baner_ZiD

Как на качелях Печать E-mail
04.07.2022 г.
футболФК ЗиД (г. Ковров) - «Ника» (г. Покров) - 3:2 (1:0).
2 июля. г. Ковров. Стадион «Металлист». 100 зрителей. Судья: В. Туршаков (Владимир).
ФК ЗиД: Белов - Никитин, Климаков, Тришин, Коконов - Городилов, Зинович, Белоусов, Петров (Якимов) - Максимов, Булатов (Клячин).

«Наших футболистов ждет выездной матч в г. Ковров! «Нику» на домашнем поле принимает лидер турнира ФК ЗиД!,  - написали незадолго до игры в своём блоге в социальной сети футболисты из Покрова. - Очень важный матч для команды, так как соперник является одной из самых титулованных команд Владимирской области»

Да, ФК ЗиД одна из самых титулованных команд Владимирской области. Но сегодня играет в первенстве, а не чемпионате. Это печально, но выход только один - побеждать в каждом матче, занимать первое место и выходить в чемпионат.

«Ника» - один из фаворитов первенства. Руководство клуба не без оснований ставит задачу занять в 2022 году первое место и уже на следующий год выступать среди сильнейших футбольных команд Владимирской области. В составе «Ники» сегодня есть даже футболист, очень высокий защитник, прошедший школу команд мастеров второй лиги Роман Путилин, сын не менее известного игрока владимирского «Торпедо» Максима Путилина.

Начало игры было задержано на 15 минут - в составе гостей обнаружился игрок купреевского «Строителя» Андрей Миронов, и судьи выясняли у Л. П. Антонова, можно ли тому принять участие в матче. Президент Владимирской областной федерации футбола положительно ответил на вопрос. Скажете, неприятность? Её не произошло, будь заранее известен список фарм-клубов. В ином случае можно напомнить любителям играть за две команды о запрете нарушать Положение о проведении соревнований.

Что касается нашей команды, то она в этой встрече не выглядела фаворитом, но подготовилась к игре основательно. После поражения в прошлом туре в Гусь-Хрустальном, были сделаны соответствующие выводы, прежде всего полностью была перестроена линия обороны, да и тактика на игру была выбрана очень правильно. Нельзя не отметить и нашего начальника команда, заслуженного ветерана Валерия Николаевича Лошкарёва, который перед игрой напомнил, что мы, прежде всего, защищаем честь трижды орденоносного предприятия и города Коврова в целом, и выходить на поле просто так отбывать номер никому, не позволено. Вся эта «накачка» подействовала, и игроки ФК ЗиД на игру вышли лишь с одним желанием победить.

Как и ожидалось, инициативу с первых минут захватили гости, но наши футболисты грамотно оборонялись и остро контратаковали. В одной из таких контратак в самом начале игры после удара с углового сектора в штрафной гостей был грубо атакован Егор Климаков, который в этой встрече играл на месте центрального защитника, и сам «пострадавший» реализовал бесспорный пенальти.

После перерыва «Ника» усилила свой натиск с целью переломить ход встречи, но вместо этого пропустила ещё две кинжальные атаки ковровчан, которые хладнокровно реализовал Сергей Максимов. Забегая вперёд, надо отметить, что будь наши игроки чуточку точнее в завершающей стадии своих атак, то счёт на табло и вовсе был бы разгромным.

При счёте 3:0 был удалён игрок «Ники», а через 10 минут за вторую жёлтую карточку и игрок ФК ЗиД, после чего команды команды играли 10 на 10. У гостей было и ещё одно удаление, но произошло это на скамейке запасных, поэтому не повлияло на численный состав на поле.

К чести футболистов «Ники», они не смирились с поражением, да и статус фаворита обязывал. Но на всё, что их хватило, это сократить отставание в счёте до минимума (один гол после рикошета), хотя стоит отметить, что в концовке игры ковровские болельщики выпили не одну таблетку валидола. Но всё завершилось благополучно, и ФК ЗиД одержал очень тяжёлую, но заслуженную победу.

Следующую игру наша команда проведёт 9 июля во Владимире с командой СШОР.

подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.