«Динамо» (Петушки) - «Ковровец» (Ковров) - 1:3 (0:2).
2 июля, суббота, Петушки, стадион «Динамо».
«Ковровец»: Семенов, Докторов, Григорьев, Костылев (Гусаров), Мусафин, Пексин (Стеблецов), Сычев, Ал. Майоров, Ан. Майоров, Булатов (Мадарин), Ищик (Лукьянов).
Судьи: Л. Антонов, Ю. Бутаков, Ю. Орешкин (все - Владимир).

У «Ковровца» отличились: Ан. Майоров, А. Ищик, М. Булатов.

В седьмом туре чемпионата «Ковровец» на выезде встречался с петушинским «Динамо». До этой игры «динамовцы» входили в лидирующую группу и были одной из двух команд чемпионата, которые еще не испытывали горечь поражения. Как принято говорить в таких случаях, встречались прямые конкуренты в борьбе за медали, и игра была за шесть очков.

«Динамо» предстало перед «Ковровцем» довольно балансированной, добротной командой, в которой слабых мест не просматривалось. С первых секунд на поле завязалась позиционная борьба. Обе команды предельно строго действовали в обороне, а в атаке пытались разыграть мяч до верного. Матч проходил в невысоком темпе из-за тридцатиградусной жары. Затрудняло действия футболистов и задымление от лесных пожаров. Стоило ветру подуть со стороны Московской области, и на стадионе ощущался запах гари. Тем не менее, в этих трудных условиях оба коллектива старались показывать комбинационный футбол. Соперники были достойны друг друга, и на первый план выходило мастерство отдельных футболистов. На 35-й минуте таким мастерством блеснул Андрей Майоров. Ковровчане выбросили аут на левом фланге атаки, Ан. Майоров принял мяч, продвинулся с ним вперед и в центр. Не входя в штрафную площадь хозяев, наш полузащитник хлестко и точно пробил по воротам. Многоопытный вратарь «Динамо» С. Черняков (в недалеком прошлом защищавший цвета «Ковровца») был бессилен. А еще через четыре минуты наши футболисты удвоили свое преимущество. В борьбе с защитником у лицевой линии Андрей Ищик выцарапал мяч на самой ленточке, вошел в штрафную, хладнокровно переиграл голкипера и закатил мяч в пустые ворота. При счете 2:0 в пользу ковровчан команды ушли на перерыв.

К чести «Динамо», второй тайм они начали так, как будто ничего не произошло. Петушинцы завладели преимуществом и большими силами пошли вперед. «Ковровец» был вынужден играть от обороны, полагаясь на контратаки. Пару раз блестяще сыграл Данил Семенов, откровенно спасший ковровчан от неминуемого гола. К сожалению, и он был бессилен на 68-й минуте игры. «Динамо» получило право на штрафной удар, который мастерски был исполнен - 2:1. Все уже приготовились к «нервной» концовке, но на 74-й минуте «Ковровцу» удалась великолепная комбинация. Андрей Григорьев поборолся в центре поля, выиграл мяч и отпасовал направо. Дальше атаку продолжил Ан. Майоров, сыгравший с А. Ищиком. Тот увидел набегавшего Максима Булатова и не пожадничал. Ну а Максим хорошим ударом в третий раз заставил С. Чернякова капитулировать.

После этого игра успокоилась. У «Динамо» не было уже ни моральных, ни физических сил что-либо сделать у наших ворот, и «Ковровец» спокойно довел матч до победы,- 3:1 в пользу ковровчан.

Николай Задворочкин (гл. тренер «Динамо): «Класс «Ковровца», безусловно, выше. Мы постарались дать бой ковровчанам, но они наказали нас за собственные промахи в обороне».

Дмитрий Смирнов (гл. тренер «Ковровца»): «Мне сегодня понравилась игра обеих команд. «Динамо» очень непростой соперник. Не случайно, что динамовцы шли до этой игры без поражений. Хочу поблагодарить своих футболистов за полную самоотдачу на поле. Победа далась нам очень непросто, но ребята показали характер и увезли из Петушков заслуженные три очка. Выделять особо никого не буду - сегодня на поле играла команда».

Другие результаты седьмого тура: «Луч-Атлет» - «Ополье» - 3:2; «Ставровец» - «Строитель» - 1:3; «ВНИИЗЖ» - «Сокол» - 1:0; «Буревестник» - «Грань» -1:1. Матч «Торпедовец» - «Труд» перенесен на 20 июля.

В чемпионате сохранилось двоевластие. По 19 очков в своем активе имеют «Ковровец» и «Луч-Атлет». Делящие 3-4-е места «ВНИИЗЖ» и «Динамо» набрали по 16 очков, 14 - у «Торпедовца», но у молодых владимирцев игра в запасе. Следующий матч «Ковровец» проведет снова на выезде. Во Владимире, на искусственном газоне стадиона «Торпедо» ковровчане сыграют с командой «Сокол» (Суздальский район).

В воскресенье свой шестой матч в первенстве области провел «Ковровец-2».   Подопечные   Павла Колчина играли в поселке Новлянка против местного «Пищевика». У нашего дубля перед этой игрой возникли серьезные кадровые потери, слишком много травмированных. Тем не менее, «Ковровец-2» в тяжелейшем матче проявив настоящий мужской характер, одержал победу со счетом 1:0. Единственный гол в конце первого тайма забил Денис Панков. Дублеры главной городской команды единолично и безоговорочно лидируют в своей подгруппе первенства, имея 100%-ный показатель - шесть побед в шести матчах.

Генеральный спонсор «Ковровца» -ОАО «ЗиД».

Информационные спонсоры - Первый городской телеканал, КЦ «Кармелита» и газета «Ковровские вести».

«Ковровец» благодарит всех своих болельщиков и отдельно фан-клуб команды «Ковровский легион».

подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.