«Кубок Заура» 2012г.
XIV Кубок города Коврова по футболу среди любительских команд в 2012 году («Кубок Заура», «Кубок дворовых команд по мини-футболу»)

4 июля - 8 сентября

Группа «А»

1

2

3

4

5

6

В

Н

П

Мячи

О

1

Олимпик

4:0

5:1

5:3

1:0

14:1

5

0

0

29-5

15

2

Малеевка

4:1

3:0

5:0

12:2

4

0

1

24-7

12

3

Луч

4:3

4:2

17:1

3

0

2

27-15

9

4

Стандарт

4:0

3:1

2

0

3

13-13

6

5

Байкал

10:1

1

0

4

12-15

3

6

Заречье

0

0

5

6-56

0

4 июля
«Олимпик» - «Малеевка» 4:0 (1:0)
Голы: Пучков, Смирнов, Палёкин, автогол
Судьи: Н. Гасанов, Артём Балдов

6 июля
«Форум» - «Стародуб» 4:1 (1:0)
Голы: Гусев-2, Большаков, Макаров - Синицын
Судья: Н. Гасанов

«Экстази» - «Социалист» - 4:0
Голы: Кузин-2, Дорохов, Панасенков
Предупреждение: Козин («Социалист») - удаление
Судья: Н. Гасанов

7 июля
«Час-Пик» - «Ракета» - 4:3 (2:1)
Голы: Канаев-3, Тимохин-1 - Соколов-2, Демчан
Судья: К. Волганов

«Социалист» - ПЛК - 6:4 (1:2)
волевая победа
Голы: Зайцев, Куликов-4, Куролов - Соловьёв-2, Богуш, Федулов
Судья: К. Волганов

«Малеевка» - «Луч» 4:1 (1:1)
Голы: Виноградов, Насущнов, Шестаков, Анохин - Москвин
Судья: К. Волганов

8 июля
«Стародуб» - «Трактор» - 3:5
волевая победа
Голы: Синицин-2, Груздев - Царёв-2, Волжанкин-2, Назаров
Судья: В. Пухов

«Заречье» - «Стандарт» - 1:3
Голы: Грязнов - Мещеряков-3
Судья: В. Пухов

9 июля
«Селект» - «Промтовары» - 5:2 (2:0)
Голы: Матвеев, Козлов-4 - Молчанов-2
Предупреждения: Козлов (Селект)
Судья: М. Алексинский

11 июля
«Топ-1» - ПЛК - 3:2 (2:2)
Голы: Акимов 14', Беляков 20', Шикунов 48' - Соловьёв 9', Богуш 22'
Судья: А. Балдов

«Форум» - «Час-Пик» - 0:1 (0:0)
Голы: Павлов 37'
Судья: А. Балдов

13 июля
«Байкал» - «Малеевка» - 0:5 (0:2)
Голы: Шестаков, Насучнов-3, Миронов
Судья: Д. Беляков

«Ручьи» - «Форум» - 3:2 (1:1)
Голы: Нарсесов-3 - Крестьянников, Большаков
Судья: Д. Беляков

«Селект» - «Топ-1» - 9:1 (3:0)
Голы: Максимов-2, Козлов-4, Хайрутдинов, Матвеев, Казаков - Беляков
Судья: М. Алексинский

14 июля
«Ракета» - «Стародуб» - 0:4
Голы: Д. Груздев-2, Cиницин, Семенов
Судья: В. Пухов

«Стандарт» - «Луч» - 3:4
Голы: Коркин, Балдов, Хохорин - Буяльский
Судья: В. Пухов

«Заречье» - «Авангард» - +:- (3:0)
Судья: В. Пухов

«Ручьи» - «Час-Пик» - +:- (3:0)
Судья: В. Пухов

15 июля
«Социалист» - «Альянс» - 3:3 (3:1)
Голы: Куликов-2, Курылев - Тахтаров, Артемов, Ю. Комаров
Судья: А. Осипов

16 июля
«Трактор» - «Ювентус» - 3:4 (1:4)
Голы: Назаров-2, Царёв - Мадарин-2, Калиулин, Плотников
Судья: А. Осипов

«Луч» - «Олимпик» - 1:5 (0:1)
Голы: Глухов - Кралинин, Алексинский, Палёкин, Малкин, Смирнов
Судья: А. Осипов

«Экстази» - «Селект» - 1:4 (0:1)
Голы: Кузин - Хайрутдинов, Степовой, Максимов, автогол
Судья: М. Алексинский

17 июля
«Стандарт» - «Байкал» 4:0 (4:0)
Голы: Любимов, Г. Хохорин-2, Н. Хохорин
Судья: И. Соловьёв

«Промтовары» - ПЛК - -:+ (0:3)

18 июля
«Экстази» - ПЛК - 1:3 (0:2)
Голы: Макаров-2, Федулов - Кузин
Судьи: С. Кох, Алексей

«Ювентус» - «Форум» - 0:1 (0:0)
Гол: Бусурин
Удаление: И. Большаков («Форум»)
Судьи: С. Кох, К. Волганов

19 июля
«Олимпик» - «Заречье» - 14:1
Голы: Малкин-4, Алексинский-3, Палёкин-2, Сгроблев-2, Пучков-2, Смирнов - автогол
Судья: И. Соловьёв

20 июля
Все матчи отменены из-за плохого состояния поля (лужи после ливня).

21 июля
«Малеевка» - «Стандарт» - 3:0 (1:0)
Голы: Зубков, Миронов, Насущнов
Удаление: Королёв («Стандарт»)
Судьи: К. Волганов, С. Кох

22 июля
Все матчи отменены из-за грозы.

23 июля
«Стародуб» - «Ювентус» - 3:8 (3:2)
Голы: Синицын, Громов, А.Груздев - Мадарин-5, Калинин-2, Плотников
Судья: А. Балдов

«Экстази» - «Топ-1» - 3:8 (1:4)
Голы: Дорохов-2, Кузин - Акимов-2, Чесноков-3, Беляков-3
Судьи: К. Волганов, С. Кох

25 июля
«Ракета» - «Трактор» - 1:5
Голы: Васин - Щелканов, Царёв, Назаров, Муравьёв
Судья: Д. Романадзе

«Селект» - ПЛК - 3:1
Голы: Козлов-3 - Соловьев
Судья: Д. Романадзе

26 июля
«Заречье» - «Байкал» - 1:10 (1:5)
Голы: Алаев - Дианов-3, Арефьев-3, Рябков-2, Савчук, Морозов
Судья: С. Кох

27 июля
«Стародуб» - «Час-Пик» - 3:5 (2:1)
Голы: Синицын, Семёнов, Груздев - Комаров-2, Кабин, Павлов, Керженцев
Судья: С. Кох

«Промтовары» - «Топ-1» - 1:3 (0:1)
Голы: Галкин - Шикунов-2, Акимов
Судья: С. Кох

28 июля
«Малеевка» - «Заречье» - 12:2
Голы: Насущнов-7, Анохин-2, Зубков-2, Мицола - Яхоцов-2
Судья: В. Пухов

ПЛК - «Альянс» - 7:2
Голы: Федулов-4, Соловьёв-2, Дроздов - Д. Комаров-2
Судья: В. Пухов

«Социалист» - «Селект» - 0:6
Голы: Козлов-2, Марков, Степовой, Хайрутдинов-2
Судья: В. Пухов

29 июля
«Экстази» - «Альянс» - 10:1
Голы: Кузин-4, Дорохов-3, Артемьев, Панасенков, Плоцидым - Ю. Комаров
Судья: А. Балдов

«Заречье» - «Луч» - 1:17 (0:10)
Голы: Кох - ?
Судья: А. Балдов

30 июля
«Луч» - «Байкал» - 4:2
Голы: Буяльский-2, Черников, Дмаладинов - Гаврилов, Морозов
Судья: В. Пухов

«Экстази» - «Промтовары» - +:- (3:0)

31 июля
«Стандарт» - «Олимпик» - 3:5 (2:2)
Голы: Королёв, И. Хохорин, Любимов - Палёкин-3, Смирнов, Малкин
Судья: П. Дроздов

«Топ-1» - «Социалист» - 12:1 (6:1)
Голы: Шикунов-2, Чесноков-4, Егоров-2, Беляков-3, Горбунов - Куляков (пен.)
Судья: З. Гаджиев


1 августа
«Ракета» - «Ручьи» - 2:4 (0:1)
Голы: Попов, Демчьян - автогол, Нарцисов, Гасанов, Борисенко
Судья: С. Кох

«Форум» - «Трактор» - 4:5
Голы: Бусурин, Пикин-2, ???? - Царёв-2, Назаров-2, Щелканов
Судьи: С. Кох, А. Волков

3 августа
«Байкал» - «Олимпик» - 0:1 (0:1)
Гол: Палёкин
Судья: А. Осипов

«Ручьи» - «Ювентус» - 2:3 (1:2)
Голы: автогол, Барысенко - Мадарин-2, автогол

«Промтовары» - «Альянс» - -:+ (0:3)
[«Социалист» - «Промтовары» - +:- (3:0)]

4 августа
«Альянс» - «Топ-1» - 6:8
Голы: Д. Комаров-3, Ю. Комаров-2, Шуликов - Беляков-2, Акимов-5, Горбунов
Судья: К. Волганов

6 августа
«Ювентус» - «Час-Пик» - 0:6
Голы: Павлов-2, Кабин-2, Керженцев-2
Судья: К. Волганов

«Селект» - «Альянс» - 14:1
Голы: Железов, Максимов-4, Козлов-6, Лубский-2, Волганов – Ю. Комаров
Судья: С. Комаров

7 августа
«Ракета» - «Форум» - +:- (3:0)
Судья: Гасанов

8 августа
«Ручьи» - «Стародуб» - 10:0
Голы: Борисенко-5, Нарсесов-3, Карамышев, Гасанов
Судья: С. Комаров

«Ювентус» - «Ракета» - 5:1
Голы: Волков-2 ?-2, Пономарёв - ?
Судья: С. Комаров

«Час-Пик» - «Трактор» - 2:2
Голы: Комаров, Павлов - Царёв, Щелканов
Судья: А. Волков

9 августа
«Трактор» - «Ручьи» - 3:1
Голы: Царёв, автогол, Щелканов - Гасанов
Судья: С. Виноградов                  

Группа «B»

1

2

3

4

5

6

7

В

Н

П

Мячи

О

1

Селект

9:1

3:1

4:1

6:0

14:1

5:2

6

0

0

41-6

18

2

Топ-1

3:2

8:3

12:1

8:6

3:1

5

0

1

35-22

15

3

ПЛК

3:1

4:6

7:2

+:-

3

0

3

20-15

9

4

Экстази

4:0

10:1

+:-

3

0

3

22-16

9

5

Социалист

3:3

+:-

2

1

3

13-29

7

6

Альянс

+:-

1

1

4

16-42

4

7

Промтовары

0

0

6

3-20

0

Группа «C»

1

2

3

4

5

6

7

В

Н

П

Мячи

О

1

Трактор

2:2

3:4

3:1

5:4

5:3

5:1

4

1

1

23-15

13

2

Час-Пик

6:0

-:+

1:0

5:3

4:3

4

1

1

18-11

13

3

Ювентус

3:2

0:1

8:3

5:1

4

0

2

20-16

12

4

Ручьи

3:2

10:0

4:2

4

0

2

23-10

12

5

Форум

4:1

-:+

2

0

4

11-13

6

6

Стародуб

4:0

1

0

5

14-32

3

7

Ракета

1

0

5

10-22

3

В 1/4 финала напрямую вышли команды, занявшие первые и вторые места в своих группах, оставшиеся две путёвки в финальную часть достались двум лучшим командам, занявшим третьи места в своих группах.


Стыковые матчи за выход в 1/4  финала

«Ювентус» - ПЛК - 5:1
Судья: С. Комаров

«Ювентус» - «Луч» - 4:1
Судья: К. Волганов

ПЛК - «Луч» - 6:0
Судья: Л. Малкин

Итоговое положение команд в стыковых матчах за выход в 1/4 финала:
1. «Ювентус»
2. ПЛК
3. «Луч»


1/4 финала
«Олимпик» - «Ювентус» - 1:2 (0:0)
Голы: Палёкин - Мадарин-2
Удаление: А. Калинин (две жёлтых карточки)
Судья: А. Осипов

«Селект» - ПЛК - 12:1 (3:0)
Голы: Максимов-4, Хайрутдинов-3, Матвеев-2, Лубских, Железнов, автогол-1 - Казанцев-1
Судья: Л. Малкин

«Топ-1» - «Трактор» - 2:2 (0:1), п/п 4:2
Голы: Беляков, Чесноков - Назаров, Царёв
Судья: С. Комаров

«Малеевка» - «Час-Пик» - 0:0, д/в 1:1, п/п 2:3
Голы: Шестаков - Бриков
Судья: В. Пухов


1/2 финала
5 сентября

«Ювентус» - «Топ-1» - 4:3 (2:1)
Голы: Мадарин-2, Зайцев, Прошин - Чесноков, Горбунов

«Час-Пик» - «Селект» - 2:4 (0:4)
Голы: Бриков-2 - Максимов-4
Судья: Владимир Пухов


8 сентября
Матч за 3 место

«Час-Пик» - «Топ-1» - 5:3 (4:0)
Голы: Сергей Комаров-3, Алексей Бриков-2 - Беляков-2, Шикунов
Судья: Антон Волков
Игрок матча: Алексей Бриков

Финал
«Селект» - «Ювентус» - 2:4 (0:2)
Голы: Максимов-2 - Михаил Зайцев, Илья Прошин-3
Судья: Владимир Пухов
Игрок матча: Михаил Зайцев


Лучший вратарь: Максим Пухов («Селект»).
Также номинировались Евгений Чернов («Ювентус), Руслан Светлов («Топ-1»), Евгений Паширов («Час-Пик»), Дмитрий Бодров (ПЛК)

Лучшие защитники: Денис Плотников («Ювентус»), Матвеев («Селект»).
Также номинировались Егоров и Шикунов (оба – «Топ-1»), Кабин («Час-Пик»), Антон Волков и Михаил Зайцев (оба – «Ювентус»), Малкин («Олимпик»), Назаров («Трактор»), «Зубков («Малеевка»), Денис Богуш (ПЛК).

Лучшие полузащитники: Железов («Селект»), Павлов («Час-Пик»).
Также номинировались Акимов и Виктор Чесноков (оба – «Топ-1»), Козлов и Лубских (оба – «Селект»), Сергей Комаров («Час-Пик»), Константин Палёкин («Олимпик»), Волжанкин («Трактор»), Калинин и Волков (оба – «Ювентус»).

Лучшие нападающие: Александр Мадарин («Ювентус»), Беляков («Топ-1»).
Также номинировались Павлов («Час-Пик»), Максимов («Селект»), Артём Кралинин («Олимпик»), Царёв («Трактор»), Федулов (ПЛК), Насущнов («Малеевка»).

Лучший бомбардир: Максим Козлов – 19 мячей («Селект»).
Также в списке бомбардиров Максимов – 15 («Селект»), Александр Мадарин – 13 («Ювентус»).

Лучший молодой игрок: Максим Устинов («Ювентус»).
Также номинировались Моторкин и Парпалия (оба – «Ювентус»), Панасенков («Экстази»).

Лучший игрок турнира: Максимов («Селект»).
Также номинировались Сергей Комаров («Час-Пик»), Акимов («Топ-1»), Александр Мадарин («Ювентус»).

За самую зрелищную атакующую игру Дипломом была отмечена команда «Топ-1».

Судьи и организаторы соревнований, отмечены дипломами: Константин Волганов, Артём Балдов, Владимир Пухов, Леонид Малкин, Максим Алексинский, Иван Соловьёв, Александр Осипов, Сергей Виноградов, Дмитрий Большаков.

Информационные партнёры турнира, вручена благодарность: сайт КовровФутбол.ру – Роман Савчук и Ковровец.ру – Дмитрий Ташлыков.

Технический партнёр соревнований, отмечен Благодарственным письмом: директор спортбара «Ударник» Рамин Гасанов.
Полуметровый Кубок для турнира «Кубок Заура» представил неоднократный призёр чемпионатов мира и Европы, Олимпийский чемпион, обладатель четырёх мировых рекордов по тяжёлой атлетике Павел Викторович Кузнецов!
Также Компанией «Стародуб», при содействии капитана одноимённой команды, было организовано пиво для болельщиков и команд!

Призёры прошлого года («Кубок дворовых команд», 2011 год), были награждены Зауром Гаджиевым: «Селект» (1 место), «Час-Пик» (2 место), «Олимпик» (3 место), «Экстази» (4 место).

Дипломом был отмечен Главный организатор соревнований Заур Русланович Гаджиев, за многолетний труд в организацию и судейство турнира!

Организатор турнира 2012 года, был отмечен Кубком и дипломом: Сергей Кох!


Список бомбардиров по командам:
«Селект»: Козлов-19 забитых мячей, Максимов-15, Матвеев-4, Хайрутдинов-7, Казаков-1, Степовой-2, Марков-1, Железов-2, Лубский-3, Волганов-1.
«Ювентус»: Мадарин-13, Галиулин-1, Плотников-2, Калинин-2, Волков-2, ?-2, Прошин-1, Понамарёв-1, Зайцев-1.
«Малеевка»: Насучнов-12, Виноградов-1, Шестаков-3, Анохин-3, Миронов-2, Зубков-3, Мицола-1.
«Топ-1»: Беляков-11, Акимов-9, Чесноков-9, Шикунов-5, Егоров-2, Горбунов-3.
«Экстази»: Кузин-9, Дорохов-6, Панасенков-2, Артемьев-1, Плоцидым-1.
«Трактор»: Царёв-9, Назаров-7, Волжанкин-2, Щелканов-4, Муравьёв-1.
«Социалист»: Куликов-7, Курылев-2, Зайцев-1.
«Ручьи»: Нарсесов-7, Гасанов-3, Борисенко-7, автогол-1, Карамышев-1.
«Олимпик»: Палёкин-6, Малкин-5, Алексинский-4, Смирнов-3, Пучков-3, Сгроблев-2, Кралинин-1.
«Луч»: Евгений Буяльский-6, Москвин-1, Глухов-1, Черников-1, Дмаладинов-1.
«Стародуб»: Синицин-6, Груздев-5, Семенов-2, Громов-1.
ПЛК: Соловьёв-6, Федулов-6, Богуш-2, Макаров-2, Дроздов-1, Казанцев-1.
«Альянс»: Д. Комаров-5, Тахтаров-1, Артемов-1, Ю. Комаров-5, Шуликов-1.
«Час-Пик»: Павлов-5, Канаев-3, Тимохин-1, Комаров-3, Кабин-3, Керженцев-3, Бриков-3.
«Стандарт»: Мещеряков-3, Г. Хохорин-3, Коркин-1, Балдов-1, Н.Хохорин-1, Любимов-1.
«Байкал»: Дианов-3, Арефьев-3, Рябков-2, Савчук-1, Морозов-2, Гаврилов-1.
«Промтовары»: Молчанов-2, Галкин-1.
«Ракета»: Соколов-2, Демчан-2, Васин-1, Попов-1, ?-1.
«Форум»: Гусев-2, Большаков-2, Макаров-1, Крестьянников-1, Бусурин-2, Пикин-2, ?-1.
«Заречье»: Яхоцов-2, Грязнов-1, Алаев-1, Кох-1.

Положение команд в общем зачёте (неофициальное):
1. «Ювентус»
2. «Селект»
3. «Час-Пик»
4. «Топ-1»
5. «Олимпик»
6. «Трактор»
7. «Малеевка»
8. ПЛК
9. «Луч»
10. «Ручьи»
11. «Экстази»
12. «Стандарт»
13. «Форум»
14. «Социалист»
15. «Байкал»
16. «Альянс»
17. «Стародуб»
18. «Заречье»
19. «Ракета»
20. «Промтовары»

Все игры проходили на площадке у ДК им. Ленина (ул.Лопатина, 4).

Источник: kovrovfootball.ru (1) (2)