Следующий матч
Кубок области. 1/8 финала. Второй матч. 28 июня. 18:30. Ковров. МСК «Звезда». «Гвардеец» - ФК ЗиД

Статьи

С.Н. Антипов: «К футбольному сезону готовы»
(«Ковровские вести», 20 мая 2017г.)

Д.Б. Смирнов: «О составе команды пока говорить рано»
(«Дегтярёвец», 15 марта 2017г.)

«Раскачали» экскаваторщиков
(«Ковров ТВ», июль 1998г.)

Все статьи

Архив. Ковров

Чемпионат города | Кубок города | Суперкубок города | Зимнее первенство города | Турнир на призы ЗиДа | Чемпионат города «8х8» | Кубок города «8х8» | Суперкубок города «8х8» | Первенство ЗиДа «9х9» | Турнир памяти В.Ф. Грачёва | Турнир открытия сезона в городе | Кубок закрытия сезона в городе | Чемпионат района | Кубок района | Летний чемпионат города по мини-футболу | Чемпионат города по мини-футболу | Чемпионат района по мини-футболу | Кубок города по мини-футболу | Суперкубок города по мини-футболу | Спартакиада | Кубок района по мини-футболу | Первенство ЗиДа по мини-футболу | Пляжный футбол | «Кубок Лабутина» | «Кубок легенд»Турнир памяти Д. Алёшина | «Кубок Заура» | Турнир DEAF | Турнир на день города | Другие турниры | День футбола | Турнир памяти С.А. Никонова | Местные соревнования ДЮСШ г. Коврова | Первенство ВУЗов, ССУЗов |
 baner_ZiD

Успех ветеранов ФК ЗиД на чемпионате России Печать E-mail
26.03.2017 г.
ФК ЗиД, ветераны,25.03.2017г. 25 марта в городе Красноармейске Московской области, на базе женской сборной России по футболу проходил финальный этап чемпионата России по футзалу среди ветеранов старше 50 лет. Для того, чтобы попасть на эти соревнования, каждой из команд необходимо было успешно преодолеть отборочный турнир, наши ветераны игры предварительного этапа проводили 24 февраля в Муроме и там завоевали путёвку в финал.

ФК «ЗиД» - «Русь» г. Ступино - 0:4 (0:3).
Первая игра с командой «Русь» сложилась для наших ветеранов крайне неудачно, хотя футболисты Ступино были на этом турнире на голову выше всех соперников и по составу, достаточно сказать, что ворота этой команды защищал заслуженный мастер спорта, бывший вратарь мини-футбольного клуба «Дина» г. Москва и сборной России Олег Денисов, и по игре, что в итоге и отразилось на турнирной таблице.

ФК «ЗиД» - «Динамо» г. Москва - 4:2 (1:1).
Динамовцы первую игру уверенно выиграли у своих одноклубников из Королёва, и на матч с нашей командой вышли с «шапкозакидательским» настроением, а недооценка соперника всегда ни к чему хорошему не приводит, так произошло и на этот раз, ветераны футбола г. Коврова одержали очень неожиданную для всех победу. Три гола в нашей команде забил Олег Далинчун и один раз отличился Александр Казаков.

ФК «ЗиД» - «Динамо» г. Королёв - 5:4 (1:3).
Этот матч все специалисты назвали лучшим на турнире, звучали эпитеты - «валидольная игра», «футбольный триллер», как угодно. Турнирная ситуация для нашей команды складывалась таким образом, что в случае победы мы могли претендовать даже на «золото», а в случае поражения оставались вообще без наград. Забив первый, очень быстрый год, наша команда тем не менее ушла на перерыв проигрывая со счётом 1:3. В самом начале второго тайма команды обменялись голами. А за 10 минут до конца встречи, при счёте 4:2 пользу соперников в наши ворота был назначен пенальти, который мастерски отразил вратарь нашей команды Алексей Бриенков. Это и стало переломным моментом игры, в оставшиеся 10 минут игры наши ветераны переломили ход встречи и на последних минутах вырвали очень нужную для себя победу. Голы в этой встрече у нашей команды забили Игорь Богомолов, Снавер Ваапов, Андрей Суров и дважды отличился лучший бомбардир турнира Олег Далинчун. Вместе с «серебряными» медалями чемпионата России, наши ветераны получили путёвку на Кубок Европы среди клубных команд, который в этом году пройдёт с 18 по 25 мая в Болгарии.