Поле на «Металлисте» снова превратили в «огород» Печать E-mail
09.06.2022 г.
ФутболПервенство Владимирской области по футболу.
ФК ЗиД (г. Ковров) - «Ополье» (г. Юрьев-Польский) - 3:0 (0:0).
4 июня. г. Ковров. Стадион «Металлист». 150 зрителей. Судьи: И. Хасия, В. Швец, В. Пухов (все - Ковров).

ФК ЗиД: Белов (Шаронов) - Зинович - Меньшиков, Глухов, Коконов (Веденеев) - Максимов, Булатов (Владимиров), Белоусов (капитан), Петров - Климаков (Королёв), Клячин (Якимов).

футбол4 июня на стадионе «Металлист» после двухгодичного перерыва состоялся первый матч первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы, в котором футбольный клуб завода имени В. А. Дегтярёва принимал команду «Ополье» г. Юрьев-Польский. Перед началом матча состоялось торжественное открытие первенства в городе Коврове. Ветеран ковровского футбола и начальник нашей команды Валерий Николаевич Лошкарёв сказал всем присутствующим хорошие напутствующие слова, был поднят флаг Российской Федерации.

Весь матч проходил с преимуществом нашей команды, хотя гости очень долго грамотно оборонялись и отвечали достаточно острыми контратаками. футболРазвязка в матче наступила за 15 минут до конца игры, когда Максим Булатов, после фланговой передачи, редким по красоте ударом через себя отправил мяч в ближнюю «девятку» ворот «Ополья», такие голы в футболе вообще большая редкость, и многочисленные болельщики по достоинству оценили этот гол. Через пять минут после удара Егора Климакова, первым на добивании оказался Булатов и удвоил результат, а в самой концовке встречи уже с передачи Булатова, окончательный итог матча установил Егор Климаков.

полеОдержав две победы на старте соревнований, ФК ЗиД возглавил турнирную таблицу. Единственное что очень огорчило, это состояние футбольного поля. Ещё два года назад футбольный газон на стадионе «Металлист» считался лучшим во Владимирской области, им гордились, ему завидовали соперники из других команд, в него были вложены немалые средства. Но после того как зимой 2021 - 2022 гг. на этом шикарном газоне залили каток, футбольное поле превратилось в какой-то выжженный участок земли. Трава после ледяного катка просто вымерзла, и теперь растёт только местами. Нечто подобное приключилось в начале 2010-х годов, и вот опять.

Результаты остальных матчей 2 тура: «Луч-Атлет» - ФК «Вяткино» - 1:1, «Авангард» - «Невский» - 2:0, «Лидер» - ФК «Киржач» - 2:2, «Атлант» - «Металлург-2» - 5:1, «Вымпел» - СШОР - 4:2.

На этой неделе ФК ЗиД проведёт два выездных матча, 8 июня наша команда в первом матче 1/8 финала розыгрыша кубка Владимирской области в посёлке Купреево сыграет с чемпионом области командой «Строитель», а 12 июня отправится на игру первенства области в посёлок Вяткино Судогодского района.

Эта история за авторством С. Антипова была дополнена Kovrovez.Ru.

подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.