baner_ZiD

Главная arrow В городе и районе arrow Нашёлся «писатель»?
Нашёлся «писатель»? Печать E-mail
02.07.2012 г.
СКА - «Район», 26.06.2012г.В чемпионате города по футболу пройдена 1/3 турнирной дистанции, а некоторые команды сыграли и по девять матчей. Безоговорочным лидером является спортивный клуб армии (СКА). Футболисты местного военного гарнизона снова выиграли – в восьмом туре в Смолино, где по признанию некоторых игроков, по полю и ходить тяжело, счёт 6:0.

В этом же туре «Район» нанёс поражение «Универсалу. Имея проблемы с составом, «Универсал» проиграл в первый раз чемпионате; при счёте 0:1 судья встречи назначил штрафной удар, хотя очень многие болельщики, присутствовавшие на стадионе «Авангард» видели, как нарушение состоялось в пределах штрафной площади «Района». Итоговый счёт 2:0. Необычно проходила встреча «Зенита» с «Ручьями». После тридцати минут игры «Ручьи» выигрывали 3:0 и полностью контролировали ситуацию на «Металлисте». Но затем сказались опыт, мастерство, лучшая физическая подготовка, воля к победе у ветеранов. Ещё до перерыва они отыграли один мяч с пенальти. А в первые десять минут после перерыва забили ещё четыре. С такой результативностью и темпом могут сравниться только армейцы. «Родина» выиграла у юношей «Вымпела». После первого тайма было 4:0 в пользу малеевцев, во втором тайме юноши бросились отыгрываться, забили три мяча с игры и ещё один с пенальти, и ещё один пенальти не реализовали. Это и предрешило исход встречи в пользу «Родины» - 5:4.

В девятом туре в битве команд нижней части турнирной таблицы «Ручьи» сумели удержать преимущество в игре с обновлённым составом «Бухареста Юнайтед» - 4:1 по ходу встречи, а в итоге 4:3 в пользу «Ручьев». «Авангард» выиграл в четвёртый раз подряд, на этот раз у «Смолино»; команда Александра Махина поднялась по результатам тура на высокое пятое место. «Час-Пик» уступил «Зениту» 3:5, по словам тренера «Зенита» С. Антипова, игра проходила по тому же сценарию, что и с «Ручьями». СКА выиграл у «Района» 4:0. Быстрые два гола в первые десять минут встречи, и армейцы довели очередной матч до победы, хотя «Район» создал довольно много опасных моментов. «Вымпел-юноши» со счётом 1:0 выиграли у «Легиона», мяч был забит в середине первого тайма. «Ковровец-2» победил «Родину» с таким же счётом, как и в недавнем матче 1/4 финала Кубка города, то есть 2:1, одержав волевую победу, забив два мяча в последние 15 минут встречи, голы на счету Алексея Левцова и Дениса Акимова.

Немного о Кубке города. 29 июня прошёл последний четвертьфинал. «Универсал», наконец, собрал практически оптимальный состав (не было только Артёма Жигалова), а «Зенит» в отличие от проигранной «Универсалу» встречи первого круга сумел призвать и Александра Клочкова и Максима Ястребова и Юрия Шаманина и других сильных игроков. Счёт открыл в середине первого тайма «Универсал», а основные события развернулись во втором. Сначала Илья Хасия сравнял счёт, затем «Универсал в течение десяти минут забивает два мяча. Последние минуты прошли при явном преимуществе «Зенита». На 88 минуте мощным ударом с 17 метров мяч забил Владимир Царёв. Но времени оставалось уже очень мало, 3:2 в итоге в пользу «Универсала».

Итак, СКА бесспорный лидер. В девяти играх чемпионата города и двух - Кубка СКА забил 82 мяча, не пропустив при этом в свои ворота ни одного! При этом ни в коем случае нельзя сказать, что армейцы играют грубо или им помогают судьи. Секрет прост: постоянные тренировки. Болельщики выделяют ковровчан в составе СКА – Максима Гусарова, Илью Прошина, Никиту Сычёва и, понятное дело, приезжих игроков, в особенности Игоря Захаренко (по прозвищу «Крауч») и  Виктора Мешкова. Смешение разных стилей и школ тоже даёт такой фантастический результат. Команда явно переросла уровень чемпионата города. По сведениям, полученным из достоверного источника в стане армейцев, СКА собирается провести два товарищеских матча с одной из следующих команд, с которыми ведутся переговоры: «Муромец» Муром (первенство области, зона «В», где играет «Ковровец-2»), «Фаэтон» Александров (чемпионат области), «Торпедовец» Владимир (чемпионат области).

ImageНашёлся гражданин, который, возможно, писал жалобы в прокуратуру
Во время игры СКА с «Районом» где-то в середине первого тайма появился вот этот товарищ. Он подошёл к барабанщикам и потребовал прекратить шуметь. Довели мужика ещё и тем, что с утра на стадионе  стригли траву, по его словам, «в семь кос», хотя работала только одна бензокосилка. Барабанщики не обратили на него внимания. Какое-то время местный житель взывал к трибунам, а затем разразился площадным матом и ретировался. Возникает вопрос, если гражданин почувствовал себя плохо, почему не подошёл к командирам и не поговорил с командиром – полковник Оспанов стоял на другой стороне поля. Завтра в 19 часов СКА играет с «Универсалом», снова на «Авангард» придёт строем группа поддержки СКА. Возможно возникновение нового эксцесса.