«Ковровец» – «Торпедовец» (Владимир) - 1:0 (1:0).

31 июля. Ковров. Ст. «Металлист». 1200 зрителей.

Судьи: А. Журавлёв, М. Владимиров, Д. Фёдоров (все – Вязники).

«Ковровец»: Кузин, Мустафин, Григорьев, Докторов, Костылев, Поняев, Сычёв, Ан. Майоров, Пексин, Булатов, Ищик.

«Торпедовец»: Рянин, Татаренко, Путилин, Киселёв, Отмахов, Дворников, Исаев, Земсков, Фомичёв, Малышев, Фролов.

Матч «Ковровца» с «Торпедовцем» открывал 2-й круг турнира. Наша команда по итогам первой половины соревнований занимала в таблице непривычную для себя седьмую строчку. Чтобы настичь ушедших вперёд соперников, ковровчанам в каждом матче нужно играть только на победу.

Зная об этом, молодые торпедовцы основное внимание уделили обороне собственных ворот, и нашему вратарю Кузину большую часть игрового времени приходилось откровенно скучать. «Ковровец» всю игру безраздельно владел преимуществом, но преодолеть насыщенную оборону гостей было делом нелёгким.

Единственный гол был забит на 31-й минуте, но ему предшествовал, пожалуй, самый интересный эпизод этого матча. На 30-й минуте игры защитник «Торпедовца» грубо нарушил правила в своей штрафной площади против Андрея Майорова. Однако судья Журавлёв усмотрел в действиях нашего капитана симуляцию и вместо очевидного пенальти показал ему жёлтую карточку.

Нельзя сказать, что решение арбитра было предвзятым, но ошибочным точно. Журавлёв, видимо, это тоже понял и уже меньше чем через минуту назначил пенальти в ворота гостей. За нарушение против Пексина, хотя, откровенно говоря, этот пенальти был сомнительный. К «точке» подошёл Н. Сычёв и спокойно поразил цель – 1:0.

Во втором тайме гости нанесли по нашим воротам считанное количество ударов, да и то не опасных. А вот ковровчане транжирили один момент за другим.

Особенно грешил неточностью только что отбывший дисквалификацию Ищик. Только он, как минимум дважды, обязан был увеличить преимущество нашей команды. Под стать ему действовал и Ан. Майоров, который тоже имел два стопроцентных момента для взятия ворот, но не использовал их.

Но в целом «Ковровец» в матче оставил приятное впечатление. Хочется верить, что наша команда выходит из кризиса.

Список бомбардиров в команде возглавляет Максим Булатов, на его счету 9 забитых мячей.

«Ополье» (Юрьев-Польский) – ВНИИЗЖ (Владимир) – 1:4. «Луч-Атлет» (Вязники) – «Никос» (Камешковский р-н) – 3:1 (матч омрачён очередным судейским «беспределом» в пользу вязниковцев). «Александров» – «Динамо» (Петушки) – 2:3, «Грань» (Гусь-Хрустальный) – «Ставровец» – 1:3, «Буревестник» (Муром) – «Строитель» (Купреево) – 4:0.

7 августа на «Металлисте» «Ковровец» принимает «Строитель» (п. Купреево Гусь-Хрустального района). Начало – 17.00.

подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.