довольно много ковровских болельщиков, но, откровенно сказать, муромляне не впечатлили. Да, они владели преимуществом (в основном за счет тотального контроля мяча по всему полю), наши же противопоставили сопернику хорошо организованную оборону, а также сумасшедший настрой и преуспели в этом. На 19-й минуте игры Ханлар Заманов сумел убежать один на один с вратарем соперника, обыграл его и бил уже в пустые ворота, но подоспевший защитник, каким-то чудом, успел буквально с ленточки ворот выбить мяч на угловой. После матча и болельщики, и сами футболисты еще долго вспоминали этот прекрасный, но, к большому сожалению, не реализованный момент. До конца тайма соперники больше голевых моментов у ворот друг друга не создавали, и первую половину встречи нашей команде можно было занести в актив.

После перерыва, как и ожидалось, гости большими силами пошли вперед (любая потеря очков для муромских «легионеров» чревата потерей солидных премиальных), но все их атаки разбивались о хорошо организованную оборону «Ковровца». Казалось, что встреча так и завершится нулевой ничьей, но за 13 минут до конца игры произошел весьма курьезный случай. Игрок ФК «Муром» с фланга делал навесную передачу, но мяч у него срезался и по какой-то замысловатой траектории опустился за спину нашего вратаря Егора Кузина. Даже сами гости потом признались, что не ожидали такого подарка. Буквально в следующей атаке ковровчане обязаны были сравнивать счет, но после передачи Андрея Майорова Никита Сычев из убойной позиции бьет выше ворот, хотя в таких ситуациях, как говорят сами футболисты, легче забить, чем не забить. Реализуй «Ковровец» хотя бы один из этих двух прекрасных моментов, игра сложилась бы совсем по-другому. Окончательно расстроенные игроки нашей команды под занавес матча пропустили в свои ворота еще один мяч.

Подводя итог матча, нужно отметить, что класс игроков команды Мурома на порядок выше наших футболистов, но и упрекнуть «Ковровец» за отчетную игру язык не повернется.

Другая ковровская команда «СКА» в этом туре в Гусь-Хрустальном со счетом 1:2 проиграла команде «Грань». Остальные матчи тура принесли следующие результаты: «Труд» - «Вольгарь» - 4:1, «Строитель» - «Луч-Атлет» - 1:0, «СДЮСШОР-Торпедо» - ФГУ «ВНИИЗЖ» - 0:6, «5-й Октябрь» - «Камешковец» - 3:0.

6 августа в 17.00 на СК «Звезда» команда «СКА» будет принимать команду «СДЮСШОР-Торпедо» (Владимир). А «Ковровец» на выезде играет с «Камешковцем».

Команда «СКА» 3 августа во Владимире проведет первую полуфинальную игру розыгрыша Кубка Владимирской области по футболу с командой ФГУ «ВНИИЗЖ». В прошлом номере газеты была информация, что у «СКА» нет ни детской, ни юношеской команды, что необходимо для участия в чемпионате области среди команд первой группы. По уточненной информации, команда мальчиков и юношей мелеховского «Атланта» выступает под эмблемой армейцев и дает им необходимый клубный зачет.

подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.