Главная
Основные события развернулись в первом тайме Печать E-mail
26.08.2016 г.
футболСКА (Ковров) - «ЗиД-Ковровец» - 2:3 (1:3)
20 августа. 17:00. Ковров. Переменная облачность, дождь, 29Сº. МСК «Звезда». 150 зрителей.

Судьи: Д. Исаев, И. Хасия, А. Бриков (все - Ковров). Инспектор: Н. Терентьев (Владимир).

Голы: В. Веселов, Д. Леконцев - Н.Сычёв, В. Чесноков, В. Чесноков (с пен.).
Счёт: 0:1, 1:1, 1:2, 1:3, 2:3.

Игра получилась сложной, выявила непростые отношения между руководством обеих команд, некоторыми игроками. Некоторыми потому, что в приватных разговорах, повторимся, некоторые игроки СКА признаются, что им не нравится, как ведёт себя тренер Михаил Пучко и его политика, ведущая к обострению добрососедских отношений двух команд из одного города. Но делать нечего, жёсткая армейская дисциплина не предполагает вольностей, да и играть в футбол хочется на приличном уровне чемпионата области.

Основные события развернулись в первом тайме. На 15 минуте после долгого розыгрыша «ЗиД-Ковровцу» удалось раскачать оборону СКА, и Никита Сычёв ударом с близкого расстояния открыл счёт. Через десять минут один из армейцев выровнял положение прекрасным ударом с 20 метров в девятку ворот Е. Кузина. Ещё минут через семь Виктор Чесноков, воспользовавшись неразберихой у ворот соперника, вывел «ЗиД-Ковровец» вперёд - 2:1. А ещё через пять минут он же ударом с пенальти, назначенным за игру рукой, увеличил преимущество «ЗиД-Ковровца» до двух мячей.

Команды и не думали «доигрывать» первый там, создавали опасные и голевые моменты. На последней минуте невдалеке от центральной и боковой линий на половине «ЗиД-Ковровца» в его сторону был назначен штрафной удар. Внимание игроков, судей, болельщиков было приковано к исполнителю и игрокам, расположившимся на линии штрафной площади ворот. Кто-то из братьев Прошиных пробил по мячу, попал в стенку из одного Ханлара Заманова, а в это время, будучи поодаль от всех, армеец Дмитрий Синев, находясь чуть впереди, локтем ударил в нос нашему Виктору Чеснокову и разбил его до крови. Виктор в ответ толкнул Синева. Тот упал, изображая страшную травму. Начали сбегаться игроки, но потасовки не получилось. Через минуту Синёв, улыбаясь, уже давал интервью телевидению. Мало кто что видел конкретного. Кроме судьи, который показал Синеву и Чеснокову по красной карточке и отправил команды в раздевалки на перерыв.

Второй тайм по части дисциплины прошёл значительно спокойнее. Армейцы бросились сравнивать счёт и однажды преуспели в этом. Они настойчиво атаковали, и минуте на 60-й после того как защитники «ЗиД-Ковровца» не смогли сразу выбить мяч из штрафной, ударом в ближний угол отыграли ещё один мяч. Но и только, победный для «ЗиД-Ковровца» счёт 3:2 сохранился до финального свистка.

Следующую игру на своём поле «ЗиД-Ковровец» проведёт 27 августа. В этот день он должен встретиться на своём поле с командой «Торпедо-СДЮСШОР» (Владимир), начало в 15 часов. СКА 27 августа предстоит выездная игра в Купреево со «Строителем». Командам осталось сыграть меньше трети матчей от запланированных по календарю чемпионата области.

подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.