«Ковровец» (Ковров) - «Луч-Атлет» (Вязники) - 0:1 (0:1).
«Ковровец»: Кузин, Докторов, Григорьев, Ал. Майоров, Мустафин, Пексин, Стеблецов (Лукьянов), Ан. Майоров, Поняев, Булатов, Ищик.

«Луч-Атлет»: Малышев (Аксентьев), Рябинин, Майоров, Гаврилов, Колесов, Домнин, Дорофеев, Прибытков, Голубев, Краснов, Лопанов.

Судьи: Л. Антонов, А. Шмелев, А. Гаврилов (все - Владимир).

Гол: А. Майоров (0:1).

В этом матче «Ковровец» мог официально оформить титул чемпиона области. Для этого нашей команде достаточно было сыграть вничью с вязниковским «Луч-Атлетом». Но вязниковцы ведут борьбу за призовую тройку, потому, как и «Ковровец», «Луч-Атлет» выходил на игру предельно мотивированным. К сожалению, «Ковровец» понес перед игрой заметные кадровые потери. Травмированы защитники В. Костылев и М. Гусаров, а Н. Сычев пропускал матч из- за перебора желтых карточек.

Сама встреча началась без всякой разведки - слишком хорошо соперники знают друг друга. С первых секунд на поле началась ожесточенная борьба за каждый сантиметр газона. Временами игра напоминала самую настоящую битву. Ни «Ковровец», ни его соперники не жалели ни своих, ни чужих ног. До поры матч проходил в основном в середине поля, но постепенно ковровчане стали создавать острые моменты. Первый из них возник после подачи углового. Андрей Григорьев выиграл верховую борьбу, пробил головой в противоход вратарю, но мяч, летевший в пустые ворота, выбил защитник гостей. Минутой позже Андрей Майоров «выцарапал» мяч у защитника соперника и хлестко пробил с 16-ти метров, но мяч прошёл чуть мимо ворот. Гости огрызнулись, и их игрок бил с убойной позиции. К счастью ковровчан, он, также как и Ан. Майоров, промахнулся. Вскоре «Ковровец» получил право на штрафной удар. Андрей Ищик мастерски обвел «стенку», но голкипер вязниковцев оказался на месте.

А через пару минут индивидуальным мастерством блеснул капитан «Луч-Атлета» Алексей Майоров. Однофамилец наших братьев одним движением развернул двух наших защитников и пробил точно в дальнюю «девятку» - 0:1.

Во втором тайме заполненные трибуны «Металлиста» погнали «Ковровец» вперед. Наши футболисты имели огромное игровое преимущество, вот только не хватало завершающей концовки. Гости же построили игру на контратаках и при малейшей возможности пытались «ужалить» ковровчан. В одном из эпизодов «Ковровец» спасла перекладина, пару раз здорово сыграл наш вратарь Егор Кузин. Очень спорный момент случился на 82-й минуте. Нападающий «Ковровца» Максим Булатов ворвался в чужую штрафную площадь и был сбит, однако судья пенальти не назначил. Через три минуты после удара Ан. Майорова защитник гостей сыграл рукой в своей штрафной, но свисток арбитра снова промолчал.

За минуту до конца встречи эмоции настолько захлестнули обе команды, что на поле едва не вспыхнула массовая драка. Вообще стоит отметить, что в этом матче Л. Антонов показал в общей сложности девять(!) желтых карточек. А после потасовки были удалены с поля вратарь гостей А. Малышев и наш защитник А. Григорьев.

До последней секунды «Ковровец» штурмовал ворота «Луч-Атлета», но, увы, спасти игру так и не удалось. Несмотря на обидное домашнее поражение, задача у «Ковровца» все та же - нужно всего лишь раз сыграть вничью. Ну а пока торжества по чемпионству придется отложить.

Другие результаты тура: «ВНИИЗЖ» - «Динамо» - 6:2; «Ополье» - «Строитель» - 2:4; «Ставровец» - «Грань» - 3:3; «Буревестник» - «Торпедовец» - 0:6; «Сокол» - «Труд» - 0:3.

Игроки и тренеры футбольной команды «Ковровец» благодарят за поддержку всех своих болельщиков и отдельно фан-клуб команды «Ковровский Легион».

подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.