baner_ZiD

Главная arrow В городе и районе arrow Кто забьёт СКА?
Кто забьёт СКА? Печать E-mail
16.06.2012 г.
Немного об играх чемпионата города Коврова за последние десять дней. В пятом туре «Универсал» выиграл у «Легиона» 4:0, но сумел сломить сопротивление «имперцев» только во втором тайме. «Ковровец-2» ожидаемо выиграл у «Авангарда» так же 4:0, впрочем, некоторые специалисты футбола ожидали большего счёта. «Вымпел» нанёс поражение «Ручьям», но эта победа далась непросто. В чемпионате города «Вымпел» заигрывает юношей «Ковровца» 1996-1997 г.р. Фактически это «Ковровец-3», усиленный некоторыми игроками старого «Вымпела». Естественно, юношам бывает нелегко. «Ручьи» выигрывали 1:0, 2:1, в начале второго тайма тренер «Вымпела» С. Антипов собрал на поле всех возрастных игроков, и они переиграли команду из района.

В шестом туре СКА в очередной раз выиграл с разгромным счётом - 13:0, и это при том, что с «Вымпелом» финальный свисток прозвучал уже на 76 минуте. Драматично и очень похоже на матч пятого тура с «Бухарестом Юнайтед» развивалась встреча «Смолино» с «Легионом». «Легион» вёл в счёте в середине второго тайма 2:0, но так же, как и «БЮ» упустил и победу, и ничью. 3:2 - победа за ФК «Смолино». Небольшую сенсацию преподнёс «Универсал», сыграв вничью 0:0 с «Ковровцем-2». Весь матч на пустынной южной трибуне «Металлиста» провела колоритная группа поддержки «Универсала» из четырёх человек под предводительством болельщика по прозвищу Марадона. Свои возгласы они время от времени подкрепляли горячительными напитками. «Универсал» поначалу не собрался на игру и начал её вдевятером, затем подошли ещё игроки, но всё же «Универсал» играл все 90 минут без замен. И сумел отобрать два очка у одного из фаворитов чемпионата. Во втором тайме голкипер «Универсала» ликвидировал несколько выходов один на один, однако и он не спас бы свои ворота, пробей головой свой же игрок сантиметром ниже, вынося мяч на угловой.

В седьмом туре «Смолино» одержало победу над «Зенитом». Играли в Смолино и, по отзывам очевидцев, поле там «не очень» - хотя и зелёное, но кочковатое, а ворота то ли вросли в землю, то ли изначально были сделаны нестандартными. Тем не менее «неправильные» ворота не помешали обеим командам наколотить друг другу шесть мячей. Ещё в середине второго тайма счёт был равный - 2:2, а затем «Смолино» в очередной раз сумело дожать соперника - в итоге 4:2 в пользу «Смолина». Тяжёлый матч провели «Универсал» и «Родина». «Универсал» забил первым, на 21 минуте, «Родина» отыгралась через четыре минуты с пенальти. «Родина» имела определённое территориальное преимущество, «Универсал» успешно оборонялся, а за 10 минут до конца встречи забил победный мяч. «Район» выиграл у «Легиона» 3:1, первый гол - дальним ударом со штрафного был особенно красив, ещё два в результате комбинационной игры. «Легиону» забитые мячи пока даются с большим трудом, вот ещё не пропускать бы в свои ворота… Невозможно дать однозначного совета, как выразился один сторонний наблюдатель - мы сами когда-то были такие. Играть, играть, не бросать играть и многое у «Легиона» начнёт получаться. И уже получается. В том же туре «Ковровец-2» уступил СКА. Армейцы забили по мячу в каждом тайме и снова не пропустили в свои ворота. Сможет ли кто-нибудь в этом чемпионате отобрать у них очки или хотя бы забить им один мяч? Вот это оборона, притом, что запасной вратарь «Ковровца» Даниил Семёнов демобилизовался и больше не выступает за СКА. В последнем матче седьмого тура «Ручьи» - «Час-Пик» была зафиксирована ничья. «Час-Пик» дважды отыгрывался - 0:2, 2:3, но в итоге 3:3.

Если посмотреть на турнирную таблицу, то группы лидеров, середняков и аутсайдеров сформировались. Но это относительные понятия. Ни одна из команд кроме СКА не застрахована от спадов в игре, и «аутсайдеры» при первом удобном случае этим пользуются. В общей сложности с начала чемпионата каждый коллектив должен провести 24 матча. Возможно, потеряет очки «Универсал», которому ещё в первом круге предстоят тяжёлые игры с «Районом», СКА, выезд в Ковровский район, встреча с «Вымпелом-юноши», то есть юношами «Ковровца». Именно так - «Вымпел-юноши», начиная с седьмого тура, просьба называть состав муниципального футбольного клуба, заигранный в чемпионате города.