Следующий матч
         чемпионат области
                    4 мая
       «Строитель» - ФК ЗиД
           Последний матч
         чемпионат области
                  4 ноября
       ФК ЗиД - «Эвис» - 4:1

Мини-футбол. Район

 Кубок Ковровского района 
    по мини-футболу 2024 г.
                1/8 финала

           «Олимпик» - ВФД
        «Атлант-2» - «Атом»
         «Искра» - «Родина»
 ФК «Новки» - «Интернодорс»
        «Силикат» - «Сокол»
     «Атлант» - «Силикат-2»
 «Турбопушка» - «Автомасла»
      «Стандарт» - «Сигнал»
                подробнее

Мини-футбол. КЗСК-23-24

   Чемпионат КЗСК по мини-
       футболу 2023-2024 гг.
       Итоговое положение

высшая лига

И

О

1. Искра

18

46

2. Силикат

18

42

3. Атлант

18

35

4. ФК ЗиД

18

33

5. ФК «Новки»

18

26

6. КБ «Арматура»

18

26

7. Автомасла 33

18

19

8. Стандарт

18

15

9. Олимпик

18

11

10. Атлант-2

18

7

                 подробнее

первая лига

И

О

1. Ютекс

18

49

2. Сигнал

18

41

3. Родина

18

40

4. Сокол

18

39

5. Боруссия

18

28

6. Силикат-2

18

23

7. Монолит

18

18

8. Атом

18

12

9. Интернодорс

18

9

10. Атлант-юноши

18

7

                 подробнее

Статьи

Парень с нашего двора. Некролог на утрату Д. Б. Смирнова
(«Знамя труда», 13 февраля 2024 г.)

Д. Б. Смирнов. Что наша жизнь? В футбол игра
(«Дегтярёвец», 1 февраля 2023 г.)

ФК ЗиД. Пока следующий за лидерами
(«Дегтярёвец», 15 ноября 2023 г.)

                все статьи

Чемпионы. Ковров

Чемпионат города
Кубок города
Суперкубок города
Зимнее первенство города
Турнир на призы ЗиДа
Чемпионат города «8х8»
Кубок города «8х8»
Суперкубок города «8х8»
Первенство ЗиДа по футболу
Кубок ЗиДа по футболу
Турнир памяти В.Ф. Грачёва
Турнир открытия сезона в городе (на призы «Знамя труда»)
Кубок закрытия сезона в городе
Чемпионат района
Кубок района
Летний чемпионат города по мини-футболу
Летний Кубок города по мини-футболу
Чемпионат города по мини-футболу
Чемпионат района по мини-футболу
Чемпионат района по мини-футболу среди юношей
Кубок города по мини-футболу
Кубок района по мини-футболу
Суперкубок города по мини-футболу
Спартакиада
Первенство ЗиДа по мини-футболу
Пляжный футбол
Турнир в Переханово
«Кубок Лабутина»
«Ледовый кубок»
«Кубок легенд»
Турнир памяти Э. Ваапова
Турнир памяти А. Зубкова
Турнир памяти Д. Алёшина
«Кубок Заура»
Турнир DEAF
Турнир на день города
Турнир ко дню защитника Отечества
Лучшие футболисты города
День футбола
Турнир памяти С.А. Никонова
Турнир ко дню оружейника
Местные соревнования ДЮСШ г. Коврова
Первенство ВУЗов, ССУЗов
Первенство школ
 baner_ZiD

Главная arrow Статьи arrow С. Антипов: «Коврову необходим футбольный клуб»
С. Антипов: «Коврову необходим футбольный клуб» Печать E-mail
17.12.2011 г.
Станислав АнтиповСтанислав Антипов: «Коврову необходим футбольный клуб»
Меня как автора спортивной рубрики многие могут критиковать, что очень часто на страницах «Ковровской Недели» я рассказываю о городском футболе. На это могу возразить тем, что футбол - это спорт номер один в мире. И, конечно же, я не мог не пригласить в редакцию человека, который всю свою жизнь связал с футболом, потому что 10 декабря отмечался Всемирный день футбола.

 Есть и еще один повод: буквально вчера, 15 декабря, мой гость отметил свой 45-й день рождения. Итак, сегодня я беседую с заместителем председателя городской Федерации футбола, спортивным директором команды «Ковровец» Станиславом Антиповым. 

- Станислав Николаевич, от имени редакции разрешите поздравить Вас с днем рождения!

- Большое спасибо.

- Первый вопрос, который я хочу Вам задать, будет о том, как обстоят дела в городском футбольном хозяйстве? Что в уходящем году планировали и что удалось провести?

- Городская Федерация футбола не прекращает работу буквально ни на один день. Число активно занимающихся футболом в городе с каждым годом растет. В 2011 году мы провели все турниры, которые и планировали. Начали в январе с Зимнего чемпионата города. Провели, и довольно успешно, традиционный турнир памяти И. Лабутина. Из года в год этот турнир становится все более и более популярным, приезжают команды из других городов и областей. Затем был такой же традиционный турнир на призы газеты «Знамя труда». Разыграли чемпионат города по мини-футболу, чемпионат, Кубок и Суперкубок Коврова по большому футболу. Для ветеранов провели два турнира, которые посвящены памяти А. Емелина и В. Грачева. Ну а завершился сезон в прошлое воскресенье финальным матчем на Кубок города по мини-футболу. Вот и судите сами: соревнования проводились с января по декабрь.

- На одном из заседаний Федерации, на котором мы с Вами присутствовали, легендарный детский тренер С. Никонов поднял вопрос, что маловато внимания уделяется детскому футболу. Отчасти я, да думаю, что и Вы, с ним согласен...

- Действительно, Сергей Андреевич затронул очень важную проблему. К сожалению, у меня просто не хватает физических сил заниматься детским спортом. Нужен человек, который «взвалил» бы на свои плечи эту нелегкую работу. В этом году управление физической культуры и спорта при администрации города (директор - С.В. Дышаков) изыскало средства для создания детской сборной города по футболу. Задумка была великолепная, ребята получили возможность играть на областных соревнованиях. Но тренер этой команды А. Бриков, к сожалению, недостаточно ответственно относится к своим обязанностям. Поэтому и нужен человек, который бы лично курировал детский спорт при нашей Федерации. В идеале было бы здорово возродить детские клубы в микрорайонах, так сказать, по месту жительства. Но пока заниматься этой работой желающих не особо много. Есть энтузиасты, которые работают с детьми на общественных началах, но этого мало.

- Мы плавно подошли к наболевшему для Вас вопросу. Речь идет о создании в Коврове футбольного клуба.

- Вы правы. Коврову футбольный клуб необходим как воздух! На протяжении многих лет (Вы это знаете) я и главный тренер «Ковровца» Д.Б. Смирнов бьемся за воплощение этой идеи в жизнь. Нужна четко выстроенная цепочка - детский футбол (мальчики и юноши), молодежная команда, взрослая команда и ветераны. Чтобы все возрастные слои были задействованы. Нечто подобное создано у нас в СКиДе, где П.Е. Колчин работает с юными футболистами и дублем основной команды, С.А. Никонов занимается с юношами, а Д.Б. Смирнов руководит основной командой. Но все это никак не подкреплено юридически. Мы проделали огромную работу, взяли за пример организацию лучших клубов страны. Все документы на футбольный клуб и ДЮСШ при нем подготовлены и лежат в администрации города. Очень надеюсь, что в ближайшее время вопрос решится положительно.

- Станислав Николаевич, помимо того, что Вы заместитель председателя городской Федерации футбола, Вы еще и работаете спортивным директором «Ковровца». Об успешном выступлении лучшей городской команды в сезоне-2011 написано немало. В чем секрет потрясающего успеха?

- Секрет очень прост. Каждодневный труд, где каждый занят своим делом. Главному тренеру команды удалось создать коллектив единомышленников. Дмитрий Смирнов четко ставит задачи, каждый его помощник (С. Антипов, Е. Куликов, А. Алексеев, В. Попов, П. Князев) знает, что он должен сделать сегодня, а что завтра. Ну и конечно, сами футболисты «Ковровца», которые уже вошли в историю Владимирского футбола. Теперь самое главное - не растерять этот запал, тот боевой дух, который сейчас есть в команде. Ну и хотелось бы, чтобы «Ковровец» сыграл в чемпионате России, очень на это надеюсь.

- Станислав Николаевич, а ведь Вы еще и руководите ветеранской командой «Зенит»...

- Да, и наш ковровский «Зенит» в этом году порадовал. Мы участвуем в чемпионате России среди ветеранов в зоне «Московская область». В прошедшем сезоне «Зенит» выдал ряд блестящих матчей и занял итоговое пятое место. Учитывая, что все наши соперники укреплены игроками, ранее выступавшими в командах мастеров, - это безусловный успех. И я благодарен своим футболистам за самоотдачу, за преданность футболу.

- Станислав Николаевич, и снова о грустном. В Коврове острая проблема с футбольными полями...

- Это не просто проблема, это головная боль нашего города. Увы, ни один стадион в городе сейчас не отвечает современным требованиям! Какие-то подвижки есть, например, начали ремонтировать стадион «Родина», после того как воинская часть взяла шефство, преобразился стадион «Авангард». Но тут тоже не все так просто. Сейчас надо проводить Зимний чемпионат города, и «Авангард» был бы идеальным местом в наших условиях. Но УФКиС до сих пор не построило раздевалки, о чем очень просит командование воинской части. Так что проблем здесь очень и очень много, и их надо решать как можно скорее. Нам приходится отказывать некоторым командам в участиях в соревнованиях, отказываемся от проведения некоторых турниров. И все это из-за отсутствия полей.

- В январе 2012 года во Владимире состоится отчетно-выборное собрание областной Федерации футбола. Главным вопросом на нем будут выборы президента. Ковровская Федерация определилась с тем, за кого будет голосовать?

- Да, буквально на днях у нас состоялось заседание, на котором поднимался и этот вопрос. Нынешний президент областной Федерации Н.П. Захаров сделал для развития футбола в области очень многое, но что-то пора уже менять. Поэтому члены городской Федерации единогласно выдвинули на этот пост генерального секретаря ВОФФ, арбитра ФИФА Льва Павловича Антонова. Нас поддержало и УФКиС. Поэтому наши делегаты на этом собрании (их восемь человек) будут голосовать за Л.П. Антонова.

- Про прошедший сезон мы с Вами поговорили. Что в ближайших планах у Федерации?

- 21 декабря в здании УФКиС (бывшая школа №3) состоится судейская коллегия по Зимнему чемпионату города. На ней мы определим сроки проведения чемпионата. Предположительно начнем сразу после Нового года, в первых числах января. Ну а дальше - турнир Лабутина, на призы «ЗТ» ,чемпионат по мини-футболу и так вплоть до начала уже летнего сезона.

- Станислав Николаевич, традиционное пожелание жителям города.

- Всех ковровчан хочу поздравить с приближающимся Новым годом! Хочу пожелать им здоровья, счастья и удачи! Занимайтесь спортом, приходите на стадионы, посещайте спортивные секции. Всего вам самого наилучшего!

А. Алексеев

«Ковровская неделя», 16 декабря 2011г.

 
« Пред.   След. »

Мини-футбол. Город

    Чемпионат Коврова по
      мини-футболу 2024 г.
      Итоговое положение

Команды

И

О

1. Патриот-м

10

27

2. Олимпик

10

19

3. ФК ЗиД

10

16

4. Патриот

10

15

5. КБ «Арматура»

10

12

6. Точмаш

10

0

                 подробнее
Бомбардиры ФК ЗиД
Галиулин Николай - 16 голов
Белоусов Даниил - 14
Бриков Григорий - 9
Якимов Алексей - 9
Коконов Вячеслав - 8
Клячин Александр - 4
Меньшиков Сергей - 4
Глухов Дмитрий - 2

Мини-футбол. Область

        Чемпионат области
 по мини-футболу 2023-2024

                    Финал
    «Атлант» - «БауТекс» - 8:1
                 подробнее

Чемпионат области

  Чемпионат Владимирской
  области по футболу 2023 г.
       Итоговое положение

Команды

И

О

1. Ника

26

61

2. Строитель

26

60

3. ФК «Владимир»

26

56

4. Грань

26

53

5. ФК ЗиД

26

46

6. Динамо

26

46

7. Ютекс

26

39

8. 5-й Октябрь

26

31

9. Рекорд

26

26

10. Пищевик

26

26

11. Добрыня

26

22

12. Рубин

26

16

13. Эвис

26

15

14. Труд С

26

15

                 подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.

Новости клуба

30.05.2022
Руководство стадиона «Металлист» может снова ввести плату за посещение игр с участием ФК ЗиД.

Все новости клуба

image
image
image
image
ufkis_baner



Copyleft. 2010 - 2024.