baner_ZiD

Главная arrow В городе и районе arrow Заводские команды в ЧГКМФ-2018
Заводские команды в ЧГКМФ-2018 Печать E-mail
31.03.2018 г.
Производство 125 марта завершился чемпионат города Коврова по мини-футболу. Чемпионом спустя два года стал «Олимпик», который сумел в очных встречах переиграть команды ФК ЗиД и ФК ЗиД-2. В концовке чемпионата «Олимпик» чуть было не упустил первое место, когда проиграл «Вымпелу», но одноклубники вымпеловцев затем сыграли между собой вничью, и «Олимпик» остался на первом месте. ФК ЗиД стал вторым, ФК ЗиД-2 - четвёртым, «Вымпел» - пятым, «Вымпел-2» занял седьмое место из девяти участников высшей лиги.

ФК ЗиД и ФК ЗиД-2 заводские команды, составляющие основу клуба, основная задача которого - достойное место в чемпионате и кубке Владимирской области по футболу. Две команды «Вымпела» - муниципальные коллективы, входящие также в структуру ФК ЗиД. Но есть в чемпионате города по мини-футболу ещё одна заводская команда. Речь идёт о команде производства № 1 ОАО «ЗиД», выигравшей первенство во второй лиге (на снимке). Основу «Производства 1» составили сотрудники этого подразделения завода им. В.А. Дегтярёва. Некоторые даже поиграли в «Ковровце», как Юрий Козлов. Кроме него в команде «Производства 1» были заиграны известные по своим выступлениям в городских соревнованиях Илья Большаков, Александр Комаров, Григорий Пучков, Владимир Царёв (не мотоболист). Играющим тренером «Производства 1» стал Владимир Пысин. Не единожды игры команды в чемпионате города посетил С.В. Пустовалов, начальник производства № 1 ОАО «ЗиД», сам неплохой в прошлом футболист, выступавший за «Универсал» и «Гейзер».

Стартовали заводчане не совсем удачно, проиграв в первой встрече «Соколу». Но затем, собравшись с силами, «Производство 1» одержало шесть побед подряд. Тем не менее, его почти догнала по турнирной таблице ещё одна команда, «Магнус». В последний игровой день они встречались между собой. Команды попеременно вели в счёте, но в итоге «Производство 1» добилось желанной ничьей, и заняло первое место во второй лиге чемпионата города по мини-футболу 2018 года.

статистика турнира >>>

Победили футболисты производства № 1

25 марта в спортивном зале СК «Звезда» завершились матчи зимнего чемпионата города Коврова по мини-футболу. В соревнованиях принимали участие 27 команд, которые по спортивному принципу были разделены на три лиги, по 9 команд в каждой. В соревнованиях среди команд второй лиги впервые в своей истории приняла участие команда производства № 1 завода им. В. А. Дегтярёва, и с первой же попытки заняла первое место. Поздравляем наших футболистов и желаем им на следующий год выступить так же успешно, но уже в турнире рангом повыше, среди команд первой лиги.

подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.