baner_ZiD

Главная
Хозяева поля победили на последней минуте Печать E-mail
12.08.2023 г.
Команды5 августа. Перенесённый матч 8 тура. «Пищевик» (п. Новлянка) - ФК ЗиД - 2:1 (1:1).

Достойное завершение первого круга
«Состоялись игры 13-го тура чемпионата Владимирской области по футболу в первой группе. Селивановский «Пищевик» принимал на своём поле в Новлянке футболистов команды «ЗиД» из Коврова. Перед этой игрой команды занимали диаметрально противоположные места в турнирной таблице. Ковровские футболисты находились в лидирующей группе из пяти команд, а наши игроки после удачно проведённой последней игры, выбрались с последнего места, и им крайне необходимо было не потерять очки и увеличить отрыв от зоны вылета. Поэтому на сегодняшнюю встречу они вышли предельно мобилизованными, с большим желанием победить.

Как всегда активен был Роман Дударев. Уже на пятой минуте игры его индивидуальные действия завершились неточным ударом, а через 14 минут он прорвался по центру нападения, отдал передачу налево, откликнулся на прострел вдоль ворот, но не успел к мячу. А на 24-й минуте тайма его активность привела к голу в ворота гостей.

Роман обвёл на правом фланге атаки двух защитников и сделал прострельную передачу на Олега Данилова, который метров с 7-ми сильно пробил мимо вратаря. 1:0!

За 10 минут до конца тайма ковровские футболисты сравнивают счёт. Ошиблись центральные защитники, оставив нападающего гостей [Егор Климаков.-Kovrovrz.Ru] прямо перед нашими воротами, и он воспользовался этим «подарком», в упор расстреляв наши ворота. В заключительной пятиминутке «Пищевик» мог выйти вперёд, но удар Романа Дударева головой в нижний угол ворот парировал вратарь соперников. Во втором тайме наши футболисты не сбавляют темпа, остро атакуют, но упускают несколько выгодных моментов. Вратарь ковровчан выручает команду после ударов Романа Дударева и Паши Корсакова, бивших по воротам, казалось бы, наверняка.

Активной и безупречной игрой на протяжении всего игрового времени выделяется в селивановский команде Иван Шагин. Он неутомим на своём фланге, точно и остро отдаёт передачи, выигрывает почти все единоборства. На 85-й минуте игры ковровские футболисты могли выйти вперёд. После прострела с правого фланга в упор бьёт нападающий гостей. Но уже наш вратарь Михаил Бряузов выручает команду, вытащив из угла ворот безнадёжный мяч.

Казалось, игра идёт к мирному результату, основное время игры истекло. Сколько времени компенсирует арбитр встречи за непредвиденные остановки во время игры, знает только он. Идёт уже шестая компенсированная минута игры, наши футболисты непрерывно атакуют, ковровчане беспорядочно отбиваются. И вот, после очередного углового удара с правого фланга атаки, мяч попадает к Олегу Данилову, и он, не раздумывая, из-за пределов штрафной площади точно и сильно пробивает в дальний левый угол ворот!

Радости футболистов и болельщиков нет предела! Заслуженная, красивая победа 2:1! Впереди игры второго круга, пожелаем удачи и спортивного везения нашей команде.