baner_ZiD

Главная
Усиленный дубль оказался сильнее Печать E-mail
21.04.2013 г.
Футбол20 апреля. Товарищеский матч. Выкса (Нижегородская область). «Металлург» - «Ковровец» - 4:3 (1:2).

«Ковровец»: Сёмёнов, Докторов, Григорьев, Феткулов, Костылев, Чесноков, Стеблецов, Майоров Андрей, Сычёв, Ищик, Булатов.
Во втором тайме на замену вышли Майоров Александр, Пексин, Паняев.

Голы за «Ковровец»: Сычёв - 2, Булатов.

В городе Выкса Нижегородской области «Ковровец» провёл второй контрольный матч. Д.Б. Смирнов дал отдохнуть и залечить травмы Е. Кузину и Д. Мустафину, которые даже не отправились в трёхчасовую поездку. Соперник серьёзный, местный «Металлург», выступает во втором дивизионе чемпионата России, где пока занимает 13 место. Перед началом сезона «Металлург» провёл двухнедельные сборы в Анапе, где провёл 12 игр: 4 победы, 4 ничьи и 4 поражения, а теперь договорился с «Ковровцем».

ФутболЭта игра должна была состояться десятью днями ранее, но была отложена. Может быть, удалось бы тогда сыграть только с основой «Металлурга», а вчера «Ковровцу» поначалу противостоял дубль.

С этим дублем «Ковровец» что хотел, то и творил в первые полчаса. Уже на первой минуте Никита Сычев после передачи с левого фланга элегантно обыграв вратаря «Металлурга» послал мяч в сетку ворот. Хозяева поля никак не могли даже перейти за его середину. Андрей Ищик на 9 минуте мог увеличить преимущество в счёте, Сычёв в паре с тем же Ищиком - на 17-й, Максим Булатов - на 18 минуте. И всё-таки это удалось Сычёву - 2:0 на 27 минуте.

После этого наши игроки успокоились. И зря, «Металлург» настойчиво искал пути к воротам Данилы Семёнова. Не было уже на поле и заменённого Андрея Григорьева, игравшего в первом тайме с не до конца залеченной травмой. На 35 минуте несогласованность защитников привела к прорыву в центральной зоне, и один мяч хозяева поля до перерыва отыграли.

ФутболНачало второго тайма стало провальным. В течение шести минут «Металлург» сравнял счёт и вышел вперёд. Состав его поменялся, не захотели проигрывать, выпустили нескольких игроков основы, хотя на следующий день им предстояла календарная игра чемпионата России.

«Ковровцу» удалось выровнять положение, однако на 71 минуте ещё гол - 2:4. В эти минуты на поле с искусственным покрытием стадиона «Металлург» особенно удачно действовал Пексин. На 76 минуте Олег создал голевой момент, но промахнулся после удара со средней дистанции. Получил травму Чесноков, вместо него снова вышел Стеблецов. На 81 минуте разрыв в счёте сократил Максим Булатов, замкнувший подачу с углового сектора - 3:4. Вся бригада служителей футбольной «фемиды» состояла из местных арбитров. Отсудили они хорошо, но за пять минут до конца встречи главный судья удалил с поля Ищика, посчитав, что тот атаковал соперника сзади в подкате. В итоге счёт не изменился.

ФутболДо первого официального матча в рамках «Кубка открытия» сезона во Владимирской области «Ковровец», скорее всего, проведёт ещё одну товарищескую встречу. Сама игра со «Ставровцем» может пройти не 2, а 3 мая, дата окончательно станет ясна после визита в Ковров председателя областной федерации футбола Льва Антонова на обучающий семинар 25 апреля.

подробнее
С «Ники» и «Рубина» сняты по 6 очков, с «5-го Октября» сняты 3 очка за неучастие юношеских команд в юношеском первенстве области.