Н. Захаров«Ковровец» – «Александров» – 0:0.

10 июля. Ковров. Стадион «Металлист». 500 зрителей.

Судьи: Журавлёв, Владимиров, Фёдоров (все – Вязники).

«Ковровец»: Кузин, Докторов, Григорьев, Гусаров, Костылев, Поняев (Ал. Майоров), Сычёв, Ан. Майоров, Стеблецов, Пексин, Булатов (Лукьянов).

В первом тайме команды показали интересный и содержательный футбол. «Ковровец», как хозяин, действовал чуть поострее, особенно выделялся скоростной нападающий Пексин. Именно он на 8-й минуте имел отличный момент для взятия ворот соперника, но не реализовал его. Также нереализованным остался и хороший шанс у Стеблецова. Александровцы тоже не раз беспокоили Кузина, но наш страж ворот был на высоте.

Команды были достойны друг друга, а главное – игра нравилась зрителям. Все с нетерпением ждали второго тайма.

Но вот увидеть его смогли не все, а кто увидел, наверное, пожалел об этом. В перерыве на город обрушился сильный дождь с ураганным ветром.

По всем правилам арбитр Журавлёв должен был приостановить начало тайма. Но этого сделано не было, хотя в остальном претензий к этому арбитру быть не может, свою работу он проделал качественно и главное – судил объективно.

Поле стадиона «Металлист» в считанные минуты превратилось в одну большую лужу (сколько раз говорилось о необходимости капитального ремонта газона, но всё впустую). Естественно, это было на руку гостям, которых ничейный результат встречи более чем устраивал.

И об очередном скандале, который произошёл накануне игры. Её пропускали два ведущих наших футболиста Ищик и Мустафин. По первому вопросов не возникло – его дисквалифицировали за оскорбление арбитра в предыдущей игре в Вязниках. Но вот, за что пропускал игру Дамир Мустафин, непонятно до сих пор.

Спустя пять дней после игры в Вязниках тренеру нашей команды Д. Смирнову позвонил президент областной федерации Н. Захаров. Он сообщил о дисквалификации Мустафина, которому ставили в вину и хулиганское поведение после игры, и оскорбление арбитра, и даже сломанную (!) дверь.

Позже ни одно из этих надуманных обвинений не подтвердилось. Руководство «Ковровца» не увидело ни одного документа. Просто Н. Захаров таким образом устраняет неугодных себе футболистов. И в прошлом году этот чиновник пользовался подобными методами не раз. И вся его деятельность на посту руководителя областного футбола иначе как «тоталитарным режимом» и беззаконием назвать нельзя. Закон для Захарова – это сам Захаров.

После матча футболисты обеих команд, в знак протеста против несправедливого решения против Д. Мустафина, поаплодировали без вины наказанному ковровскому защитнику.

ВНИИЗЖ (Владимир) – «Луч-Атлет» (Вязники) – 2:1, «Грань» (Гусь-Хрустальный) – «Строитель» (Купреево) – 3:2, «Ставровец» – «Торпедовец» (Владимир) – 1:0, «Буревестник» (Муром) – «Никос» (п. Маркса) – 0:4, «Ополье» – «Динамо» (Петушки) – 1:1.

Следующую игру «Ковровец» проведёт 17 июля в гостях с «Никосом». Матч состоится в посёлке им. К. Маркса в 18.30.

18 июля в 9.00 смотрите Первый городской телеканал. Гость передачи – тренер «Ковровца» Дмитрий Борисович Смирнов.

подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.