«Ковровец» (Ковров) – «Строитель» (пос. Купреево) – 3:1 (1:0).

«Ковровец»: Семенов, Докторов, Григорьев, Костылев, Мустафин, Пексин, Сычев, Поняев (Ал. Майоров), Ан. Майоров, Булатов (Лукьянов), Ищик (Мадарин).

«Строитель»: Кокорев, С. Круглов, Филатов, Бугров (Гречкин), Чиняков (Бакланов), М. Круглов, И. Круглов, Хитров, Шмелев, Русаков, Семин.

Судьи: Ю. Бутаков, А. Козлов, А. Иванов (все – Владимир).

Голы: Ан. Майоров(1:0); Сычев(2:0, с пен.); Ищик(3:0); Хитров(3:1).

В прошедшем в субботу матче 13-го тура «Ковровец» принимал дебютанта I группы команду «Строитель». Гости представляют в чемпионате поселок Купреево, что находится в Гусевском районе на самой границе с Рязанской областью. Столь дальний переезд «Строителя» вызвал 15-ти минутную задержку начала матча. Ковровчане, как более именитая команда, сразу завладели инициативой. Середину поля полностью контролировал «Ковровец», однако в который раз в этом сезоне приходится отмечать, что наша команда не реализует создаваемые моменты. Н. Сычев головой пробил чуть выше «девятки», М. Булатов с близкого расстояния попал в перекладину, несколько возможностей загубили А. Ищик и О. Пексин. Не могу в эти минуты не отметить и игру вратаря «Строителя» А. Кокорева, который в нескольких случаях буквально спас свою команду от неминуемого гола.

И все-таки «Ковровец» забил. Очередной проход О. Пексина по левому флангу закончился прострелом низом. Голкипер гостей пошел на перехват мяча, но удержать в руках его не смог. Капитан команды Андрей Майоров с метра вколотил мяч в сетку ворот.

Команды ушли в раздевалки, когда табло показывало 1:0 в пользу ковровчан.

Второй тайм, как ни странно, начался с атак «Строителя». В полную силу заиграла у них связка полузащитников Хитров-Филатов. Еще скажу, что одно из преимуществ «Ковровца» над любым соперником – физическая подготовка. Но в такую жару и задымленность много не набегаешься, а такой темп игры был на руку гостям. В такой ситуации как воздух было необходимо забивать второй гол, чтобы «успокоить» соперника.

И вскоре этот гол состоялся. В штрафной площади снесли нашего капитана, судья без раздумий назначил пенальти. 11-ти метровый четко реализовал Никита Сычев – 2:0. Стало сразу как-то поспокойнее, а тут еще вскоре и Андрей Ищик забивает третий мяч. Правда, гости один гол отыграли. Но на судьбу матча это повлиять уже не могло.

Остальные результаты тура: «Ополье» – «Грань» – 3:3; «Александров» – «Торпедовец» – 2:3; «Луч-Атлет» – «Ставровец» – 2:1; «ВНИИЗЖ» – «Буревестник» – 2:0. Встреча «Динамо» – «Никос» перенесена из-за сильной задымленности в городе Петушки. Кстати, следующий матч «Ковровец» должен сыграть именно в Петушках уже в эту среду. Это будет первый полуфинал Кубка области. Однако пока не ясно состоится ли игра 11-го числа. В чемпионате «Ковровец» в следующем туре принимает команду «Грань» (Гусь-Хрустальный). В связи с приездом в наш город ветеранов сборной СССР/России (которые, напомню, пожалуют в Ковров на «Металлист» 14-го августа) игра «Ковровец» – «Грань» перенесена с 14-го на 15-е августа начало в 17.00.

Дублеры из «Ковровца-2» этот тур пропускали. Для того чтобы выйти в финальную пульку, «Ковровцу-2» в двух последних матчах надо просто выйти на поле. Команде надо набрать всего два очка, а при нашей системе начисления очков (когда даже за поражение очко получаешь) подопечных Павла Колчина можно поздравить с большим успехом.

Генеральный спонсор «Ковровца» – ОАО «ЗиД». Команда благодарит всех тружеников завода и лично генерального директора А. Тменова. «Ковровец» выражает благодарность за поддержку главе города В. Каурову, всем депутатам городского Совета и лично В. Арсентьеву и Р. Рябикову, региональному отделению партии «Единая Россия», директору кафе «Айсберг» А. Грачеву. Спасибо всем нашим болельщикам и лично «Фан-клубам» команды «Альянс-33» и «Ковровский Легион». Информационные спонсоры команды – Первый городской телеканал и газета «Ковровские вести».

подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.