«Ковровец» (Ковров) - «Ставровец» (Ставрово) - 4:1 (0:0).
Суббота, 25 июня, Ковров, стадион «Металлист»,
«Ковровец»: Семенов, Докторов (Феткулов), Григорьев, Костылев (Гусаров), Мустафин (Лисицын), Пексин (Стеблецов), Сычев (Колесов), Ал. Майоров, (Чесноков), Ан. Майоров, Булатов, (Лукьянов), Ищик(Мадарин).

Судьи: Л. Антонов, Ю. Орешкин, А. Гаврилов (все - Владимир).

Голы: Григорьев (1:0); Иванов (1:1); Ан, Майоров (2:1, с пен.); Булатов (3:1); Григорьев (4:1).

На 61-й минуте И. Сычев не реализовал пенальти.

В шестом туре чемпионата «Ковровец» на своем поле принимал команду «Ставровец». Взаимоотношения между этими командами на футбольном поле всегда были принципиальными, и матчи между «Ковровцем» и «Ставровцем» редко бывают скучными. На этот раз соперники и вовсе выдали настоящий спектакль, который держал болельщиков в напряжении с первой до последней секунды.

Игра началась без всякой раскачки. Обе команды, действуя на высоких скоростях, сразу же начали искать счастья у чужих ворот. Поначалу «Ставровец» смотрелся поострее. Очень здорово у них выглядела связка К. Шканов - М. Мангушев. Но наши постепенно выровняли игру, и она стала похожа на качели. Волны атак накатывались то на одни, то на другие ворота. Блестяще действовал в эти минуты наш молодой вратарь Данил Семенов, который после травмы Е. Кузина стал основным. Впрочем, по первому тайму, то же самое можно сказать и о голкипере гостей Ф. Тесенкове. Именно их великолепная игра на последнем рубеже привела к тому, что, несмотря на множество атак с обеих сторон, счет до перерыва так и не был открыт.

Второй тайм начался с яростных атак «Ковровца». Ковровчане знали, что все их прямые конкуренты в этом туре дружно потеряли очки. Много и разнообразно «Ковровец» атаковал, но никак не мог отправить мяч в сетку ворот. И все же на 55-й минуте, после верховой подачи в штрафную площадь «Ставровца», Андрей Григорьев головой буквально вколотил мяч в ворота - 1:0. Через считанные минуты Андрей Майоров в центре поля «обокрал» защитников гостей, совершил рывок к чужим воротам, но был сбит в штрафной, и «Ковровец» получил право на 11 -метровый удар. К «точке» подошел Н. Сычев, но пробил мимо ворот. Над «Металлистом» прокатился вздох разочарования.

А уже через пару минут «Ставровец» отыгрался. Наши защитники ошиблись вблизи собственных ворот, и капитан гостей Е. Иванов сравнял счет. Казалось бы, что после такого развития событий (незабитый пенальти, пропущенный гол), «Ковровец» «сломается» психологически. Но не тут-то было! Ковровчане с еще большей яростью бросились вперед и вскоре получили право на еще один 11-метровый. На этот раз бил Андрей Майоров и оказался точен - 2:1. К слову, оба пенальти были, что называется, 100%-ными, и это признали и игроки и тренеры «Ставровца» уже после матча. Да и в квалификации арбитра ФИФА Льва Антонова вряд ли кто усомнится.

Вновь поведя в счете, «Ковровец» не стал играть на удержание и продолжал натиск на ворота соперников. На 79-й минуте Ан. Майоров «продрался» по правому флангу и выложил мяч под удар Максиму Булатову, который уложил кожаный снаряд точно в нижний угол ворот - 3:1. Трибуны «Металлиста», всю игру бурно поддерживавшие нашу команду, вздохнули с облегчением - теперь в победе «Ковровца» мало кто сомневался. Ну а когда за пять минут до конца Андрей Григорьев забил и четвертый гол, над «Металлистом» и вовсе раздалось дружное «Молодцы!». Несмотря на крупный счет, матч для ковровчан выдался крайне напряженным, а сама команда проявила завидную волю к победе и подарила настоящий праздник своим преданным поклонникам.

Остальные результаты шестого тура: «Сокол» -«Торпедовец» - 2:2; «Строитель» - «Луч-Атлет» - 2:2; «Динамо» - «Грань» - 0:0; «ВНИИЗЖ» - «Буревестник» - 8:0; «Труд» - «Ополье» - 3:2. В чемпионате наступило «двоевластие». Вязниковский «Луч-Атлет» и «Ковровец» набрали по 16 очков, но по дополнительным показателям на первом месте наши футболисты. Следующий матч «Ковровец» проведёт в Петушках против местного «Динамо».

В воскресенье свой матч провели дублёры «Ковровца». «Ковровец-2» на своём поле принимал принципиального соперника, команду «Атлант» (пос. Мелехово), и победил со счетом 3:1. Голы у ковровчан забили А. Мадарин (2) и И. Новиков. «Ковровец-2» лидирует в своей подгруппе.

Генеральный спонсор «Ковровца» - ОАО «ЗиД». Информационные спонсоры - Первый городской телеканал, КЦ «Кармелита» и газета «Ковровские вести». «Ковровец» благодарит всех своих болельщиков и отдельно фан-клуб команды «Ковровский легион».

P.S. Игроки и тренерский штаб команды «Ковровец» от всей души поздравляют с днем рождения администратора команды Павла Князева и желают ему всего самого наилучшего!

подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.