Следующий матч
         чемпионат области
                    4 мая
       «Строитель» - ФК ЗиД
           Последний матч
         чемпионат области
                  4 ноября
       ФК ЗиД - «Эвис» - 4:1

Мини-футбол. Район

 Кубок Ковровского района 
    по мини-футболу 2024 г.
                1/2 финала

   «Силикат» - «Турбопушка»
    «Стандарт» - ФК «Новки»
                подробнее

Мини-футбол. КЗСК-23-24

   Чемпионат КЗСК по мини-
       футболу 2023-2024 гг.
       Итоговое положение

высшая лига

И

О

1. Искра

18

46

2. Силикат

18

42

3. Атлант

18

35

4. ФК ЗиД

18

33

5. ФК «Новки»

18

26

6. КБ «Арматура»

18

26

7. Автомасла 33

18

19

8. Стандарт

18

15

9. Олимпик

18

11

10. Атлант-2

18

7

                 подробнее

первая лига

И

О

1. Ютекс

18

49

2. Сигнал

18

41

3. Родина

18

40

4. Сокол

18

39

5. Боруссия

18

28

6. Силикат-2

18

23

7. Монолит

18

18

8. Атом

18

12

9. Интернодорс

18

9

10. Атлант-юноши

18

7

                 подробнее

Статьи

Парень с нашего двора. Некролог на утрату Д. Б. Смирнова
(«Знамя труда», 13 февраля 2024 г.)

Д. Б. Смирнов. Что наша жизнь? В футбол игра
(«Дегтярёвец», 1 февраля 2023 г.)

ФК ЗиД. Пока следующий за лидерами
(«Дегтярёвец», 15 ноября 2023 г.)

                все статьи

Чемпионы. Ковров

Чемпионат города
Кубок города
Суперкубок города
Зимнее первенство города
Турнир на призы ЗиДа
Чемпионат города «8х8»
Кубок города «8х8»
Суперкубок города «8х8»
Первенство ЗиДа по футболу
Кубок ЗиДа по футболу
Турнир памяти В.Ф. Грачёва
Турнир открытия сезона в городе (на призы «Знамя труда»)
Кубок закрытия сезона в городе
Чемпионат района
Кубок района
Летний чемпионат города по мини-футболу
Летний Кубок города по мини-футболу
Чемпионат города по мини-футболу
Чемпионат района по мини-футболу
Чемпионат района по мини-футболу среди юношей
Кубок города по мини-футболу
Кубок района по мини-футболу
Суперкубок города по мини-футболу
Спартакиада
Первенство ЗиДа по мини-футболу
Пляжный футбол
Турнир в Переханово
«Кубок Лабутина»
«Ледовый кубок»
«Кубок легенд»
Турнир памяти Э. Ваапова
Турнир памяти А. Зубкова
Турнир памяти Д. Алёшина
«Кубок Заура»
Турнир DEAF
Турнир на день города
Турнир ко дню защитника Отечества
Лучшие футболисты города
День футбола
Турнир памяти С.А. Никонова
Турнир ко дню оружейника
Местные соревнования ДЮСШ г. Коврова
Первенство ВУЗов, ССУЗов
Первенство школ
 baner_ZiD

11 тур. «Гвардеец»: движение вверх Печать E-mail
30.07.2021 г.
футболВ очередном туре первенства России ПФК «Золотое кольцо» ковровский «Гвардеец» принимал географических соседей - команду «Текстильщик» из Иванова.

На данный момент команды обосновались внизу турнирной таблицы, но плотность результатов такова, что любая победа сразу же толкает команду на несколько ступеней вверх,  равно как и поражение низвергает ее. Нашим парням надо реабилитироваться за крупное поражение в последнем туре: команда со счетом 0:4 уступила в Череповце, и сегодняшний матч - это замечательная возможность доказать прежде всего себе, что последнее поражение не более чем досадное недоразумение.

Свисток главного судьи - и матч начался. На правах хозяев поля наши футболисты взяли инициативу в свои руки и осадили ворота соперника. Умело комбинируя, «Гвардеец» постепенно расшатывает оборонительные построения гостей. Возникают голевые моменты, вратарь «Текстильщика» крутится как белка в колесе, отражая опасные удары нападающих ковровчан. Полное игровое и территориальное преимущество - у нашей команды. Назревает гол. Но гром грянул, откуда не ждали. Первая же осмысленная атака гостей привела к розыгрышу углового у наших ворот: неразбериха в штрафной площади, нападающий гостей ускользает от опекуна и буквально с трех метров расстреливает нашего вратаря, 1:0. «Текстильщик» повел в счете.

Собственно, для нашей команды ничего не изменилось. Надо забивать, только теперь на мяч больше. И уже в добавленное к первому тайму время смачно приложился к мячу полузащитник хозяев №19 Александр Карякин. Его удар с 18 метров получился точным и сильным, мяч вонзился в самый угол ворот соперника - 1:1. Перерыв.

Терять очки в домашнем матче ой как не входит в планы «Гвардейца». Старший тренер эмоционально объяснил «политику партии». Как ни крути, все парни служат в армии, тут много не говорят, просто ставят задачу, а ты берешь под козырек и идешь исполнять. Всё просто. И уже на 52-й минуте нападающий «Гвардейца» №17 Денис Сурков в очередной раз подтвердил аксиому, что между словом и делом в армейской жизни очень маленький промежуток. Денис забил хороший, трудовой гол - 2:1.

Наше команда не сбавляет обороты, вынуждая соперника только обороняться. Нападающие ивановцев на «голодном пайке», за весь матч они так и не создали ни одного мало-мальски опасного момента у наших ворот. А за 10 минут до финального свистка голеадор «Гвардейца» Александр Ерохин закрепил преимущество нашей команды и окончательно снял все вопросы по результату матча - 3:1.

Уверенная и заслуженная победа, команда делает шаг наверх в турнирной таблице. Следующие два матча ковровчане проведут на выезде.

После матча на наши вопросы ответил тренер футбольного клуба «Гвардеец» Михаил Цебенко.

- Михаил, с победой! Несколько слов об игре...

- Спасибо. Команда сыграла как хороший механизм. Всё было правильно, четко, дисциплинированно. Если бы не единственная ошибка наших защитников, к сожалению, приведшая к голу, то за эту игру команде можно смело ставить 4+. Команда была создана в 2012 году по личной инициативе полковника Марата Оспанова и меньше чем за десять лет прошла путь от чемпионата города до финала Кубка России КФК 2019 года, а с этого сезона команда принимает участие в чемпионате России III дивизиона.

- Как формируется команда?

- Команда сформирована из числа призывников, которые проходят срочную службу, и контрактников. Есть в коллективе и коренные ковровчане, и иногородние. Средний возраст игроков - 25 лет. В составе команды - военнослужащие и в дневное время они образцово исполняют свои профессиональные обязанности. В команде 25 человек, каждый день у них двухчасовая тренировка, вся сложность - в постоянном обновлении команды. Солдат отслужил положенный год и возвращается в родные пенаты, там он продолжает свою карьеру, а мы ждем новых призывников и с их помощью «латаем дыры» в комплектовании команды. По сути, каждый год мы строим новую команду. Если другие коллективы играют одним составом, то мы вынуждены каждый год практически начинать
всё с нуля. Только-только наладим игровые связи, взаимозаменяемость, парни начинают «въезжать» в то, что мы от них требуем, входят во вкус той комбинационной игры, которую показывает коллектив, и тут год пролетел, и у парня осоловевшие от счастья глаза. Он идет домой, а у нас эффект дежавю, всё снова по кругу. Скоро осень, десять человек уйдут, а мы начнем из новых призывников формировать новую «старую» команду.

- Но футболисты, которые играют у вас, уже имеют опыт?

- Конечно. У всех без исключения хорошая футбольная школа. Эти парни профессионально занимаются футболом с детства, играли за различные юношеские, молодежные команды по месту жительства. Так, защитник Дмитрий Пещеров до призыва в армию играл за команду «Сатурн» (г. Раменское Московской области), а это команда II лиги чемпионата России. Нападающий Александр Ерохин был лучшим нападающим ФК «Калуга». Так что эти ребята уже понюхали «порох» футбольный. Они многое умеют, чему-то их обучать в работе с мячом, в перемещениях по полю не требуется. Тренерский штаб доводит до них то видение игры, которое мы исповедуем, и на тренировках стараемся сделать так, чтобы игра команды была уравновешенной и сбалансированной. Но, как видно по тому месту в турнирной таблице, которое мы занимаем, у нас еще не всё получается, а следовательно, покой нам только снится. И работы еще непочатый край. Мы хотим, чтобы команда показывала яркий, сочный, атакующий футбол, чтобы болельщики кайфовали от нашей игры. Мы стремимся, чтобы любители футбола Коврова с нетерпением ждали новой игры, мы стараемся сделать поход на стадион большим спортивно-культурным событием. Принципиально вход на стадион бесплатный, на матчах
играет военный оркестр, ну а самое главное - это наши победы. Если команда выступает успешно, у всех хорошее настроение, все мы, и команда, и болельщики, полны оптимизма.

- В этом году кроме матчей на приз «Золотое кольцо» ожидаются ли еще соревнования, в которых команда собирается участвовать?

- Да, в планах участие в чемпионате России по футболу среди военнослужащих, где последние два года мы завоевывали бронзовые медали.

- Город принимает какое-либо участие в судьбе команды?

- Да, мы бесплатно три раза в неделю тренируемся на футбольном поле СК «Звезда».
Хотелось бы поблагодарить временно исполняющего обязанности командира в/ч 30616 гвардии полковника Алексея Тарчука за понимание наших проблем и содействие в их решении.

Подготовил Виктор Комаров.

«Ковровская неделя», 30.07.2021 г.

Фото: «Спорт».

 
« Пред.   След. »

Мини-футбол. Город

    Чемпионат Коврова по
      мини-футболу 2024 г.
      Итоговое положение

Команды

И

О

1. Патриот-м

10

27

2. Олимпик

10

19

3. ФК ЗиД

10

16

4. Патриот

10

15

5. КБ «Арматура»

10

12

6. Точмаш

10

0

                 подробнее
Бомбардиры ФК ЗиД
Галиулин Николай - 16 голов
Белоусов Даниил - 14
Бриков Григорий - 9
Якимов Алексей - 9
Коконов Вячеслав - 8
Клячин Александр - 4
Меньшиков Сергей - 4
Глухов Дмитрий - 2

Мини-футбол. Область

        Чемпионат области
 по мини-футболу 2023-2024

                    Финал
    «Атлант» - «БауТекс» - 8:1
                 подробнее

Чемпионат области

  Чемпионат Владимирской
  области по футболу 2023 г.
       Итоговое положение

Команды

И

О

1. Ника

26

61

2. Строитель

26

60

3. ФК «Владимир»

26

56

4. Грань

26

53

5. ФК ЗиД

26

46

6. Динамо

26

46

7. Ютекс

26

39

8. 5-й Октябрь

26

31

9. Рекорд

26

26

10. Пищевик

26

26

11. Добрыня

26

22

12. Рубин

26

16

13. Эвис

26

15

14. Труд С

26

15

                 подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.

Новости клуба

30.05.2022
Руководство стадиона «Металлист» может снова ввести плату за посещение игр с участием ФК ЗиД.

Все новости клуба

Сейчас на сайте находятся:
2 гостей
image
image
image
image
ufkis_baner



Copyleft. 2010 - 2024.