Такая важная победа Печать E-mail
04.08.2010 г.
«Ковровец» (Ковров) - «Торпедовец» (Владимир) - 1:0.

В минувшую субботу на «Металлист» пожаловал дубль лучшей областной команды. Молодежь «Торпедовца», ведомая И. Варламовым и А. Евсиковым, очень амбициозная команда. Многие из этого состава уже привлекаются к «основе» владимирского «Торпедо».

В Ковров «Торпедовец» приехал явно не отбывать номер. К тому же в матче первого круга владимирцы обыграли ковровчан со счетом 2:1. Но и наши футболисты на игру вышли с запредельным настроем. После обиднейшего поражения в прошлом туре «Ковровец» очень хотел порадовать многочисленных болельщиков. Начали команды осторожно. Но постепенно «Ковровец» прибрал инициативу к своим рукам. Очень неплохо наша команда смотрелась на флангах, где прекрасно отыграли О. Пексин и В. Поняев. Солидно в центре полузащиты сыграли Н. Сычев и А. Майоров, которые снабжали передачами своих партнеров. На 30-й минуте великолепную комбинацию около чужих ворот разыграли М. Булатов и Ан. Майоров. Наш капитан ворвался в штрафную площадь и получил удар по ногам. Арбитр встречи А. Журавлев дал свистоки... показал желтую карточку Ан. Майорову за симуляцию. Но уже через минуту «Торпедовец» снова сфолил в своей штрафной (сбили О. Пексина), и здесь уже судья пенальти назначил. К мячу подошел Н. Сычев и пробил без шансов для вратаря - 1:0.

Во втором тайме «Торпедовец» бросился отыгрываться. И здесь не могу не выделить блестящую игру нашей четверки защитников. А. Докторов, Д. Мустафин, В. Костылев, А. Григорьев в буквальном смысле слова ложились костьми, иногда рискуя получить травму или повреждение. Ну, а когда не справлялась и защита, как всегда великолепен был наш голкипер Е. Кузин.

Ковровчане ловили свой шанс на контратаках, и эти шансы у нашей команды были. Дважды с выгоднейшей позиции промахнулся А. Ищик, еще два раза «Торпедовец» спас вратарь В. Гусев. «Ковровец» был намного ближе к тому, чтобы забить второй гол, нежели «Торпедовец», чтобы отыграться. Как бы то ни было, финальный свисток зафиксировал такую важную со всех точек зрения победу «Ковровца». А благодарные зрители провожали нашу команду после матча аплодисментами.

Другие матчи тура принесли следующие результаты: «Луч-Атлет» - «Никое» - 3:1; «Александров» - «Динамо» - 2:3; «Ополье» - «ВНИИЗЖ» - 1:4; «Грань» - «Ставровец» -1:3; «Буревестник» - «Строитель» - 4:0.

В воскресенье свой матч провел и дубль нашей команды. «Ковровец-2» на своем поле принимал команду «Атлант» (пос. Мелехово). Эти матчи называют «малым ковровским дерби». В этот раз сильнее оказался «Ковровец-2», который победил со счетом 2:1. Голы у нашей команды забили А. Мадарин и И. Прошин.

Генеральный спонсор «Ковровца» - ОАО «ЗиД». Команда благодарит всех тружеников завода и лично гендиректора А. Тменова. Атакже выражает благодарность за поддержку главе города Ковров В. Каурову, всем депутатам городского Совета и лично В. Арсентьеву и Р. Рябикову, региональному отделению партии «Единая Россия», директору кафе «Айсберг» А. Грачеву. Спасибо всем нашим болельщикам и лично «Фан-клубам» команды «Альянс-33» и «Ковровский Легион». Информационные спонсоры команды - Первый городской телеканал и газета «Ковровские вести».

подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.