«Грань» (Гусь-Хрустальный) - «Ковровец» (Ковров) - 0:1 (0:0).

«Грань»: Трифонов, Голенев, Вит. Колычев, Карев, Савин, Щербаков (И. Титенин), Мирзоян (Д. Титенин), Вл. Колычев, Алехин (Сальников), А. Колычев, Лобанов.

«Ковровец»: Кузин, Докторов, Григорьев, Костылев, Мустафин, Стеблецов, Поняев (Лукьянов), Ал. Майоров (Пексин), Ан. Майоров, Булатов, Ищик.

Судьи: Гаврилин, Латин, Иванов (все - Владимир).

Гол: Мустафин (0:1).

В четвертом туре чемпионата «Ковровец» пожаловал в гости к лидеру. До этой встречи «Грань» являлась единственной командой, которая в первых трех играх одержала три победы. Велико было желание гусевских футболистов продолжить победную поступь, но «Ковровец» приехал в Гусь-Хрустальный не просто отбыть номер. «Грань» хорошо сбалансированная команда, в которой сочетаются опыт и молодость. Есть у них и явно выраженный лидер - нападающий Д. Карев, хорошо известный любителям футбола по выступлениям за курловский «Символ».

Начало встречи осталось за хозяевами. Но особых угроз гу-севские футболисты у наших ворот не создавали. А ближе к середине первого тайма ковровчане переломили ход игры и завладели инициативой. Очень активно смотрелся на правом фланге полузащиты младший Майоров. Майоров-старший, игравший в этом матче в связке с В. Поняевым, тоже задавал тон всем нашим атакам. Но все же активность ковровчан футболисты «Грани» погасили и в концовке тайма, признаться честно, они могли «распечатать» наши ворота. Дважды подряд блестяще сыграл наш вратарь Егор Кузин. В первом случае он в неимоверном прыжке отбил удар с пяти метров, а затем голкипер «Ковровца» буквально снял мяч с головы соперника, отбив его кулаками. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во второй половине матча «Грань» продолжала наседать на наши ворота. «Ковровец» ловил свой шанс на контратаках. Развязка этого интереснейшего матча случилась на 80-й минуте. «Грань» получила право на опасный штрафной вблизи от наших ворот. Защитник «Ковровца» Дамир Мустафин выбил мяч головой из нашей вратарской площади и сделал невероятный рывок к воротам соперника. Пробежав через все поле, Мустафин получил передачу от Майорова-старшего, обыграл защитника и, поймав вратаря на противоходе, вогнал мяч в сетку ворот «Грани».

Для того чтобы спастись от поражения, у хозяев было около 10 минут, и «Грань» всей командой пошла вперед. Но игроки «Ковровца» без всякой паники разрушали атаки гусевчан. Финальный свисток, блестяще отсудившего матч М. Гаврилина, зафиксировал важнейшую победу «Ковровца» со счетом 1:0.

В ближайшее воскресенье, 13 июня, «Ковровец» сыграет в гостях со «Ставровцем». Это будет пятый подряд матч на выезде для нашей команды.

Результаты других матчей тура: «Никос» - «Строитель» -2:1, «ВНИИЗЖ» - «Александров» - 0:0, «Ополье» - «Луч-Атлет» - 2:4, «Торпедовец» - «Динамо» - 2:0, «Буревестник» - «Ставровец» -2:1.

В чемпионате лидируют «Грань», «Луч-Атлет» и «Никос», в активе которых по 10 очков. После победы в Гусь-Хрустальном вплотную к лидерам подобрался «Ковровец», который с 9 очками пока на четвертом месте.

Генеральный спонсор команды «Ковровец» - ОАО «ЗиД». Команда выражает благодарность всем труженика завода и лично генеральному директору А. Тменову. «Ковровец» благодарит всех депутатов ковровского городского Совета и лично В. Арсентьева и Р. Рябикова, главу города В. Каурова, региональное отделение партии «Единая Россия». Информационные спонсоры команды - Первый городской телеканал и газета «Ковровские вести».

Команда «Ковровец» выражает слова благодарности нашим болельщикам из фан-клубов «Ковровский легион» и'«Альянс-33».

P.S. Тренерский штаб и игроки команды «Ковровец» от всей души поздравляют полузащитника нашей команды Никиту Сычева с Днем бракосочетания! Желаем от всего сердца молодоженам всего самого наилучшего, Совет вам и Любовь!

подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.