Чуть не упустили победу Печать E-mail
22.07.2010 г.
«Никос» (пос. им. Маркса) – «Ковровец» 2:3 (0:3).

17 июля. Пос. им. Маркса. Поселковый стадион. 300 зрителей.

Судьи: О. Ирхин, М. Гаврилин, Н. Латин (все – Владимир). Инспектор матча: Н. Захаров.

«Никос»: Сафронов, Абрамов, Сливко, Козлов, Купцов, Еремеев, Фокин, Бриков, Молодцов, Серёгин, Семёнов.

«Ковровец»: Кузин, Мустафин, Григорьев, Докторов, Гусаров, Ал. Майоров, Ан. Майоров, Поняев, Стеблецов, Пексин (Лукьянов), Булатов (Мадарин).

Голы: у «Никоса» – Фокин, Бриков (с пенальти); у «Ковровца» – Григорьев, Булатов, Стеблецов.

Судьба матча, казалось, была решена уже в первые 20 минут.

Уже на 4-й минуте, после затяжной атаки «Ковровца», Григорьев красивым ударом головы открыл счёт забитым мячам. Не прошло и пяти минут, как Булатов после отличной передачи Стеблецова удваивает результат. И наконец, на 19-й минуте сам Стеблецов доводит счёт до разгромного.

Посчитав дело сделанным, наши футболисты резко сбавили атакующий порыв, за что чуть было не поплатились. «Никос» ещё в первом тайме мог отквитать как минимум два мяча. И не произошло это лишь благодаря отменной игре нашего вратаря Кузина.

Не пошёл на пользу «Ковровцу» и перерыв. Сразу после возобновления игры его защитники совершили грубую позиционную ошибку, в результате чего хозяева мяч отыграли.

В эти минуты у нашей команды совершенно разладилась игра. Футболисты занервничали, и на 52-й минуте Мустафин грубо нарушает правила в своей штрафной площади. Бриков точным ударом с пенальти сократил счёт до минимума.

Лишь после того, как тренеру «Ковровца» Смирнову пришлось повысить голос на своих подопечных, наша команда сумела выровнять игру и довела матч до победы.

Мадарин даже забил четвёртый гол, который, к сожалению, не был засчитан.

В последнее время ни один матч «Ковровца» не проходит без выходок президента областной федерации футбола Захарова. На этот раз он обвинил во всех смертных грехах вратаря Кузина лишь за то, что тот выбежал из ворот разнять небольшую потасовку, спровоцированную в конце матча игроками «Никоса».

Но, усмотрев криминал в действиях Кузина, господин Захаров почему-то не обратил внимания на то, как уже после матча тренер «Никоса» Рахметулов в грубой форме оскорбил арбитра встречи Ирхина.

А почему в протоколе матча не было фамилий некоторых футболистов «Никоса», которые непосредственно принимали участие в игре, что является грубейшим нарушением регламента о проведении соревнований?!

Николай Павлович, не лучше ли вам вместо того, чтобы «наводить порядок» в «Ковровце», навести порядок во вверенной вам федерации, где в последние годы творится настоящий бардак.

«Луч-Атлет» (Вязники) – «Александров» – 1:0, «Грань» (Гусь-Хрустальный) – ВНИИЗЖ (Владимир) – 0:0, «Строитель» (Купреево) – «Ставровец» – 1:3, «Торпедовец» (Владимир) – «Ополье» (Юрьев-Польский) – 4:0, «Динамо» (Петушки) – «Буревестник» (Муром) – 5:2.

Следующую игру «Ковровец» проведёт дома 24 июля: на «Металлисте» с «Динамо» (Петушки). Начало – 18.30.

подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.