Следующий матч
         чемпионат области
                    4 мая
       «Строитель» - ФК ЗиД
           Последний матч
         чемпионат области
                  4 ноября
       ФК ЗиД - «Эвис» - 4:1

Мини-футбол. Район

 Кубок Ковровского района 
    по мини-футболу 2024 г.
                1/2 финала

   «Силикат» - «Турбопушка»
    «Стандарт» - ФК «Новки»
                подробнее

Мини-футбол. КЗСК-23-24

   Чемпионат КЗСК по мини-
       футболу 2023-2024 гг.
       Итоговое положение

высшая лига

И

О

1. Искра

18

46

2. Силикат

18

42

3. Атлант

18

35

4. ФК ЗиД

18

33

5. ФК «Новки»

18

26

6. КБ «Арматура»

18

26

7. Автомасла 33

18

19

8. Стандарт

18

15

9. Олимпик

18

11

10. Атлант-2

18

7

                 подробнее

первая лига

И

О

1. Ютекс

18

49

2. Сигнал

18

41

3. Родина

18

40

4. Сокол

18

39

5. Боруссия

18

28

6. Силикат-2

18

23

7. Монолит

18

18

8. Атом

18

12

9. Интернодорс

18

9

10. Атлант-юноши

18

7

                 подробнее

Статьи

Парень с нашего двора. Некролог на утрату Д. Б. Смирнова
(«Знамя труда», 13 февраля 2024 г.)

Д. Б. Смирнов. Что наша жизнь? В футбол игра
(«Дегтярёвец», 1 февраля 2023 г.)

ФК ЗиД. Пока следующий за лидерами
(«Дегтярёвец», 15 ноября 2023 г.)

                все статьи

Чемпионы. Ковров

Чемпионат города
Кубок города
Суперкубок города
Зимнее первенство города
Турнир на призы ЗиДа
Чемпионат города «8х8»
Кубок города «8х8»
Суперкубок города «8х8»
Первенство ЗиДа по футболу
Кубок ЗиДа по футболу
Турнир памяти В.Ф. Грачёва
Турнир открытия сезона в городе (на призы «Знамя труда»)
Кубок закрытия сезона в городе
Чемпионат района
Кубок района
Летний чемпионат города по мини-футболу
Летний Кубок города по мини-футболу
Чемпионат города по мини-футболу
Чемпионат района по мини-футболу
Чемпионат района по мини-футболу среди юношей
Кубок города по мини-футболу
Кубок района по мини-футболу
Суперкубок города по мини-футболу
Спартакиада
Первенство ЗиДа по мини-футболу
Пляжный футбол
Турнир в Переханово
«Кубок Лабутина»
«Ледовый кубок»
«Кубок легенд»
Турнир памяти Э. Ваапова
Турнир памяти А. Зубкова
Турнир памяти Д. Алёшина
«Кубок Заура»
Турнир DEAF
Турнир на день города
Турнир ко дню защитника Отечества
Лучшие футболисты города
День футбола
Турнир памяти С.А. Никонова
Турнир ко дню оружейника
Местные соревнования ДЮСШ г. Коврова
Первенство ВУЗов, ССУЗов
Первенство школ
 baner_ZiD

Главная arrow Статьи arrow Дмитрий Смирнов: «Сезон мы отыграли достойно»
Дмитрий Смирнов: «Сезон мы отыграли достойно» Печать E-mail
07.11.2012 г.
П. Князев, А. Ищик, Д. Смирнов, М. Булатов, О. ПексинФутбольный сезон закончился, известны команды, ставшие чемпионами, победителями и обладателями всевозможных кубков. Вспомним героев сезона: чемпион города - «СКА», победитель первенства области - «Темп» (Костерево), чемпион области среди ветеранов ковровский «Зенит» [к сожалению, это не так, первым стало «Торпедо».-kovrovez.ru], чемпион области - «Ставровец».

К сожалению, в списке чемпионов нет «Ковровца», однако, наша команда не осталась без трофеев - все три кубка (кубок открытия сезона, кубок области и суперкубок) достались ковровским футболистам. 

О сезоне, его ошибках и проблемах мы беседуем с главным тренером команды «Ковровец» Дмитрием Смирновым и спортивным директором Станиславом Антиповым.

- Дмитрий Борисович, как вы оцениваете игру своей команды в этом сезоне?

- Сыграли так же достойно, как и в прошлом году. Один раз споткнулись - пропустили вперед «Ставровец», но все три кубка, которые были в этом сезоне, мы выиграли.

- Какие ошибки были допущены командой в чемпионате области?

- В Муроме мы сыграли вничью с «Буревестником», хотя в матче было много моментов, которые не использовали. Досадным было и поражение команде «Труд» в Собинке. Эти две ошибки лишили нас звания чемпиона.

- Насколько интересным вам показался этот сезон?

- Сейчас интерес в том, что любая команда может оступиться. Раньше команды из Ставрова, Александрова практически не проигрывали и на этой волне доходили до конца чемпионата. Сейчас любая команда может и выиграть, и проиграть, поэтому и чемпионат стал интереснее. В этом сезоне в отрыв ушли «Ковровец», «Ставровец» и «Торпедовец». Между ними и развернулась борьба за чемпионский титул.

- В прошлом году владимирский «ВНИИЗЖ» был вторым, вязниковский «Луч-Атлет» - четвертым, «Ставровец» - шестым. В этом году турнирная таблица существенно изменилась: «Ставровец» стал чемпионом, «ВНИИЗЖ» опустился на седьмое место, а «Луч-атлет» занял последнее место и лишился права участвовать в следующем чемпионате. В чём причина таких перестановок?

- Команда «Луч-Атлет» успешно выступала благодаря пятерым муромским легионерам. Сейчас их нет, как нет и молодой смены. В прошлом году команда ещё как-то продержалась, а в этом - все проявилось. «ВНИИЗЖ», думаю, «наелись» чемпионатом. Нужно что-то менять в команде. У них не стало требовательности к себе, а футбол этого не прощает. У «Ставровца» есть своя школа, некоторые игроки играли в команде мастеров. Их задача - играть на победу. Кроме того команда усилилась. Когда «Торпедо» расформировали, двое игроков перешли в «Ставровец». В первом круге мы у них выиграли, после чего они не проиграли ни разу. Они ждали, когда мы «передеремся» с «Торпедовцем», думали, что владимирцы у нас выиграют, а получилось наоборот. Кстати, это был один из лучших матчей. «Ставровцу» нужно отдать должное - он дотерпел до конца чемпионата, дошел без поражений.

- У «Ковровца» в первом круге не было поражений, а потом начались ошибки. Устали?

- Да, случился спад. Бывает, нужно вовремя этот спад поймать, чтобы выровнять игру. У нас после первого круга начались проблемы с защитой, было очень много травм. Не смог восстановиться Костылев, с травмами играли Мустафин, Докторов, Григорьев. Пришлось тасовать игроков из полузащиты в защиту. Ещё одна проблема - вратари, которые были «сломаны» уже после первого круга. Егор Кузин после травмы в матче с «Гранью» стоял с «одной рукой». Даниил Семенов перенёс сложную операцию. Проблемы со здоровьем были и у Александра Белова. Вся эта катавасия смазала нам концовку.

- Кто, на ваш взгляд, был лучшим игроком сезона?

- Я привык говорить о всей команде. Но могу назвать её костяк. Это Максим Булатов, к которому вернулась способность нападающего, и он начал забивать, как 3-4 года тому назад, также Андрей Ищик, Андрей Майоров, Никита Сычев, Алексей Докторов, Андрей Григорьев, Дамир Мустафин, вратарь Егор Кузин.

- Как изменился состав команды по сравнению с прошлым годом? Будут ли изменения в следующем году?

- Изменений в составе не было. Изменилось качество игры. В этом сезоне лучше заиграл Алексей Стеблецов. Надеемся на Виталия Поняева. Он тоже подрос, но пока морально не готов пройти весь путь до конца чемпионата. Тех ребят, которых взяли из молодежной команды, нужно доводить до уровня основного состава. Наверное, какие-то изменения в следующем сезоне будут, потому что нельзя играть в одном составе два года под ряд.

- Что будет с «Ковровцем-2»?

- «Ковровец-2» прекратил свое существование. Нет смысла вкладывать деньги, если нет перспективных ребят. В СКиДе есть детская и юношеская (до 16 лет) команды. Связующим звеном между юношеской командой и «Ковровцем» станет «Вымпел-юноши», куда будут переходить ребята из СКиДа после 16 лет. На эту команду нужно обратить внимание. На сегодняшний день это главный резерв «Ковровца». В следующем сезоне планируется, что «Вымпел-юноши» будут играть на первенстве области в третьей группе.

- Как вы считаете, достаточно ли зрителей ходит на матчи чемпионата области?

- В Коврове, как ни в одном городе области, на играх бывает много болельщиков. Если судить по проданным билетам, на каждый матч приходит, как минимум, тысяча зрителей. (Может быть, но на второй игре с «Гранью» на трибунах сидело от силы человек двести - прим. авт.).

- Как обстоят дола с финансированием команды, и ведется ли речь об участии «Ковровца» в лиге КФК МФФ «Золотое кольцо»?

- Все финансирование нам обеспечивает «ЗиД». Правда, и город помогает - в прошлом году купили нам форму, в этом году - мячи. Для участия в «Золотом кольце» требуется 1,5 млн рублей. Завод в одиночку не может взять на себя такие расходы. Нигде в области футбол не получил такого развития, как у нас в Коврове. Всё больше команд участвует в чемпионате города. Но нужен стимул для дальнейшего роста. Мы который год обращаемся в администрацию с просьбой, чтобы чемпион города выходил на область. Для участия в первенстве области требуется 120 тысяч рублей. Мы же просим 15-20 тысяч для участия в кубке области. И того не дают.

- Как в городе обстоят дела с футбольными полями?

- Проблема футбольных полей существует уже давно. В этом сезоне вся нагрузка пришлась на «Металлист» и «Авангард». Ведутся разговоры о ремонте поля на «Металлисте», когда будет открыто поле с искусственным покрытием на «Звезде». Искусственное поле поднимет уровень нашего футбола, выручит, когда на улице непогода и слякоть.

- Были ли ребята, которых пригласили в команды более высокого уровня?

- К сожалению, нет. Сейчас многие команды мастеров гоняются за деньгами. Им нужно показывать результат сегодня, а не завтра. Раньше тренер планировал взять команду на три года, готовить ребят со всей области. Из этой сборной и происходил отбор в «Торпедо». Сейчас этого не делается. В команде только владимирские футболисты и легионеры, которым нужно заработать деньги и уехать. Таким образом футбол не поднять.

- Ну, и о планах на будущее.

- Планы есть, желание есть, но всё зависит от финансовых возможностей. Хотел бы поблагодарить за помощь и поддержку в прошедшем сезоне генерального директора ОАО «ЗиД» Александра Тменова, главу города Виктора Каурова, наших производственников и болельщиков. Ждем вас в следующем сезоне.

«Ковровские вести», 6 ноября 2012г.

 
« Пред.   След. »

Мини-футбол. Город

    Чемпионат Коврова по
      мини-футболу 2024 г.
      Итоговое положение

Команды

И

О

1. Патриот-м

10

27

2. Олимпик

10

19

3. ФК ЗиД

10

16

4. Патриот

10

15

5. КБ «Арматура»

10

12

6. Точмаш

10

0

                 подробнее
Бомбардиры ФК ЗиД
Галиулин Николай - 16 голов
Белоусов Даниил - 14
Бриков Григорий - 9
Якимов Алексей - 9
Коконов Вячеслав - 8
Клячин Александр - 4
Меньшиков Сергей - 4
Глухов Дмитрий - 2

Мини-футбол. Область

        Чемпионат области
 по мини-футболу 2023-2024

                    Финал
    «Атлант» - «БауТекс» - 8:1
                 подробнее

Чемпионат области

  Чемпионат Владимирской
  области по футболу 2023 г.
       Итоговое положение

Команды

И

О

1. Ника

26

61

2. Строитель

26

60

3. ФК «Владимир»

26

56

4. Грань

26

53

5. ФК ЗиД

26

46

6. Динамо

26

46

7. Ютекс

26

39

8. 5-й Октябрь

26

31

9. Рекорд

26

26

10. Пищевик

26

26

11. Добрыня

26

22

12. Рубин

26

16

13. Эвис

26

15

14. Труд С

26

15

                 подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.

Новости клуба

30.05.2022
Руководство стадиона «Металлист» может снова ввести плату за посещение игр с участием ФК ЗиД.

Все новости клуба

Сейчас на сайте находятся:
1 гость
image
image
image
image
ufkis_baner



Copyleft. 2010 - 2024.