baner_ZiD

Главная
Муромская лужа всё испортила Печать E-mail
21.10.1998 г.
футболПочти отгремели фанфары, завершающие успешный сезон 1998 г., и «Ковровец», как обладатель кубка области, стал готовиться к матчу за кубок сезона «Большой бисер», проще говоря, суперкубок, с чемпионом области - «Локомотивом». Игра прошла в среду 21 октября в Муроме. Несмотря на присутствие на матче ковровских болельщиков, для которых другом команды Виктором Лопуховым был организован автобус, фактор своего поля сразу повысил шансы «Локомотива». К тому же, как только мы приехали в древний город на Оке, то сразу поняли, что на стороне хозяев будут играть двенадцатый и даже тринадцатый «игроки». Отвратительная погода доконала поле стадиона имени Гастелло, после дождя, который шёл несколько дней, оно превратилось в огород. Как нам удалось узнать, «Локомотив» в последние дни интенсивно тренировался на своей поляне, а ведь мог, наверное, и поберечь её.

Можно сказать, однако, что такая погода уравняла шансы обеих команд. Может быть, «Локомотив» выглядел несколько лучше, но то на фоне неудач, которые терпели ковровские игроки, привыкая к муромскому полю. В одном эпизоде Сергей Каргин получает мяч, старается в своём стиле сыграть дальше, но у него ничего не получается, возможно, неплохая комбинация гибнет в начале из-за состояния поля. И так весь первый тайм. К его концу игроки «Ковровца» немного освоились, и у них уже получались фирменные обыгрыши, умные пасы находили свои адресатов. Но к перерыву счёт был не в пользу «Ковровца»: в дебюте «Локомотив» забил мяч, воспользовавшись сутолокой защитников, которые поначалу не привыкли к великому обману муромского болота.

Во второй половине встречи «Ковровец» выровнял ситуацию, но, видимо, «Локомотив» настолько боялся соперника, что решил ввести в действие уже тринадцатого «игрока». Встречу судили: в поле - владимирский судья Захаров, на боковых линиях - ещё один судья из Владимира и муромлянин. К середине второго тайма «Ковровец» освоился полностью. Наши футболисты не боялись идти в стык и опасно атаковали. И тут в дело вмешался Захаров. В одной из редких контратак муромлянин забивает второй мяч, гол состоялся после основательной толкотни, или вернее сказать замеса на углу вратарской площади и удара в ближний угол. Мяч в луже потерял скорость; Комаров, конечно же, поймал бы его, но муромская лужа всё испортила. Комаров успел к мячу одновременно с нападающим «Локомотива», но произошло это, как посчитал Захаров, уже за линией ворот.

У нас нет оснований не доверять словам нашего голкипера, а также Максима Соколова, который к тому моменту был заменён и находился за своими воротами. Они уверяют, что гола не было.

После второго пропущенного мяча «Ковровец» продолжал атаковать, но счёт так и не изменился: проигрыш со счётом 0:2.

подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.